Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

  1. Eto zaiavlenie na vydachu immigracionnoi vizy
  2. Do konca programmy DV-15
  3. Osnovnoi zaiavitel’ i te chleny sem’i, kotorye edut s nim ili posle nego
  4. Tochnoe mestopolojenie servera kuda ona popadet, mne neizvestno. Vy najimaete knopku - i ona uhodit tuda kuda nado. Nado imet’ internet i komputer.
1 лайк

Господин raevsky, подскажите как быть.
Перед моей нынешней работой я служил в армии (был военным врачом). Суммарная служба у меня получается с 1998 года по 2013. В разделе военной службы это указывать как единый период или разбивать, что я сначала учился и был курсантом, потом был интерном, потом был начмедом части, потом был ординатором, а потом вообще был за штатом?
И стоит ли указывать в моих специальных навыках, что я умею стрелять из ПМ, Калашникова, СВД и пулемета Калашникова? Или не стоит выпендриваться =)
Спасибо.

Кристина, подскажите пожалуйста, а необходимая справка - это “справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования”? Можно ли там заказать конкретные регионы? Согласно требованиям справка должна быть из каждого места жительства. А у меня их 3, причем одно из них - Приморский край…

1 справка со страны проживания, а не с каждого места проживания. Справка заказывается через госуслуги и выдается вам через 1 месяц в МВД в вашем городе.

Prepare Supporting Documents
"The applicant must submit police certificates that meet the following guidelines. The police certificate must:

  • Cover the entire period of the applicant’s residence in that area."
    Текст двоякий. Вчитался в последующий текст, похоже, вы правы: под территорией подразумевается страна, из которой подается заявка.
    Какова должна быть “свежесть” документов?

по другому быть не может - одна база мвд по всем судимостям. Когда вы заказываете справку, вы должны указать все ваши места проживания. Видимо, этот месяц уходит как-раз на сбор данных.
свежесть справки - фиг ее знает. Возможно, 1 год.

Кто нибудь знает, что писать в Primary Occupation если я экономистом работаю. Other или business?

Друзья! Возможно задам глупый вопрос, на форуме не нашел(может плохо искал). 1. Фамилию матери указывать только девичью или обе(по замужеству)
2. Если женщина безработная то указывать homemaker или что-то другое? Заранее спасибо за ответ. :)Форум много читать не могу-проблема с глазами.

Что подразумевается под этим вопросом, и что на него нужно отвечать ?Ysog1FU.png

Surnames at Birth - это фамилия при рождении.

Хоть кто-нибудь ответьте на мой вопрос!!! Как называть школу, в которой проучилась с 5 по 10,5 класс - middle или high school?

Повторно опишу ситуацию.

Number of Educational Institutions Attended: 3 (институт, 10-11 класс, средняя школа)
Заполняю в обратном хронологическом порядке:
По институту вопросов нет

High school 4

Academic
High school degree
Date of Attendance From 08 Dec 2005
Date of Attendance To 15 Jun 2007 (дата выдачи аттестата)

High school 1

Academic
Middle school degree
Date of Attendance From 01 Sep 2000
Date of Attendance To ?
2) 15 Jun 2005 (получила аттестат после 9 класса этой датой).
08 Dec 2005 перешла в 4-ую школу.

Не хочется, чтобы подумали, что окончила 10-11 класс экстерном.[/b]

  1. девичья
  2. unemployed

последние полгода вы учились в 4-ой школе?

ничего непонятно из вашего вопроса, честно говоря

можно так:

с 1 по 4 или 5 классы - elementary school
с 5 или 6 по 8 или 9 классы - middle school
с 8 или 9 по 11 (аттестат получен) - high school

если проучились в одной школе с 1 по получение аттестата - high school diploma

igor, спасибо за ответ. Я попробую пояснить.
В первой школе проучилась с 5 по 9 класс, получила middle school diploma, в этой же школе проучилась полгода 10-го класса и в декабре перешла в другую школу, в которой проучилась 1,5 года и получила high school diploma.
Как писать первую школу, в которой проучилась с 5 по 9 + полгода десятого класса? Ведь она с 5-9 класс получается Middle School, но полгода 10-го класса это уже High school.

если я правильно вас понял:
в названии школы напишите, как она указана в ваших документах (в транслите),
за полгода учебы напишите Degree or Diploma: N/A

Srednyaya School XXX (gymnasium, lyceum, etc…)
Academic
High school degree
Date of Attendance From 08 Dec 2005
Date of Attendance To 15 Jun 2007

Srednyaya School YYY
Academic
N/A
Date of Attendance From 01 Sep 2005
Date of Attendance To 08 Dec 2005

Srednyaya School YYY
Academic
Middle school degree
Date of Attendance From 01 Sep 2000
Date of Attendance To 15 Jun 2005

1 лайк

пишем MIDDLE SCHOOL

Всем привет!!!

Ребят, многое на форуме читала, но возникли некоторые вопросы по поводу заполнения формы DS-260.Выиграли у меня оба родителя: папа (Case number: 2015EU00029XXX)и мама (2015EU00038XXX).Ответьте пожалуйста ан вопросы:

  1. Форма DS-260 необходима для назначения даты собеседования и кто в данном случае должен ее заполнить (мама или папа)
  2. Форму отправляем в электронном виде или по почте?
  3. До какого периода можно заполнять данную форму?
  4. Какой следующий шаг после заполнения формы DS-260?
  5. Когда примерно можно ждать даты собеседования?
    Заранее вас благодарю.
  1. У каждого своя форма, т.к. оба выиграли. При входе каждый указывает свой номер и свою дату рождения.
  2. форма отправляется в электронном виде. Находится по этому адресу Immigrant Visa - Sign In
  3. Дальше января-февраля не тяните.
    4.Просто ждать, когда пригласят на собеседование.
    5.Дата собеседования определяется вашим case number. Для папы - это где-то май 2015, для мамы - август (но у мамы номер предельный и собеседование может вообще не быть, т.к. уже кончатся визы). Если они женаты, то поедут вместе на собеседование папы.

спасибо!

Напомню про свой вопрос, может кто знает как правильнее сделать надо было.
Еще не поздно поправить в случае чего)