Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

А вы уверены что вы их можете редактировать?

1 лайк

Проверила - редактировать не могу и форма COMPLETED, вроде все нормально, блиннервы,спасибо всем кто откликнулся.

Кстати, что должно приходить на емаил?( кроме назначенного интервью) А если ничего не придет, как и где проверить, когда тебе назначено интервью? На сайте не нашла конкретного ответа. Если кто знает, не сочтите за труд, дайте ссылку.

не паникуйте. мы тоже подтверждения не получили о доставке анкет. интервью можно проверять на том же сайте.где вы проверяли свой выигрыш.

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом! Ситуация следующая: в нашей семье главный аппликант - моя жена. Образование у нее - два с половиной курса университета в России. Академической справки нет, и получить ее сейчас вряд ли удастся, поскольку живем в другой стране. Как я понимаю, факт обучения в университете в анкете отразить все равно надо? Что в таком случае писать в графе “Degree, Diploma or Certificate Received”?

Еще такой вопрос: недавно у нас родился ребенок, я добавил его в анкете, но случайно перепутал местами имя и фамилию. Это можно (и нужно ли) как-то исправить? В самой анкете ребенка, разумеется, всё будет правильно, только в общем списке заявителей получается, что у него вместо фамилии - имя. И еще непонятно насчет фотографии - если анкета ребенка была добавлена уже после выигрыша, его фото нигде не фигурирует?

Ребята, что значит эта строка? Почему заканчивается 31 января?

Нашел, извиняюсь. Почему нет кнопки “удалить сообщение”?

что отвечать на вопрос в анкете:“Have you ever sought to obtain or assist others to obtain a visa, entry into
the United States, or any other United States immigration benefit by fraud or willful misrepresentation or other unlawful means?
Пытались ли Вы когда либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу или въехать на территорию США или добиться каких либо других иммиграционных льгот путем обмана или представления заведомо ложных сведений, либо другими незаконными способами?”
если после приезда в Америку ( это было в 2003г) подавали на политическое убежище, но получив отказ перед окончанием визы (офицер при въезде поставил на 6 мес), покинули США в день окончание визы, I-94 не сохранился, т.к. юрист забрал их для доков, загран паспорт сохранился., и если ответ нужно ставить утвердительный, будет ли это являться причиной для отказа

Подскажите пожалуйста как быть - у нас интервью на носу, а я обнаружил что названия наших профессий, по которым мы сейчас работаем в форме дс260 на английском одни, а переводчик при переводе трудовых перевёл по другому. Интервью у нас в Москве

И ещё у меня жена воспитателем работала, я писал в дс260 - MINDERS, а переводчик в трудовой - CAREGIVER. Насколько это серьёзно, консул может подумать, что мы говорим неправду?

Перевод трудовой скорее всего спрашивать не будут. У нас не спрашивали.

1 лайк

Спасибо за ответ!

ds-260 Are you permanently ineligible for U.S. citizenship? Как перевести правильно ответить ?

Отвечать правду. Если вы не совершали ничего, что налагает на вас пожизненный запрет на получение американского гражданства, то нет.

1 лайк

Спасибо !

DS-260 Добрый вечер в графе Other Names Used что написать ?

Ничего, если у Вас нет других имен

1 лайк

у меня было несколько загранпаспортов и везде было разное написание имени.
Я указывала предыдущие как раз в этом разделе.

1 лайк

Добрый день,

В разделе о родителях нобходимо указать все детали: день рождения, место рождения, настоящее место проживания, проч. Что делать, если отец не жил в моей семье с момента моего рождения? Есть только мое свидетельство о рождении с указанием его фамилии имени и отчества. В форме 260 есть окно для галочки с определением “я не знаю”. Это тот самый случай?

Еще по вопросу о форме 260. Необходимо указать все страны, в которых ты проживал после 16 лет. Соответственно необходимо получить справку о несудимости со всех перечисленных мест. Мой друг родился на Черноморском побережье и в возрасте 18 лет переехал в Москву, где стал резидентом и живет по сей день вот уже 30 лет. Как быть, если за время войны там сгорели все архивы и нет возможности получить такую справку за период между 16 и 18-летием?

Спасибо!

Pokajite skan naschet “я не знаю”

на Черноморском побережье kakoi strany?

2 лайка

в Абхазии