Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Прошу прощения с телефона не удобно, сам слова заменяет. Исправила.

Immigrant Visa and Alien Registration Application - это и есть полное название формы DS-260.

Народ, вроде, этот вопрос уже обсуждался, но что-то полной ясности я так и не обрёл )))
Про среднюю школу. Я учился:

  • с 6 по 11 класс в одной школе.
  • с 3 по 5 класс в другой.
  • с 1 по 2 в третьей.
    Достаточно ли будет указать школу, где я учился с 6 по 11 класс? Ведь именно там я получил HIGH SCHOOL DIPLOMA.

Спасибо!

Пишите в дс260 как в пасспорте

ну исходя из такой логики, можно и неродившегося ребенка вписать и непоженившуюся (боже, что я несу?) жену! :slight_smile: ведь на момент интервью будут же?
а вообще, думаю этот пункт вообще самый незначительный во всей анкете :slight_smile:

1 лайк

да, все именно так. именно в этом промежутке вы и получили secondary level of education

1 лайк

И ещё вопрос, чтобы второй раз не подходить )))

У меня есть годовой разрыв в трудовом стаже. Год я не работал. Путешествовал - тратил выходное пособие, полученное на предыдущем месте :wink: Нужно ли отражать этот период в анкете или нет?

Спасибо. Была такая мысль теперь буду знать.

Года обучения будете с 6 по 11 указывать? Если напишите школу где именно аттестат получили. Читала народ пишет года здесь по разному…

Я буду ориентироваться на то, что указано в самой анкете. А там на ясном английском языке :wink: написано Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? То есть - “Посещали ли вы какие-либо учебные заведения на уровне средней школы или выше?”. В диапазон с 6 по 11 класс попадает и secondary level и high level. Поэтому я не вижу смысла указывать предыдущие классы.

все верно. но, думаю если указать вообще все школы плохо не будет :slight_smile:

1 лайк

Верно, но и года посещения указывать именно с 6 по 11 класс именно в этой школе где получили secondary level и high leve

Exactly

Здравствуйте, скажите а форму 260 заполняет только выигравший член семьи или всем нужно?

1 лайк

Заполняется отдельная форма на каждого члена семьи.

Всем доброе время суток. У меня возник такой вопрос, что правильней указать в анкете DS 260 по поводу есть ли у меня все необходимые прививки для США, если я этого и сам не знаю? Вроде бы логично ответить : NO И в комментариях указать, что : “Есть необходимые для жизни в Украине на данный момент и все нужные доделают на медкомиссии в Киеве”, или Же отвечать “YES” т.к. они будут? Кто сталкивался с такой же ситуацией , подскажите пожалуйста, как правильней. За ранее - спасибо !

Доброе время суток.
Буду очень признателен, если подскажите.

В Графе предыдущие места работ, указывать только официальные что есть в трудовой книжке? Такой у меня одна, 4 года назад 1 месяц и всё.
Или же указывать можно и не официальные, но подтвержденний тому никаких нету.

Все ли работы указывать или достаточно 2-3 ?

Спасибо!

Здравствуйте.

Есть графа, если давали отказ по визе в США объяснить причину
А что писать, если я её не знаю? Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией

Спасибо

Ты по каждому пункту будешь новые темы вводить? Тут до тебя все разжевали много лет назад. Имей совесть и начинай вкладывать своё время. Читай.

Указываете все ваши работы - и официальные и неофициальные. Поэтому на интервью, помимо трудовой книжки, возьмите и развёрнутое резюме.

1 лайк