Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

я своему мужу, служившиму контрактником в чечне, писала так- проходил обучение стрельбе из автомата калашников в рамках обязательного обучения военослужащих российской армии…как то так. вроде и обучен, но и нет “специального” обучения. все в рамках “обычного”. правда, насколько правильно я это написала, сказать не могу, т.к. развелась за день до интервью))

Тут непонятно, фраза “specialized skills or training, such as firearms” подразумевает специальное обучение или обычное, можно трактовать по разному. В моем случае есть регламент внутренний, там указано что сотрудники проходят обучение стрельбе, что далеко от спецназа. Спец подготовка по стрельбе видимо нечто выше обычного, стрельба из разных оружия, взрывное дело и.т.д. Склоняюсь к ответу No

P.S. на сайте .gov полиции Нью Йорка есть раздел Specialized Training, темы:
Special Weapons > counter sniper rifles, shotguns, and M4 carbines, Advanced Tactical Pistol Course > moving and shooting, one handed firearms proficiency, muzzle discipline, utilizing a vehicle as a primary point of cover
https://www1.nyc.gov/site/nypd/bureaus/administrative/training-firearms-and-tactics.page

Вас подводит гугл переводчик: specialized не имеет никакого отношения ни к спецназу, ни к “специальной подготовке выше обычного”. Отвертка это specialized tool для работы с винтиками, а обучение стрельбе из пистолета это specialized firearms training.

взято с сайта https://www.green-ops.com “specialized firearms & security training”


они делят на basic и specialized
в specialized включены более специализированные моменты (продвинутые упражнения, навыки), я просто стрелял по мишени и мне показали как разбирается макаров

“specialized skills or training, such as firearms” - специальные навыки или подготовка, такие как стрельба из оружия. Здесь ничего не сказано про то что навык стрельбы из оружия должен быть продвинутым. Просто стрельба из оружия.

Если учились на информационную безопасность - проблемы будут

Подскажите пожалуйста, если DS260 по DV2020 отправили 15.05.19, KCC через какое время могут выйти на связь с запросом сканов? Судя по case number (14***) интервью может случиться не раньше весны следующего года…

скажите пожалуйста не нашёл нигде как будет на английском или в США такие профессии

  1. фізична особа-підприємець (частный предприниматель)

  2. інженер-механік

  3. інженер конструктор

  4. слюсар з механоскладальних робіт (слесарь механосборочных работ)

  5. слюсар із складання металевих конструкцій(слесарь по сборке металоконструкций)

Подскажите пожалуйста в пункте Primary Occupation я выбираю BUSINESS а что писать в пунктах Present Employer or School Name и в следующем Present Employer or School address и где написать что я частный предприниматель и вопрос как на английском правильно фізична особа-підприємець (частный предприниматель) - Private entrepreneur ??? прилагаю фото

переводы разные а какой правильный

но там уже нужно ввести профессию на английском а мне и нужно найти эту английскую версию что бы написать где я работал и по каким профессиям

LMGTFY

Если не так далеко, то: https://www.onetonline.org/

Подскажите пожалуйста — недавно отправил DS-260, название фирм-работодателей указывал без “ЗАО” и “ООО” - только название. Могут ли быть из-за этого проблемы?

Нет

1 лайк

Еще вопрос - у жены в последнем загране фамилия транслитерирована …SKAIA, а в предыдущем -…SKAYA. Мы не указали этого в графе Surnames, уже отправили анкету. А сейчас читаю форум и вижу, что люди указывают. Стоит ли из-за этого писать в KKC и разблокировать анкету?

Добрый день.

  1. Появился вопрос про соц. сети - вроде есть странички, но не пользуюсь ими несколько лет, да и доступ уже не вспомню, написать просто “нет” или заморочиться и восстановить доступ, будет ли это считаться обманом?
  2. Сына в заявке указал Mikhail, а по паспорту Mihail… чисто моя невнимательность, так как на момент заполнения паспорт уже был. Сейчас на главной одно написание, а внутри по паспорту прописал…заморачиваться или простят раздолбая?
  3. Не совсем понимаю Have you attended a public elementary school or a public secondary school on student (F) status after November 30, 1996 without reimbursing the school? Это для тех, кто в США жил? У нас впринципе бесплатное среднее образование.
  4. У супруги при заполнении указал high school diploma, сейчас в дске так же указываю, но у нее есть еще годичный диплом elementary vocational educational - это противоречие?
  5. 4 члена семьи, если в разное время буду подписывать формы, отсчет пойдет у каждого раздельно или только после главного апликанта?
  6. Про привики - в ютубах говорят не заморачивайтесь, пишите, что привиты, к моменту собеседования все равно все сделаете, но по мне это противоречие, мы на данный момент не привиты по календарю СШ, а по своему календарю, писать нет с объяснением или одно только “нет” в дске уже жопа?

Спасибо заранее за участие.

  1. Это нововведение, мы когда форму отправляли, его еще не было, так что не подскажу
  2. Главное сейчас в ДС указывайте как в документах, ошибка в 1 символ, вроде не критична(таких вопросов на форуме было куча)
  3. Ставьте No, этот пункт для тех, кто учился в США
  4. Начальная школа никому не интересна в ДС :slight_smile:
  5. Тут не подскажу, но поищите по форуму, 100% такой вопрос уже был
  6. Ну тут решать вам, лично мы написали Да, ибо они все равно будут потом. И опять же, на форуме уже писали, что были случае, когда просили уже перед интервью исправить этот пункт в анкете на положительный ответ

Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться: у жены в последнем загране фамилия транслитерирована …SKAIA, а в предыдущем -…SKAYA. Мы не указали второй вариант в графе Surnames, только вариант, который есть в действующем паспорте. Анкету уже отправили, а сейчас читаю форум и вижу, что люди указывают все варианты написания. Стоит ли из-за этого писать в KKC и разблокировать анкету?
Заранее спасибо!

Всем привет, друзья!

Последние 6 лет я работаю как ФОП (ИП), математиком, но имел за это время 4 контракта по 1,5 - 2 года в разных компаниях. Форма везде одинаковая, - контракт, на предоставление услуг и аренда рабочего места в офисе.

Соответственно вопросы.
А. Указывать в графе Specify Other как Individual entrepreneur или Mathematician?
B. Если указал ИП - в графе Present Employer or School Name - указывать название ИП, то есть меня, или компании в которых работал?
С. Указывать адреса домашний или фактический, компаний где работал?

Если делать все фактически то я ИП с родом деятельности математика, и должен перечислить адреса на которых находился а в дискрипшене описать род деятельности.

Заранее благодарен за ответы!

я писала прививок нет, но на момент прохождения интерью все прививки будут сделаны

Всем доброго дня!! Подскажите пожалуйста, СВЕЖИЙ БРАК, на момент заполнения анкеты для участия в DV20 были не женаты, Девушка выиграла в лотерее. Сейчас будем заполнять форму DS260, нужно ли писать в KCC, чтоб добавили меня (супруга) или можно самому нажать ADD APPLICANT и тем самым добавить себя?

Всем привет, друзья!

Последние 6 лет я работаю как ФОП (ИП), математиком, но имел за это время 4 контракта по 1,5 - 2 года в разных компаниях. Форма везде одинаковая, - контракт, на предоставление услуг и аренда рабочего места в офисе.

Соответственно вопросы.
А. Указывать в графе Specify Other как Individual entrepreneur или Mathematician?
B. Если указал ИП - в графе Present Employer or School Name - указывать название ИП, то есть меня, или компании в которых работал?
С. Указывать адреса домашний или фактический, компаний где работал?

Если делать все фактически то я ИП с родом деятельности математика, и должен перечислить адреса на которых находился а в дискрипшене описать род деятельности.

Заранее благодарен за ответы!