Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

  1. никак в анкете не отразится - указываете, что иммигрируют с вами.
  2. ограничения - 6 месяцев с даны медкомиссии. Столько действует виза.

А как же быть с мед комиссией…? ну я о том факте, что заветный желтый пакетик выдадут 1 на всех…а на границу все будут пересекать в разное время…

Возник вопрос. Что будет, если получить иммиграционную визу после собеседования в посольстве, а после этого сменить загран паспорт на свежий 10 летний? Будет ли эта виза действительной ? У меня были прецеденты с визами, когда я имела еще действующие визы в старом паспорте и имела новый паспорт на руках, путешествовала сразу с 2мя паспортами и было все ок. Но прокатит ли такое и иммиграционной визой? Спасибо!

Вы не правы, на сколько я понимаю.
Когда ставишь флажок, что семья не иммигрирует, появляется новый флажок, будет ли семья воссоединяться с тобой позже.

Соответственно, семья в таком случае, по логике должна проходить медкомиссию позже.
Как определяются эти сроки?!

прокатит. по-моему, даже в этой теме встречалось это.

1 лайк

я тоже планирую ехать значительно раньше семьи. Задавал этот вопрос на форуме. От завсегдатаев получил ответ, что если семья иммигрирует по этой же программе (лотерея гринкарт), то для формы 260 считается, что они едут с вами.

tiiga
по поводу пакета с медкомиссии я не знаю. Не думал об этом и не знаю порядок манипуляций с результатами медкомисси. Он точно один на всю семью?
Опытные, рассудите по этому вопросу.

Planned или buggy - электронная форма появилась только в DV-2015, возможно, это одна из ошибок в ней.
Мы заполнили как смогли: у жены вопроса про языки не было, а я написал English.

У меня вопрос по поводу написания адресов в различных пунктах анкеты (про проживание, работу, учебу). В заявке на лотерею нужно было писать адрес в виде транслитерированного русского написания: oblast, raion, microraion, ulitsa, dom и т.д. Как в анкете писать - также как в заявке или уже перевод: street, district и т.д.
Я что-то не нашел ответа в этой теме или просмотрел…

да вы и не искали особо )))
тут сообщений про написание адреса ну просто завались.
пишите, как хотите - кто-то пишет ulitsa Antonova 10-54, кто-то стрит, авеню и т.п. Не принципиально. Мое мнение, что лучше писать dom, oblast и т.п., т.к. это пишем для наших почтальонов. Но при любом написании письмо все равно дойдет до нужного дома хотя бы по индексу. Так что, не заморачивайтесь ))

Подскажите,плиз по прививкам-если мы с мужем уже лет 10 не делали никаких вакцинаций-то писать в ДС260 что нам не хватает прививок??ведь в МОМ все равно будут вкалывать “недостающие по прошествию лет”,так ведь???

Искала подобное и в этой теме и по всему сайту…и ничего такого не нашла. Наоборот все советуют сменить паспорт до отправки форм в ККС… но меня такой расклад событий не устраивает…в моем случае смена паспорта займет от 3 до…4 месяцев и с учетом своего кейс намбера, я явно не успею дождаться нового паспорта, до интервью. Спасибо.

я читал в правилах выдачи российских загранпаспортов, что при действующих визах эти паспорта не отбираются при выдаче новых. Другое дело, что сша просит иметь для лотерейной визы паспорт с большим сроком действия. Не помню сейчас, кажется 10 месяцев (наверное, ошибаюсь немного)

1 лайк

Не, не у меня срок годности паспорта еще 1,5-2 года…но там маловато страниц. На визу американскую мне точно хватит места…но я не уверена, что на что то еще останется=)). Посему и думаю сменить паспорт после получения визы, НО до вылета в США. Паспорт РФ у меня старый точно не отберут, я уже много раз летала по действующим визам в старом загран паспорте, просто давая сразу 2а, старый (аннулированный) в котором виза и свой новый. Но я переживаю, что это все же не обычная виза… а иммиграционная…вдруг меня завернут с 2мя паспортами при иммиграции? =( Спасибо!

У вас есть документ подтверждающий что вам ставили вообще когда либо прививки которые подходят по законодательство США?

о да,у всей семьи сертификаты!у нас +у детей

просто я читала,если прошло более 10 лет(где то тут на форруме читала),то в москве ставят взрослым,типа некоторые уже неактуальные. вот и думаю-что писать то тогда в анкете…

Есть такие прививки которые каждые 10 лет ставить надо. а есть прививки которые ставят раз в жизни.

надо стараться сделать побольше прививок до медкомиссии. Т.к. в своей поликлинике они бесплатны/почти бесплатны.
почитайте интервью (с медкомиссией) - люди пишут обычно об одних и тех же прививках, которые им делали на медкомиссии. Кроме того, прививка - это возможное недомогание, повышение температуры и т.п. Будет нехорошо, если на интервью придете с 38,5 градусами ((

вот список прививок по законам сша для иммиграции
Vaccinations

1 лайк

я себе заранее АДСМ сделала, в мае. Ойх, кому она нужна, и правда, лучше сделайте заранее. На следующий день после прививки, у меня помимо боли под лопаткой , было легкое недомогание, в вот через день - я вообще с кровати сползти не могла. Сына даже в школу попросила не ходить, чтобы за младшей сестренкой присматривал. Никогда ранее мне так плохо от прививок не было.

Спрошу еще раз =), вдруг кто то знает ну вот точно при точно!!! или сам так делал. Что будет, если получить иммиграционную визу после собеседования в посольстве, а после этого сменить загран паспорт на свежий 10 летний не въезжая еще на территорию США? Будет ли эта виза действительной или меня могут завернуть с визой в аннулированном старом паспорте ? Спасибо!