Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Достаточно ли будет указать для социальных сетей (новый пункт в форме) только один лишь существующий linkedin.com (хоть пользуешься им очень редко), а фейсбук и прочий youtube скрыть (не указывать)?

Фото там все равно нет, а лишнюю переписку показывать не хочется.

сообщение от модератора: дорогие свежевыигрывшие, пожалуйста, вдохните, выдохните, и НАЧНИТЕ ЧИТАТЪ ФОРУМ. На ваши вопросы давно отвечено. Ваши вопросы не являются уникальными и были заданы 10000 раз до этого.

У нас даже есть отдельные темы для каждого из самых главных вопросов: работа, social media, образование, дети…

4 лайка

На ребёнка 17 лет тоже?

кто из вас был рожден в Туниce?

и даже на ребенка 17 дней от роду. Форму надо заполнить на всех людей, на которых вы хотите получить визу.

1 лайк

На форуме есть поэтапная инструкция за 2019 год, но я не нашел ответа на последний вопрос в анкете в части snn, тип хотите ли вы получить карточку snn, и в ответе указанно, что если ответить да, то результат будет идти дольше!ну типо можно ее по прилету запросить. Подскажите пожалуйста, как лучше отвечать? Или разницы нет? Спасибо.

А сбросьте ссылку на инструкцию, пожалста?
Вчера обнаружил выигрыш по лотереи, счас под впечатлением, не знаю за что хвататься, где искать. Тем-подтем-сообщений много, сложно чтото найти

Самое первое посмотрите на ваш case number на выигрышной странице, потом зайдите в таблицу DV2020 в колонке “Месяц Case Number по Visa Bulletin” можете примерно понять в каком месяце будет собеседование в посольстве, повторюсь это только примерно. До этого времени вам нужно отправить форму DS-260. Весь июнь и июль можете смело заполнять и не торопится отправлять при любом case number

2 лайка

Здравствуйте!
Отец умер 20 лет назад. Мать вышла заново замуж, официально, но отчим меня не усыновлял. В форме ds 260 указать что отец умер или что у меня есть отец? Вопрос, мне показалось, хитрый, т.к. была ситуация с девушкой, у который был один ребенок, а у ее мужа - еще 2, от прошлого брака. Она была апликантом и указала, что у нее один ребенок. На интервью ей отказали в визе по причине сокрытия детей, но они не были усыновлены ею. Не будет ли у меня проблемы с сокрытием моего отчима?

Ваш отец умер. Человек, который живет с вашей матерью вам-никто. Но у вашей матери есть муж, если про нее спросят. У вас нет отчима, потому что нет усыновления или признания отцовства.

1 лайк

Параллели с неуказанием детей нет. Так как даже биологические родители не могут иммигрировать через выигрыш своих детей, а вот дети (в том числе и некоторые неродные) - могут.

Слово «отчим» пишется через «и» (в вашем сообщении я исправил).

Вы неправы насчёт определения «отчима». Мужчина становится отчимом для неродных для него и рожденных до брака детей своей жены просто по факту женитьбы. Усыновление не требуется.

1 лайк

Не совсем понятно, анкету ds260 заполнять всем членам семьи или только тому кто выиграл в лотерею? Состав семьи муж, жена, ребенок.

там как только вы начнете заполнять DS260 там высвятятся все члены семьи. На каждого там по отдельности, я так понял

таже история)) Поздравляю https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=84853

2 лайка

ну да, логично, там же только тот кто выиграл может авторизоваться. сразу не подумал.

учитесь делать поиск по форуму. Например, печатаете в окне Поиск слова “поэтапные шаги” и начинаете читать темы.

Вдохнуть-выдохнуть и собраться с мыслями сначала. Поспешите - наделаете ошибок.

1 лайк

Какой там вдохнуть-выдохнуть, адреналина столько, что голова кругом идёт

Уважаемая Lucy! Можете ответить на вопрос, актуально ли ещё указание в анкете в качестве адреса в USA блогера Михаила Портнова?

про адреса у нас есть отдельная тема. Я с Михаилом лично не знакома, и спрашивать, актуален ли ЕГО адрес, нужно спрашивать у него, а не у меня.

Подскажите
На страничке, где нужно засабмитить форму
Просят ввести Case number и ID паспорта
Подскажите, ID какого именно паспорта нужно ввести? У меня есть внутренний и заграничный(желательно узнать от кого-то в контексте Украины)
И могут ли быть проблемы, если ввести не тот? По факту оба ж документа - паспорт гражданина

заграничный