Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Если я Self-employed, то в адресе указываем место работы как в ОГРНИП (т.е. точно такой же адрес как и по прописке) либо нужно писать адрес офиса (офиса кстати нет, работаю на Upwork из дома), как быть?

как в ОГРНИП (т.е. точно такой же адрес как и по прописке)

1 лайк

Здравствуйте, как в анкете указать семейное положение для ребенка? Single? и еще вопрос, в анкете грин карты указали адрес прописки, но там не живем, в графе проживания писать фактический адрес или тот, который написали в анкете лотареи? и если до этого жили по другому адресу (но в том же городе), было много переездов, все адреса указывать? Спасибо!

Для формы ds-260 какой транскрипцией пользоваться по ГОСТу РФ или может в США свой ГОСТ ?

любой адекватной

1 лайк

Спасибо за ответ , значит использовать транслитерация по правила. установленным (приказом Федеральной миграционной службы РФ от 26 марта 2014 г. N 211) разрешаеться?
а - a, б - b, в - v, г - g, д - d, е - e, ё - e, ж - zh, з - z, и - i, й - i, к - k, л - l, м - m, н - n, о - o, п - p, р - r, с - s, т - t, у - u, ф - f, х - kh, ц - ts, ч - ch, ш - sh, щ - shch, ы - y, ъ - ie, э - e, ю - iu, я - ia

И ещё такой вопрос ,
1.- как правильно заполнить адрес
Мой адрес : Красноярский край , город Красноярск, переулок Восточный 57А, квартира 18
2.- и где место рождения как написать если это: деревня,село,хутор и т.д ?

Как это в ds-260 прописать ?

Тоже проблема с этим краем , в википедии везде пишут : Altai krai, Krasnodar krai, Stavropol krai и т.д
Если писать транслитерацией по ГОСТу РФ то будет : Altaiskii krai, Krasnodarskii krai, Stavropolskii krai и т.д
Вот теперь сижу голову ломаю. А когда подавал на грин карту там в анкете было прописано: …KYY KRAY

Как заполнять в ds-260 теперь не могу понять

Спасибо, да я вчера читала, но не оч поняла, попробую разобраться на выходных, номер мой 15***.

Lucy, читаю я. Обязательно все выходные потрачу , просто есть моменты где у всех разное мнение и мне они не понятны , возможно слишком много вопросов задала так как до сих пор в шоке , что выиграла , прислушаюсь к вашему совету , спасибо))

Всем привет, такой же вопрос, место рождения отца “деревня” такая то, как её прописать, зарания спасибо

Разница не принципиальна, но указывайте лучше так, как в паспорте указано.

как в паспорте указано, так и заполняйте

1 лайк

По поводу ребенка, чтобы вам не было необходимости тратить время и поразмыслить над этим не простым вопросом, сразу напишу ответ: если ваш ребенок еще не успел жениться, или развестись, то нужно написать single :slight_smile:

В графе проживания пишите фактический адрес. В анкете нужно будет перечислить все адреса, по которым проживали постоянно, а не пребывали в гостях кратковременно и т п, например, отели на неделю, у бабушки погостили пару недель и прочие дела указывать не нужно, а вот, например, кампусы студенческие (общежития и т п), если вы там постоянно проживали на период обучения или другие места постоянного проживания - нужно. Вообще все предыдущие адреса указываются начиная с 16 летнего возраста, места, где проживали до достижения 16 лет - указывать не нужно.

1 лайк

Про отца ставите галочку, что не в живых. Про маму - нет, проживает по другому адресу и указываете адрес.

1 лайк

В каком паспорте? В загранике по русски написано

значит транслитерация вам в помощь )) сервисов полно , например от яндекса translit-online точка ru
можете подсмотреть и в википедии. если есть небольшая разница в написании - не критично.

Если знаете подскажите как мне прописать в форме вот такой адрес
Переулок Восточный , дом 57а, квартира 44.

Переулок
Квартира
Дом

Как правильно прописываются

57a Vostochny lane, apt. 44

ну или так, как ниже уважаемый SergeyS_gr напишет )

Per. Vostochniy 57a - 44

Голову не дурите себе по мелочам.

Продолжаем заполнять анкету и нужно написать все адреса, а главное телефоны предыдущих мест работы. Отец был военный, жил в Германии, Беларуси, как можно предоставить телефоны работадателей? Кого, несуществующих уже военных частей?)) А система без телефонов не пускает дальше…