Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

А это точная информация? Ведь выигрышный номер один, а если его изменить, то потом с этим проблем не будет? Сколько точно нулей нужно убрать? Можете, пожалуйста, показать точный ответ который вам прислали с KCC?

Боже , хватит истерить

1 лайк

Вот. Их ответ.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Короче, нули после EU надо убирать, сколько бы их ни было. Номер кейса есть номер кейса, пяти- или шестизначный.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

[emoji23] [emoji23] [emoji23]

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Спасибо! Так тут получается не все нули убрать надо, а сделать из восьмизначного номера(я имею ввиду после букв) шестизначный. Так получается? Как сделали вы? Вы обращались с вопросом по этому адресу KCCDV@state.gov.? Извините за то, что так выясняю, просто страшно да бы не напортачить) Спасибо, еще раз!)

1 лайк

Привет друзья!

Моя жена победила в розыгрыше DV-2018, вот уже несколько часов заполняю анкеты DS-260 на нас. Достаточно выматывающее занятие.

Ситуация такая:

Я работаю программистом в американской компании EPAM Systems.
Высшего образования не имею, учусь, но поступил совершенно случайно в юридический ВУЗ, жена пошла туда за вторым высшим и позвала попробовать сдать экзамен и я сдал и прошел на бюджет, вот теперь учусь, то есть у меня официально 11 классов школы только.

Жена работает тур-агентом, окончила ВУЗ по специальности: “Социально-культурный сервис и туризм”.
До февраля 2016 года она работала официально, запись есть в трудовой, потом у нас был переезд и прочие пертурбации и она работала набегами всё в той же компании, но уже без записи в трудовой книжке. Работала до сегодняшнего дня, так как со следующей недели мы открываем своё турагентство(да, вот так DV-победа нам выпала удачно и вовремя :)), турагентство оформлено на меня(ИП), официально оформить жену пока не можем по финансовым причинам.

Вопросы:

  1. Что писать в графе present employer? Сейчас я указал её работу на которой она работала до сегодняшнего дня начиная с даты её официального приёма на работу по трудовой, но меня напрягает что в трудовой последняя запись это увольнение по собственному от февраля 2016 года именно из этой компании. Ведь по ТК РФ она может и без записи в трудовой работать официально, так? Или я слишком парюсь и они трудовую не смотрят?
  2. Что в моей, что в её анкете в списках prev employers есть компании которых уже не существует, но анкета требует обязательно номер телефона и опционально имена начальника. Что туда писать? Есть шанс что сотрудники консульства обзвонят эмплоеров?

Спасибо большое!

Я отвечал “да” именно из той логики, что на момент интервью прививки необходимые будут проставлены.

Уважаемые коллеги победители, скажите пожалуйста, кто подавался от России: какая страна рождения у Вас стоит в загране ? У меня записано USSR. Может кто проходил уже интервью с такой записью? Не будет ли проблем? Заранее спасибо!

У всех родившихся до официального распада стоит СССР, какие могут быть проблемы.

Новички, хватит уже генерировать глупые вопросы, выпейте успокоительное что ли.

1 лайк

Спасибо!
Да тут не успокоительное надо, а на недельку в запой уйти, осознать случившееся и понять что всё это не во сне))) Куда уж нам молодым до Вас дедов))) у Вас вон интервью уже на носу))) Удачи Вам!

1 лайк

У меня возник вопрос по форме(где адресс надо указывать): там где City - понятно, а где State/Province - не совсем. Вот я с Беларуси и я с Гродно Гродненской области, как если бы Москва Московской области (более понятно). В City я вписал Grodno а в State/Province что писать???
Заранее спасибо.

Grodno oblast/ grodno region

1 лайк

Санкт - Петербург указала просто город. Без области и тд

1 лайк

Всем привет! Возник вопрос по заполнению образования в DS-260. В дипломе у меня указан головной вуз в Москве, а фактически учился я в его филиале в своём регионе. Форма обучения была очно-заочная (т.е. вечерняя). Что писать в анкете? Московский головной вуз с адресом в Москве?

И второй вопрос - Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended. Техникум относится к secondary level? Указывать?

День добрый,
подскажите пожалуйста как правильно заполнить DS-260
дело в том, что в анкете лотереи указывал имя ребенка - Dmitry,
соответственно, сейчас в DS-260 в списке членов семьи написано также.

Посмотрел загранпаспорт, в нем имя ребенка написано как Dmitrii

Как быть?

Уважаемые, возник вопрос.
Перечитала письмо о выйграше и там написано заполните ds 260 и приложение для регистрации иностранцев. По поиску об этом приложении не нашла информации либо не так вбивала… подскажите, пожалуйста. Я как поняла прошерстив форум заполняем ds 260 и все на этом этапе.

Англ текст
All DV applicants must use the online DS-260 Immigrant Visa and Alien Registration Application. Paper forms will not be accepted.

Вы, видимо, так рады выигрышу, что ваши пальцы хаотично стучат по клавиатуре :slight_smile:

Прошу прощения с телефона не удобно, сам слова заменяет. Исправила.

Immigrant Visa and Alien Registration Application - это и есть полное название формы DS-260.