Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Вы можете написать заявление при замене паспорта когда будете забирать новый и вам отставят на руки старый. А уже в какой визу ставить сами решите, я думаю что можно поменять и в новый поставить визу, а старый взять с собой так как там есть шенген виза. Не волнутейсь вы так, все будет в порядке.

1 лайк

а я что то совскм не пойму что тут заполняется!

Первый вопрос - подавали ли вы когда-либо заявление на Social Security Number? Если Ваш ответ “Да” - ставьте Yes, если никогда не подавали на SSN - No
Второй вопрос - Ставьте Yes

А вообще вот тут все это обсуждалось - YouTube

Я думаю стоит сделать ребенку паспорт.По любому ему он понадобится. У моей малой паспорт с 6 месяцев. Очень пригодился.

если победитель заехал в сша, а ребенок заезжает по лотерейной визе, хотя и позже победителя (например, со вторым родителем через 2-3 месяца после победителя; но в течение срока действия лотерейной визы), то ставите ДА

п.3

Здравствуйте. Ребята ,помогите пожалуйста, не знаю что пистаь. Мой муж работает как водитель-дальнобойщик в Европе по контракту. все вроде официально. Он должен будет брать справку о несудимости оттуда? как в анкете это все обозначить? я не работаю. сижу с ребенком дома(2,5 года)Трудовые книжки есть, и стаж работы есть и у него и у меня. но в данное время в Молдове не имеем официальной работы.не прикопаются?Вообще голова отказывает.

Здравствуйте! может , кто знает, что делать если паспорт без срока действия, то есть он одновременно и внутренний и загран, а в форме нужно указать срок истечения.

Вам его нужно менять в каком-то возрасте? Вот вам и срок действия

нет, не нужно, паспорт бессрочный вообще от туркмении, там просто вклеивают фотографии в определённые года, а менять только тогда когда все страницы визовые закончатся, вот и дилема

Если в самом паспорте не указан срок действия, то скорее всего есть какой-то нормативный документ, который говорит, что паспорт должны менять через какое-то время или вклеивать новое фото в определенном возрасте. Например, паспорта СССР окончания срока действия не имели, но в 25 и 45 лет без новой фотографии и выдавленного штампа на ней, паспорт начинал становится недействительным.

Ищите правила оформления паспортов в своей стране и читайте. По результатам чтения напишите нужную дату в форме.

столько заморочек, лучше уж дождаться российского гражданства летом, и к сентябрю сделать загран, вот только если формы отправить где в октябре с номером кейса 24***, не пролетим ли мы

Листала темку (все, конечно не прочитала), но вот не нашла в given names вы пишите отчество? Вот что пишут в рекомендациях посольства:Поле Given Names включает все имена. В случае если отчество не
транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все
равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам
необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с
правилами. У меня отчество не транслитерировано, но когда в поле указываю с отчеством система не принимает (пишет не д.б. пропуска между именами?? ну, так какша какая-то получается…) В заявке отчество не вписывала… Опять не совпадение с ранее полученными данными. Кто что пишет?
Social Security Number для ребенка 6 лет тоже надо заказывать?

Сам знаете, как у нас могут называться государственные учреждения: отдел выдачи того-то от того такого-то города такой-то службы того-то в таком-то регионе. Ну или наподобие… Как это можно разумно вместить? Сокращать нельзя? Брать отдельные слова? Не потеряется ли смысл? Насколько важно?

А вот этот вопрос где-то разбирался? Нужно ли сканить доки из списка и отсылать их или тока к интервью готовить? Я тож эту строчку видела…

как долго он работает в европе? если свыше полугода, то справку получать необходимо.

Prepare Supporting Documents

у моей мамы был такой же паспорт. при оформлении мы просто написали дату истечения как 12.12.9999

если вы будете проходить интервью в Москве, то отчество впишите, т.к. они его все равно запишут, если даже вы не указывали его в 260 форме.

по другим консульствам - я бы не советовал вписывать отчество. замучаетесь потом со спеллингом в США.

Social Security надо для всех. Даже для новорожденного.

на этапе заполнения и отправки формы 260 - ничего сканировать и отправлять не надо
после того, как назначена дата интервью - все зависит от консульства. в России - сканить надо. в Узбекистане, Казахстане или Таджикистане - нет.

2 лайка

Здравствуйте.После окончания военной кафедры в университете муж получил звание офицера запаса.Что писать в анкете,служил или нет?Спасибо.

Я извиняюсь, но в форме DS 260 нужно указывать данные (номер/ID) загранпаспорта, или паспорта гражданина РФ (для граждан РФ)?

[QUOTE=igor;1569985]как долго он работает в европе? если свыше полугода, то справку получать необходимо.

Prepare Supporting Documents

В том то и дело, он 4 месяца поработал, потом приехал домой, потом еще 2,5 месяца и опять домой. Он недавно там работает.Поэтому не знаю. Вобщем полгода считать или как?

Здравствуйте, в графе образование что писать, если учились в школе (11 классов, не включая 4й) и в университете (высшее образование, 6 курсов, закончено).
Что писать для школы, а что для университета?
Спасибо!