Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Напиште когда проходили интервью и где и что произошло-- например - I have been refused a B1 visa in Moscow in February 2016 according to 214 (b)

добрый день еще раз. есть у кого-нибудь информация по этим вопросам? спасибо

DS-260. НУЖНО ЛИ УКАЗЫВАТЬ ОТЦА ЕСЛИ ОН ЛИШЁН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

Спасибо!
Тему читаю! И не только эту, а всё что касается Грин карты! Но, в Украине этот сайт почему то медленно грузится, каждая новая страница открывается по 2-3 минуты, при том, что интернет отличный, много времени уходит, а информации за это время получаешь минимум((

1,2 напиши self-employed
3, возможно где-то в конце анкеты что-то есть такое, читай DS-260

1 лайк

А как вы собираетесь потом жить в штатах без мужа и младшей дочери? По условиям гринкарты, нужно находиться на территории США минимум 6 месяцев в году. Это же не тур.поездка.

Знающие люди, подскажите плз:
В трудовом договоре жены указано, что работодатель “Рога и Копыта"ООО нанимает жену в Медицинский Центр “Здоровье” (филиал фирмы, но такого экономического агента нет, есть ООО"Здоровье”). В трудовой также указано, что работодатель "Рога и Копыта"ООО нанимает жену в качестве врача Медицинского Центра “Здоровье”.

  1. Как правильно написать в графе employer?
  2. В контракте и трудовой работодатель написан как "Рога и Копыта"ООО, потом, видимо, что-то поменялось и нынешнее название “Фирма Рога и Копыта” ООО (может и раньше так было но все укорачивают, так как на первой печати написано "Фирма Рога и Копыта"ООО). В трудовой никаких поправок, как написать?
  3. В графе адрес, какой написать, фирмы "Рога и Копыта"ООО или Медицинского Центра “Здоровье”, где работает жена?

в форме просят указать ваших родителей. Указывайте то, что отражено в вашем свидетельство о рождении.

1 лайк

Подскажите кто в курсе, в загранке написано родился в Свердловске , а сейчас это Екатеринбург что писать?

Екатеринбург

добрый день
Пожалуйста , подскажите
не указала школу в форме 260
отправила запрос в КСС по емейл

я училась с 1го класса по 11 в одной школе
как это указывать

1-9 одна форма и 10-11 одна форма ИЛИ можно указать 1-11 класс в одной форме

количество заведений будет тогда 2( вместе с институтом) или считается только институт?

если я отправила запрос на разблокировку.это же не влияет на дальнейшую судьбу получения грин карты?
читала ,вроде. многие так делают,. добавляют данные и получают визы
я очень переживаю
буду очень благодарна за ответы
спасибо

и еще
у меня образование стоматолг
как правильно это указать в образовании высшем? какая степень?

Can you speak and/or read languages other than your native language?

English пишу.

Есть ли смысл добавлять другие языки, если знаешь их на среднем уровне?

Вопрос не совсем по теме, но хотела спросить. Возможно кто-то с таким сталкивался: начали с мужем заполнять ds 260, а оказалось, что у мужа в паспорте дата прописки не правильная стоит. Там уже и паспортного стола этого нет. При том прописка была еще в 2007. Дата прописки по новому месту раньше на 2 месяца, чем дата выписки по старому. Сейчас прописан в другом городе, по другому адресу.Вопрос: нужна ли скан копия паспорта Украины для KCC и что делать в подобных случаях? Не откажут ли в посольстве из-за этого? Что делать дальше с этими прописками???

в каком именно месте вас просят показать прописку?

друзья, еще вопрос по работе. последние 20 лет, рабочее место и предприятие одно и тоже. как ответить на вопрос работал ли ранее? если ответить “да”, там выскакивают даты с какой даты и по какую работал на работах за последние 10 л. но ведь чедовек еще работает, как я могу указать по какую дату? или надо указать предыдущие 10 лет, перед этой работой?

Привет!
Работал на прошлой работе по контракту на компанию, главный офис которой находится в Чикаго. В Киеве есть офис, работа по принципу аутстафф (точно не уверен, мне информацию не предоставили). Думаю как заполнить графу о предыдущих местах работы:

  1. Писать адреса, телефоны, начальников с главного офиса (боюсь что на собеседовании будут вопросы по этому поводу на какие я не смогу ответить в плане как оплачивались за меня налоги и тд тп )
  2. Написать руководителя и адрес укр офиса, но у меня контракт и инвойсы/сфиты которые приходили со Штатов.

Здравствуйте! Перечитала кучу тем, но не нашла похожих вопросов. В Date and Place of Birth есть графы не только для населенного пункта, но еще state/province и country/region. У меня в СОР после города указано КОМИ АССР. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что КОМИ АССР нужно писать в графу state/province? Или современное название - Komi Republic?
С одной стороны в самой форме стоит: The name of the country/region should be the name that is currently in use for the place where you were born.
С другой - на этом форуме все рекомендуют писать как в свидетельстве о рождении.
Что в итоге делать?

1.jpg

Если форма позволяет, то всегда пишите как в СОР. Всегда. Я родился в Свердласке, так и написал (Екатеринбурга тогда не было). Всем советую то же самое - писать как в документе написано.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос. Если название компании-работодателя англоязычное, например ООО “Макдоналдс” или ООО “Фест Клининг”, то как его лучше отразить в анкете? Возможно: ООО MCDONALDS, OOO FEST CLEANING? Или LLC MСDONALDS? А может быть OOO MAKDONALDS, OOO FEST KLINING? Но, правовую форму, наверно, лучше опустить. Склоняюсь к последнему варианту, хоть и выглядит странно, но русскоязычные названия же так пишем. Спасибо!

McDonalds Ltd

1 лайк