Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Print to file в помощь.

1 лайк

еще вопрос ))) Подскажите, если муж выиграл, у него 8 классов было, т.е. 9-й он не закончил, потом поступил в вечернюю школу, где и закончил 9,10 и 11 класс, есть аттестат о среднем (полном) общем образовании, с этим аттестатом поступил в вуз и получил диплом. Мне нужно указать только годы где он получил образование 9,10 и 11 классов и годы института? является ли вечерняя школа аналогом обычной школы, и нужно ли в таком случае написать что его работа требует 2 года обучения, чтобы точно пройти по лотерее, и какое обучение здесь имеется ввиду, нужно ли его как-то подтверждать?

Подскажите пожалуйста что нужно указывать в Highest Level of Education Completed и Number of Educational Institutions Attended. Я студент 2ого курса , имею диплом об среднем образовании ( закончил 11 классов). Нужно ли ставить 2 в Number of Educational Institutions Attended?

Да на последней странице будет кнопочка. Заходить сможете сколько угодно, а вот изменять что то нет.

1 лайк

Это обычная средняя школа, только курс проходят не за 2, а за 3 года. Я указывала только вечернюю и институт.

1 лайк

Доброго времени суток, подскажите плиз, куда и что писать что-бы открыли отдел школы я забыл в писать школу в ds 260, мне говорили что можно подать заяву через имейл что-бы открыли отдел школы но вот как это сделать я не знаю подскажите плиз заранее спасибо)

Подскажите пожалуйста! Я не помню что я указала в анкете на лотерею DV 2016 про образование, у меня диплом магистра (masrers degree), его я указала в DS260, а в анкете на лотерею могла указать University degree. Является ли это ошибкой? (((

Не думаю, что это очень критично

1 лайк

Здравствуйте!
Неожиданно для себя выиграл в лотерее, узнал об этом буквально пару дней назад. Сейчас заполняю форму DS-260, и возникли вопросы.

  1. Какое-то время назад параллельно с основной работой на полный день имел ООО, где был одним из учредителей и, впоследствии, еще и гендиректором. На данный момент по ООО нулевые движения, но оно еще не ликвидировано. Необходимо ли это все отражать в форме? Как отразить одновременное трудоустройство. В трудовой книжке никаких записей об ООО нет. Какие потребуются документы на собеседовании касательно ООО?

  2. Неполное высшее образование. В анкете указывал Some University courses. ПО факту - 1 полный курс в одном вузе. Спустя несколько лет - 4 курса в другом. Указать ли это в форме 260? Если указать, потребуются справки из ВУЗов об обучении?

  3. долги по налогам (транспортный). За 2013-2015 не уплачены эти налоги. Разумеется, я их оплачу, но являются ли неуплаченные налоги минусом при интервью?

  4. Самое, пожалуй, главное.Какие документы необходимо переводить на английский язык? Почитал форум - кто-то переводил диплом и справку о несудимости. Кто-то переводил все подряд.

Заранее спасибо за ответы!

мои поздравления с выигрышем!

  1. я бы указывал только основную работу
  2. форма требует указывать только законченные учебные учреждения. если у вас есть аттестат об окончании школы, я бы не стал показывать неоконченное обучение в вузах. если вы , все таки, решите внести вузы, то справки взять из них придется.
  3. переводите все, что не на английском языке. плохо не будет.
1 лайк

По фирме возьмите с собой ИНН и ОРГН, можете выписку из ЕГРЮЛ, хуже не будет. ООО, это вообще хорошо.
Вы не торопитесь. Сначала заполните DS-260 и отправьте. Сейчас на этом сконцентрироваться надо, чтобы потом не разблокировать и не исправлять. Здесь много вопросов обсуждалось по заполнению.Наверху в правом углу форума есть поиск. Наберите там нужное слово или вопрос и читайте.
А налоги Вы успеете заплатить.)
Да, кстати, тут приветствуется подпись внизу, когда выиграли, когда отправили… Удачи.

1 лайк

Спасибо. Пропустил уточнение, что необходимо указывать только законченные учебные заведения. В лотерейной анкете указывал Some University courses. Если что, академическая справка на руках.

Перевести все я смогу, больше интересует заверенный перевод. Почитав форум, понял, что необходимо переводить заверенно только справку о несудимости и военный билет. Остальное можно без заверения. Некоторые вообще не переводят)
Спасибо за советы!

ЗЫ: Кратенькую подпись добавил)

И снова я, здравствуйте)
Возникло сомнение насчет заполнения имени. В анкете на лотерею указывал фамилию, написав букву “я” как ya (напр., Yakovlev). Имя Alexey. Даже не задумывался, всегда так указывал в адресах и иных анкетах. Также указал отчество.

Однако, при заполнении формы DS-260 явно указано заполнять так, как написано в загранпаспорте. А там у меня Iakovlev Alexei. И на форуме есть рекомендации не заполнять отчество в анкете, только в поле для написания нативным алфавитом.

Насколько я понимаю, в форме 260 необходимо писать строго как в загранпаспорте? Могу ли я не указать отчество в 260? Не будет ли проблем с расхождением формы 260 и изначальной анкеты?

Заранее спасибо за ответы!

У меня было в заявке с отчеством, а в DS-260 без, ничего не сказали. Так что думаю можете не указывать, если что в посольстве поправят (у меня было посольство в Варшаве).

1 лайк

Добрый день! Подскажите на будущее, как вы ответили по п.1 (указали ФИО реального отца или по свидетельству о рождении)? У меня похожая ситуация. Была тур.виза в 2013г. там в анкете указывала ФИО реального отца, а в свидетельстве у меня отец записан со слов матери (такого человека по факту нет). Очень мучает этот вопрос!
Заранее благодарю! Играю в лотерею второй год, изучаю форум, в душе живет надежда на выигрыш! =)

Подскажите.пожалуйста.
Муж главный заявитель. В графе Family Information: Spouse необходимо указать данные про супругу.то есть про меня. В примере не могу найти куда необходимо вписывать мои предыдущие фамилии до брака? у меня их было две. Have you ever used other names? этот вопрос указан только для супруга

он вписывает ваши данные текущие (фио и т.п.)

вы, когда будете заполнять свою анкету, внесете свои предыдущие фамилии - там будет other names used графа.

пишите, как по паспорту. other names used - напишите так, как вы делали в заявке. отчество рекомендую не писать.

1 лайк

я пы написал так, как в свидетельстве.

1 лайк

благодарю)