Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Помогите пожалсто понять след. вопрос:
Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?
Как мне ответить на него, если я работаю без диплома?
И один вопрос ещё,если я в прошлом подавала на беженство и был отказ,как мне ответить на этот вопрос:
Has the Secretary of Homeland Security of the United States ever determined that you knowingly made a frivolous application for asylum?
Это имеется ввиду любой отказ в беженстве или на каком то особом основании?
Заранее благодарю.

Вопрос к Раевскому
понимаю что вопрос уже обсуждался, но точного ответа так и нет.
В заявке DV-2016 было у всех четырёх членов семьи и вписано отчество. При заполнении DS-260 вы рекомендовали отчество не писать в Given Names, а указывать в Other Given Names Used. Выйграла жена. У неё заполнение формы прошло без проблем, т.к. в Other Surnames Used вписана девичья фамилия – IVANOVA, в Other Given Names Used отчество – IVANOVNA. Но с другими, так не получается. Если отчество вписывать в в Other Given Names Used – напимер PETROVICH, а Other Surnames Used оставлять пустой, форма выдаёт ошибку – “Other Surnames Used (maiden, religious, professional, aliases, etc.) has not been completed.”
Дак вот вопрос, что же теперь делать с этим отчеством и куда его вписывать?

Может в Other Given Names Used вписывать имя и отчество, а не только отчество?

Разговор о том что форма требует чтобы при указании Другого Имени, т.е. в данном случае отчества в форме должна быть указана и Другая Фамилия. Но у меня других фамилий нет.

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, вернее уже сомнения закрадываются, мы с мужем заполнили формы, пару раз корректировали, и тут я прочитала об отчестве. В графе given name себе и мужу мы указывали имя и отчество. Я вот теперь думаю не будет ли это ошибкой при получении карты или даже причиной отказа, потому что у нас в загран паспортах не указывается отчество?

По написанию Отчества ответил здесь:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста указывать ли в предыдущих местах жительства город в котором находилась армейская казарма во время срочной службы в армии и общежитие университета в котором учился (оно находится в другой области, а не там где жил до и живу после учебы). И указывать ли владение оружием в пункте “Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives,
nuclear, biological, or chemical experience?”. Я указал: армейская подготовка, АК-74 и модель противогаза. Или армия сюда не подходит?

О, извиняюсь, все нашел, все нужно указывать.

Подскажите все-таки, что отметить в случае если работаю экономистом и собираюсь там работать по этой же специальности, предварительно подтвердив диплом?

Добрый день! Подскажите, если мой муж главный аппликант, обязательно ли мне на собеседование нужно нести аттестат об окончании 11 классов? есть диплом о высшем образовании, а аттестат найти не могу (((

Нет не нужно. Нужно нести аттестат выигравшему.

1 лайк

Можно ли будет после оправки анкет зайти в и распечатать их позже? и можно ли подтверждение распечатать через некоторое время? В данный момент нет принтера (

Print to file в помощь.

1 лайк

еще вопрос ))) Подскажите, если муж выиграл, у него 8 классов было, т.е. 9-й он не закончил, потом поступил в вечернюю школу, где и закончил 9,10 и 11 класс, есть аттестат о среднем (полном) общем образовании, с этим аттестатом поступил в вуз и получил диплом. Мне нужно указать только годы где он получил образование 9,10 и 11 классов и годы института? является ли вечерняя школа аналогом обычной школы, и нужно ли в таком случае написать что его работа требует 2 года обучения, чтобы точно пройти по лотерее, и какое обучение здесь имеется ввиду, нужно ли его как-то подтверждать?

Подскажите пожалуйста что нужно указывать в Highest Level of Education Completed и Number of Educational Institutions Attended. Я студент 2ого курса , имею диплом об среднем образовании ( закончил 11 классов). Нужно ли ставить 2 в Number of Educational Institutions Attended?

Да на последней странице будет кнопочка. Заходить сможете сколько угодно, а вот изменять что то нет.

1 лайк

Это обычная средняя школа, только курс проходят не за 2, а за 3 года. Я указывала только вечернюю и институт.

1 лайк

Доброго времени суток, подскажите плиз, куда и что писать что-бы открыли отдел школы я забыл в писать школу в ds 260, мне говорили что можно подать заяву через имейл что-бы открыли отдел школы но вот как это сделать я не знаю подскажите плиз заранее спасибо)

Подскажите пожалуйста! Я не помню что я указала в анкете на лотерею DV 2016 про образование, у меня диплом магистра (masrers degree), его я указала в DS260, а в анкете на лотерею могла указать University degree. Является ли это ошибкой? (((

Не думаю, что это очень критично

1 лайк