Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Ну исправьте, в чем проблема?

ре6ят, напомните там за работу спрашивают. Писать последние 5 лет чем занимался или где работал, или просто 2 места работы?

Добрый день. Хотел уточнить вопрос про гражданство.
Если до 14 лет апликант переехал из Украины в Россию(в 14 был получен российский паспорт), то получается что нужно указать, что у апликанта было гражданство Украины, но нет паспорта?

Нужно писать работу за последние 10 лет

спасибо

Может еще кто-то владеет информацией?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше ответить на один из вопросов по службе и безопасности.

Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?

Муж учился в химическом университете, а также имеет удостоверение охотника и владеет оружием.

Нужно ответить «yes” и написать об этом? Или этот вопрос касается только службы в армии?

Спасибо за ответ!

Укажите ФИО и DOB (если знаете), в отношении всего остального вы можете указать unknown, а на интервью действовать как вам выше посоветовали

спасибо

Конечно. Всё указывайте, плюс я бы на месте вашего мужа готовил резюме заранее, могут с такой специальностью и попросить показать.

Здравствуйте! Извините, данную тему тут не нашел. Заполняю DS-260 2020 столкнулся с проблемой, в графе работа заполняю как по трудовой книжке за последние 10 лет, но с 17 года по 19 я официально работал, но по мимо этого у меня в эти же даты было открыто ИП на меня, но отметке в трудовой книжке о ИП не ставиться, соответственно этой записи в трудовой нет. Вопрос: Указывать ли мне в анкете что у меня была ип, хоть в трудовой этой записи нет?

И еще вопрос. Планирую заполнить анкету или до конца мая либо до 4 июня. Вопрос в следующим, если у меня номер 40+ когда вызовут меня на собеседование и вызовут ли вообще)

Спасибо.

Там где было ИП, так и пишите.
Если попадете, то на следующее лето.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

В смысле там где было, то есть в датах которых оно было открыто? То есть нужно обязательно его писать если оно не записано в трудовой?

Вы работали с 17 по 19 год?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Да, в эти даты я работал официально в трудовой есть запись об этом и одновременно в эти даты было открыто ип, которое не записано в трудовой.

Не пишите про ИП, зачем тогда

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Братцы такой вопрос. Работал в Центре по Борьбе с Экономическими Преступлениями и Коррупцией, указал это и в анкете. В поле Additional всплыл вопрос про оружие “Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?”. Во время работы периодически проходил обучение навыками владения огнестрельным оружием (стреляли по мишеням раз в полгода). Даже в каком то законе написано, что этот орган обязан организовывать курсы спецподготовки. Кто знает, правильнее написать Yes? Шансы на визу будут?)

где то в интернете часто переводят этот вопрос как: Обладаете ли вы какими-либо специальными знаниями, навыками или опытом работы в области вооружения, взрывчатых веществ или в ядерной, биологической или химической областях? В таком случае, обучение обращения с оружием не подходит под такую формулировку, тут наверное больше к самому оружию (огнестрельному, взрывчатому, биологическому). Думаю все же написать No, какой я спец по оружию? как думаете?

Да, вы проходили специальную подготовку, про это и вопрос. Навыки владения огнестрельным оружием это не повод для отказа в визе.

Я считаю нужно писать Yes т.к. firearms - переводится как огнестрельное оружие, и у Вас есть соответствующая подготовка

Здравствуйте. Мою ДВ2020 анкету выбрали для дальнейшего рассмотрения. Начала заполнять ДС260 и возник вопрос. У мужа была временная грин карта по браку в 2011. Брак не сложился, он вернулся к себе на родину. Все время находился в легальной статусе. Грин Карта истекла, но он ее не сдал официально. Сейчас поняли, что надо было сдать и официально отказаться от нее. Он оформил i-407 и собирается отправить эту формув USCIS. Вопрос: 1. будет ли это проблемой в дальнейшем отборе. 2. Как мне это все оформить в ДС 260? я совсем запуталась.