Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

как насчет single? хотя если он женат/замужем, указать это

1 лайк

Да, это логично. Просто смутило, что ребенок несовершеннолетний и тут такой вопрос. Спасибо.

Господа! Чем больше проверяю свою форму, тем больше терзают сомнения о правильности ее заполнения. Поправьте, если не права. Мой “официальный” супруг умер 10 лет назад, потом был гражданский брак, от которого ребенок, НО в графе отец, он записан с моих слов, так как ребенок не был им удочерен. Брак не был расторгнут по причине смерти мужа, на руках есть свидетельство о браке. При заполнении формы DS-260, я указала свой статус WIDOWED, а в графу отец у ребенка ввела данные, которые были записаны в свидетельстве о рождении (со слов). Исходила из юридического аспекта норм российского законодательства по имеющимся документам. Расцените мои действия? Все ли верно про мое семейное положение и про сведения об отце? Буду благодарна!

А что именно по-вашему может быть не так

1 лайк

Да вроде всё верно.

1 лайк

Смутил тот факт, что в графе отец записаны сведения об отце со слов матери и они введены мною из свидетельства о рождении (де-юро это формальное имя),мало ли как придется объяснять этот факт или уже не заморачиваться. Отсюда и были сомнения.

Вы с этим человеком всё ещё состоите в отношениях?
На вас с ребёнком этот факт вряд ли как-то скажется. Он может сказаться, если, когда ребёнок вырастет, он захочет воссоединиться с отцом.
Или, напимер, будет какой-то судебный процесс по наследству, или чему-то подобному. Впрочем, к тому времени анализы ДНК должны ещё больше подешеветь.

1 лайк

Нет, не состою. Про наследство и анализы - улыбнуло)))). Вы правы, жизнь штука непредсказуемая. Спасибо, что развеяли сомнения.

Нет, не состою. Про наследство и анализы - улыбнуло)))). Вы правы, жизнь штука непредсказуемая. Спасибо, что развеяли сомнения.

Нужно ли указывать в форме DS-260 ребенка, которому исполнился 21 год за 2 дня до выигрыша? Т.е. выигрыш 3 мая, день рождения ребенка 1 мая. Или система автоматически не позволит этого сделать (ведь ребенку на момент выигрыша больше 21 года, 21 и 3 дня). Если же позволит, что указывать в вопросе Is this child immigrating to the U.S. with you? (иммигрировать он собирается, на том основании, что многим 21-и летним детям заявителей визу дают).

Или все это не имеет значения если ребенку апликанта 21 год, не вносится он только в том случае если ему 22 и больше?

Насколько я поняла из предыдущих тем, главные факты устанавливаются на момент отправки DS-260. Вашему ребенку уже исполнился 21 год, соответственно, он не имеет право на иммиграцию. Даже если Вы отправите форму, консульство отклонит заявку и не пригласит его на интервью.Читайте выше форум, там масса примеров и ответов форумчан по этому поводу. Особо не штудировала эту тему, но часто встречаются в форумах аналогичные примеры, прочитайте в соседних темах.

немного не так

возраст ребенка замораживается на момент подачи заявки и размораживается в момент оглашения результатов, так что если др в мае, то время для собеседования будет

1 лайк

Получается что бы ребенок получил визу интервью должно быть до ноября?

надо считать, но, в целом, можно и в декабре успеть

1 лайк

А есть ли способ как-то проверить соответствует мое образование или нет? Дело в том, что везде пишут о равнозначности сроков обучения (не менее 12 лет, вроде бы), но нет информации какое именно образование (квалификация) подходит!!!
Ну вот, например, диплом высшего военного училища (срок обучения 4 года после 11 классов средней школы) соответствует или нет? Или, вот, диплом гражданского ВУЗа, но заочного факультета (срок обучения 5 лет)???
Кроме того, читал, что вроде полученное образование (специальность) должна как-то сопоставляться со специальностью, требующей высшего образования в США… Одним словом - кошмар! А вопрос-то серьезный.

Простите, вы хоть читали условия подачи анкеты или это недостижимо с вашими высшими образованиями?

Уважаемый господин raevsky, с Вами возможно как-то связаться через личку?

Читал. И перечитываю снова… И чем больше вчитываюсь, тем больше вопросов. Первоначально (для участия в лотерее) достаточно было только образования, эквивалентного не менее 12 лет американского (либо стаж работы не менее 2-х лет). А теперь, получается, что образование должно давать ту специальность, для которой именно в США необходимым является требование высшего образования, а стаж работы именно за последний период, а не когда-либо полученный (а если я три последних года не работаю???).
Или я что-то неправильно вычитал?

11 классов среднего полного уже достаточно, хватит сходить с ума

Спасибо.