Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Здравствуйте! Кто-то может подсказать, как подтверждать место жительство, если проживаешь не по прописке, а арендуешь квартиру? Какие документы нести в посольство?

Только официальное место проживания.Это если проблем лишних не хотите.

Хорошо, а официальное как? Просто печати о прописке в паспорте недостаточно?

если проживаешь не по прописке, а арендуешь квартиру? Какие документы нести в посольство?

Не вы спрашивали?

[QUOTE=kobert;2512135]Не вы спрашивали?[/QUOT

Я спрашивала

[quote="“Elois,post:6560,topic:48691”]

У меня есть прописка (нужна была для работы, сделала), но живу по другому адресу.

В теме про заполнение формы DS-260 все пишут, что заполнять нужно фактическое место проживания. Так, а как его тогда потом подтверждать, возникает вопрос?

[quote="“Elois,post:6561,topic:48691”]

Уже вам писал почему лучше указывать официальный адрес.Но выбор за вами.

Здесь советовали в форме писать фактическое место проживание, а не прописку. Тогда, у меня возникает вопрос, как потом на интервью подтверждать проживание по адресу. Например, для Киева, в перечне документов есть требование (Докази проживання за українською адресою) как подтверждать это проживание, если снимаешь квартиру? Договором аренды, если только.

Всем привет!
У меня родной язык татарски, нужно ли мне в вопросе “Can you speak and/or read languages other than your native language?” ответить Russian?:letmein:

yes

1 лайк

У вас это и не спросят)

Уволился с работы 1 июня, а в компанию куда устраиваюсь, подписал трудовой договор 7 го мая, записи в трудовой не будет. Компания Литовская, виза с 22 го июня, а работать начну где то в начале июля.
Как ответить на вопрос о том где я работаю в настоящее время? NOT EMPLOYED или же указать компанию, где я буду работать?

отправьте форму в июле, всё равно иначе потом придётся открывать для правок

Здравствуйте. В теме об образовании мне помогли, надеюсь и тут помогут.

  1. В DS-260 есть пункт: указать визу и предыдущие поездки в США. У меня поездок было две, а виз - три, не поехал по последней. Открыв старые паспорта, нашёл удивительную чехарду:

а) первый паспорт выдан в 1995 году, отпечатан на бланке СССР. Применялась французская транслитерация, поэтому моё имя значилось как Alexandre. А в двух визах в этом паспорте в качестве given names указано ALEKSANDR ALEKSANDROVICH, с отчеством (заполнял тогда не я, мне 10 лет было). Как меня вообще пустили-то в США…
б) второй паспорт выдан в 2001 году, отпечатан на бланке РФ. Там имя значится как Alexander. В визе я опять значусь как ALEKSANDR ALEKSANDROVICH.
в) в текущем паспорте я Aleksandr, от этого же паспорта заполнял заявку на DV.

Необходимо ли в DS-260 указать в поле “have you ever used another name” и Alexandre, и Aleksandr Aleksandrovich? Или, т.к. это лишь транслитерации, не указывать? На форуме находил темы от людей, у которых транслитерации отличались в заявке от текущего паспорта, но тут иное.

  1. Вопрос о двух годах обучения профессии. Я тестировщик в компании, производящей антивирусы. Тестирую веб-интерфейсы и клиент-серверную связь, в инфобезопасности компетенций не имею, программировать не умею. Опыт работы на позиции менее 2 лет. В базе O*Net тестировщику ПО соответствует https://www.onetonline.org/link/summary/15-1199.01 и указано, что это зона 4, требует обучения. Однако если я укажу, что работа требует двух лет обучения, возникнет вопрос, как это я, имея гуманитарный диплом, не относящийся к IT, работаю меньше двух лет на такой позиции. А если укажу, что не требует, то пойдёт вразрез с базой профессий, это же обман.

  2. Мой номер - 283XX. Вижу, что бюллетень на DV-2018 рисковый для номеров выше 25000. Разумею, что если даже и получу приглашение в следующем году, это будет под самый конец, август-сентябрь. Профиль компании Information Security находится в списке TAL. Вероятность нарваться на админпроверку, которая длится по два месяца и фактически лишает “поздних” права на визу, 100%, если я не смогу убедить консула в том, что в инфобезе не понимаю? Или 100% в любом случае, что бы ни говорил, учитывая факт незаезда по одной из турвиз?

Заранее спасибо.

у меня была старая виза с отчеством. Я указывал это в other names

это не важно, если у вас есть хотя бы полноценный аттестат о среднем образовании. Если диплом ВУЗа - то подавно.
Не вижу никакого обмана. Работодатель нанял вас без двух лет обучения? Ну и ладно

не думаю, что незаезд по турвизе кому-то интересен. Но по поводу админпроверки - гадать сложно.

1 лайк

My answer with citation is below

I have the same situation. My husband (de jure) don’t have a father because his mother was unmarried when she gave birth to him. So in his birth certificate they wrote a person who doesn’t exist with the same surname as mother’s maiden name. In ds-260 we indicated that father is unknown, which is true. Though we all know who is his father, they (my husband and his father)haven’t met before and now and his real name or address doesn’t mention in any documents. We actually don’t know his address or even full name. I am not sure whether it is right or not.
Sorry for writing in English, I don’t have Russian keybord)

У многих из нас нет русской клавиатуры, и именно поэтому мы пользуемся кнопочкой Транслит внизу.

Sorry, постараюс ползоватса