Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

и о работодателе и о том, где и кем работали.

  1. ее опыт работы и образование никаким боком к дальнейшей процедуре по иммиграции по DV не относится, т.к. выигравший вы. если, не можете найти контакты фирмы - не указывайте.
  2. not employed
1 лайк

privet vsem nujna pomoshi po voprosu
“Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security?”
esti li eto sosial security number ? esli da to chto delati esli ia ego ne pomniu i ne mogu naiti ?

chto otvecheati tut ?? "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? "
no ?

ребята если я работала в Америке я должна указать адреса проживания в графе адресов проживания после 16 лет ? из 4 я помню 1 ;(

это не ссн. это номер мигранта.

если муж служил в армии и работал в милиции отбечать да на следуьщии вопрос “Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?”?
и так и писати что владеет навикоми стрельбы потому что …

Кто выиграл DV lottery 2015 и находится в США, подскажите какие дальнейшие действия.

пишите то, что помните

все

1 лайк

Adjustment of Status in the U.S.

Друзья,

Заполнили, отправили …сколько примерно ждать до момента назначения собеседования (если конечно сочтут нужным) ???

все зависит от номера кейса.

Ага, ну я так примерно и предполагал. Т.е. получается что если выйграл я - то жена может быть вообще без образования и опыта работы, и может получить вместе со мной визу? Если так - то не понятно зачем тогда вообще в форме есть поля для заполнения мест работы и учебы для нее.

Мне одно не дает покоя - если мы не укажем, а консул в трудовой увидит запись, не посчитает-ли он что мы соврали не указав это место?

Граждане, подскажите плиз… мой отец умер 10 лет назад и его свидетельства о рождении у меня нет…могу я просто по памяти написать его данные и место рождения? И не попросят ли на собеседовании предоставить копию или оригинал им? (очень не хочется восстанавливать его…т.к я даже не представляю в какой ЗАГС тыкаться).

Американцы спрашивают о месте работ у всех ИМХО по причине национальной безопасности. Перечень организаций, сотрудники которых НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ( или вообще НЕ НУЖНЫ) давно сформирован. Сотрудник из такой организации как минимум попадет по административную проверку с риском не получить визу.

Далее: На собеседовании по DV консулу “чихать” на все неточности в адресах. Вся анкета уже прошла предварительную обработку. На 80% решение уже принято.
На собеседовании подтверждается подлинниками об образовании и рождении право участвовать в DV lottery и получать визу DV+ проверяется АДЕКВАТНОСТЬ человека при ответах на простейшие вопросы: зачем в Америку? Что будете делать там и т.д…
Важны не достоверность ответов, а их адекватность.

Итого: адреса и места работы указывайте. Если не помните точные адреса - пишите по памяти. Если место работы не Аль-Каида - проблем не будет.:lang:

1 лайк

да

обычно не спрашивают данных родителя. но я бы порекомендовал все-таки восстановить метрики или, по крайней мере, разузнать точную дату рождения (дяди-тети остались, наверное?) на момент заполнения формы. есть ли свидетельство о смерти на руках?

если оба аттестат на руках - пишите обе школы

2 лайка

[QUOTE=igor;1257647]да

обычно не спрашивают данных родителя. но я бы порекомендовал все-таки восстановить метрики или, по крайней мере, разузнать точную дату рождения (дяди-тети остались, наверное?) на момент заполнения формы. есть ли свидетельство о смерти на руках?

Да, у меня есть свидетельство о смерти отца, просто потерялось свидетельство о рождении. Данные о месте рождения и дате у меня есть…просто нет документа подтверждающего это. Восстанавливать его для меня большая проблема, поскольку я живу за рубежом и проходить интервью тоже буду заграницей.

Esli vy berete stranu uchastia po otcu ili materi, svidetel’stvo o rojdenoo otca neobhodimo.

1 лайк

Люди добрые и еще вопросик =) Живем в Тайланде (3 года) у меня и мужа есть визы студенческие, а у ребенка 7 лет есть только туристический въездной штамп на 30 дней…срок которого просрочен уже (Оверстей около 1 месяца). Проходить собеседование будем в посольстве Бангкока. Могут ли быть проблемы из-за отсутствия визы у ребенка или это не влияет ни на что?

в любом случае если стоит этот штамп, думаю нужно указывать “да” - Canceled without prejudice

Cancelled Without Prejudice: A stamp a U.S. Embassy or Consulate puts on a visa when there is a mistake in the visa or the visa is a duplicate visa (two of the same kind). It does not affect the validity of other visas in the passport. It does not mean that the passport holder will not get another visa. Glossary

Что-то не понимаю. Если в заявке (которая подается в октябре) указал, что не имею Middle Name, и в загранпаспорте его нет. Нужно ли вписывать отчество в Given Names в DS-260?

нет, не нужно указывать, но если укажите ошибкой являться не будет.

Спасибо! Если не указывать, соответственно, Full Name также не будет его содержать?