Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

можно указывать Финляндию на данный момент, как страну проживания, но как только вы уедете обратно, разблокируйте DS-260 и поменяйте страну, иначе назначат интервью в Финляндии.
Выберите страну прохождения интервью - Украина, если можете. У нас есть тема по этому поводу, правда, староватая.

Вопрос

  1. я апликант и дипломы есть, но вот вопрос а нужно ли указывать школу и если школу указывать то нужен ли аттестат? его у меня как раз нет …
  2. потеряли диплом жены (жена не апликант) и его нужно восстанавливать, стоит ли указывать диплом или просто указать школьное образование среднее и все?
  3. справку о судимости если сейчас заказать, я из Украины , срок действия кто то в курсе?
  4. у детей не все прививки есть, если не успеем все доделать до интервью и у нас будет мед.отвод - что могут на это сказать? или лучше по графику попытаться все сделать?
  5. проверка анализов на антитела у взлослых - оказалось что даже если болел то анализы могут показать недостаточное кол-во антител … лучше сделать доп прививки по кори и по ветрянке?

у нас есть отдельная тема на каждый ваш вопрос. 4/5 ваших вопросов не относится к заполнению DS-260. Пожалуйста, начните читать форум.

Доброго времени суток всем форумчанам. Подскажите пожалуйста что писать в пункте (Region, province, state.) Если я живу в столице Республики Узбекистан - Ташкенте. Или поставить галочку в “does not apply” ? Я почему спрашиваю: city у нас Ташкент, country: Узбекистан. А с остальным непонятки.

Таже ситуация до сих пор и у меня

вопросы про сроки действия паспорта перенесены сюда:

муж и дети.

1 лайк

очень хорошо, а то у нас были случаи, когда люди участвовали от страны проживания или гражданства вместо страны рождения (своей или мужа).

1 лайк

Добрый день, у меня такая ситуация - в свидетельстве о рождении указана Куйбышевская область (которая в 1992 была переименована в Самарскую). А в российском паспорте и загранике область уже указана переименованная, т.е Самарская. Подскажите, пожалуйста, насколько это критично? Могу ли я указать область рождения по какому из этих документов и не откажут ли из за этого?

Анкету DS 260 еще не заполнял, а ищу информацию и подготавливаю всё в MS Word. И в итоге как и у всех возникли вопросы.

  1. Фамилия мамы. Указывать девечью фамилию или текущую?
  2. Образование. У меня диплом бакалавра. Мне указывать только диплом ИЛИ диплом и школьное образование 11 классов?
  3. Работа. В данный момент я официально не работаю, но буду оформлен с 15 числа. Могу ли я указать дату начала работы 15 число, ЕСЛИ я буду отправлять форму DS 260, к примеру 12 или 13 числа?
  4. Документы. После отправки формы DS 260, мне нужно дождаться ответа, потом отправлять скан копии документов? Или отправлять сразу? При отправке скан копий нужны переводы и апостиль документов ИЛИ всё это будет необходимо только на интервью в посольстве???
  1. Там если не ошибаюсь прям написано, что указывать девичью фамилию. Точнее даже фамилию при рождении (иногда это разные фамилии).
  2. Укажите и диплом и среднюю школу. Там же написано что-то вроде “Number of educational institutions attended” - количество учебных заведений, где вы учились. Вы указываете 2, и потом указываете школу и университет.
  3. Дождитесь лучше 15 числа и укажите это место работы. Два дня погоды не сделают, вдруг могут быть вопросы. А если не укажете - потом разблокировать придётся, добавлять информацию. Возможно форма просто не даст указать будущую дату.
  4. Будет запрос сканов, вам необходимо будет их отправить. Переводы не нужны, если ваши документы на русском и вы отправляете в российское посольство (тоже самое если документы на украинском и вы отправляете в украинское посольство).

Вот хорошая тема-подсказка по заполнению: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=84853

Так получилось, что в прошлом году она немного устарела) Там добавились социальные сети и ещё что-то, но на 99% инструкция верна.

3 лайка

Да тут уже объяснено не по третьему, а по десятому кругу)

Непрошеный совет для тех, кто будет заполнять DS-260: проверяйте всё 5 раз, задайте 10 вопросов, если нужно, чтобы потом не грызть локти в сомнениях так нужно было указать или по другому, стоит ли разблокировать или “прокатит” и так. Поберегите нервы)) Всё равно будете сомневаться в том или ином пункте (т.к. много на кону), но лучше сомневаться по мелочам, чем обнаруживать серьезные ошибки.

Для тех, кто будет проходить интервью в Московском посольстве есть возможность сообщить об изменениях в анкете перед интервью, во время пре-скрина (второй отправки сканов). Наверное, так можно в любом посольстве сделать, если кейс уже там, но Московское во первых просит прислать сканы ещё раз, а во вторых - сами просят сообщить им об изменении.

Ребят , ответьте пожалуйста что писать в графе state/province , если я живу в Ташкенте ? А это город республиканского подчинения. В состав Ташкентской области город не входит. Просто “does not apply” ? Скажем я так сделал , но когда я ввожу данные родителей, там нет этой функции и анкета заставляет что-то туда ввести.

Does not apply.
Если негде поставить галочку, пишите буковками N/A

1 лайк

Подскажите, место жительства нужно указывать только, в котором жил с момента 16-летия? То есть, если до 5 лет я жил по одному адресу, а с 5 лет и к примеру до 18 жил уже по другому адресу, то то место жительства, где я жил до 5 лет указывать не нужно вообще?

Всем добрый вечер! Анкета мужа выиграла и теперь занимаемся заполнением DS-260. Просмотрела темы на форуме, но все равно остались вопросы по заполнению анкеты, буду благодарна за ваши ответы и комментарии. Вопросов получилось не мало, поэтому заранее прошу прощения за длинный список.

  1. Место фактического проживания и место прописки не совпадают. По месту фактического проживания есть официальная временная регистрация, нужно ли ее прикладывать как подтверждение проживания? Критично ли это т.к. прописка в Новгородской обл., а проживание и временная регистрация – СПб? Также фактически проживает с одного времени, а временно зарегистрирован чуть позже, будут ли вопросы почему так?

  2. Вопрос про ранее использованные телефонные номера за последние 5 лет – у мужа были другие номера, но он уже не помнит их, насколько важно их указывать?

  3. Место рождения матери – село Хотюхово, Кружский р-н, Минская обл., Беларусь – правильно ли указать в анкете следующее: City: Khotyukhovo, State: Minsk region, Country: Belarus? Надо ли в графе state указывать еще и Kruzhskiy district?

  4. Вопросы про работу: у мужа ИП в Новгородской обл. по месту прописки и также он работает по временному трудовому договору в СПб, насколько я понимаю указывать надо оба места работы? Как указать ИП – Primary occupation: Other -> Self employed? И далее в названии работодателя писать Self-Employed Entrepreneur ФИО?

  5. Также насколько я понимаю ИП не требует опыта работы 2 года, я правильно указываю No в вопросе Does this job require at least 2 years of training or experience? Т.к. в списке на O*Net Database в зонах 4-5 нет ничего похожего на ИП

  6. По второй работе вопрос – не понимаю в какую категорию отнести отрасль лако-красочной промышленности (предприятие производит лаки, краски, эмали и т.д.) – подойдет business? Использовать секцию other второй раз не дает форма, т.к. там уже ИП внесено.

  7. Также по работе в связи с тем, что контракт в СПб временный и вероятно без продления на момент собеседования возможно будет другая работа, как в такой ситуации консул относится? Достаточно ли будет ему объяснения что это временный контракт и его не продлили? Постоянный не предлагают из-за наличия ИП.

  8. Вопрос про то, кем планируете работать в США – написали специальность какая есть на текущий момент в разновидностях (maintenance worker, unit operator, mechanics) но на самом деле это пока не очень понятно, но писать что-то размытое типа рабочим на производство, или это лучше пока нет определенности?

  9. Предыдущие места работы указывать согласно данным в трудовой книжке?

  10. Про службу в армии – в военном билете указаны 2 воен. части: учебная и основная – надо писать обе? Род войск в Branch of Service писать просто общий – сухопутные войска, например Army Field Forces или Navy Forces или надо как-то точнее писать?

  11. Can you speak or read languages other than your native – на текущий момент ответ у мужа будет No, но он учит язык, соответственно к моменту интервью ситуация изменится в лучшую сторону. Очень критично незнание языка?

По моей анкете есть всего пара вопросов:

  1. Не уверена к какой отрасли отнести свою сферу деятельности. Я занимаюсь клиническими исследованиями новых препаратов, это имеет отношение одновременно и к медицине и к науке и к фармацевтике. Правильно ли будет выбрать Research или лучше Health/ Medical? На английском название и спецификация направления работы компании - Commercial Clinical Research Organization.

  2. В данных на мужа, в моей анкете, мне надо указывать все его места работы или достаточно написать Self-Employed Entrepreneur ФИО? Или указать и второе место работы через запятую?

Еще раз заранее благодарю за ответы!! :flo:

я бы посоветовала начать читать эту тему, хотя бы за последний год. На ваши вопросы давно отвечено. По работе и учебе у нас есть отдельные темы.

Я последние 2 дня именно этим и занимаюсь, и не стала бы писать и тратить свое время если бы все нашла и все было бы понятно.

Подскажите пожалуйста, при подаче заявки на розыгрыш лотереи указывал один адрес, а сейчас живу и прописан по другому адресу. Теперь я выиграл и нужно заполнять форму ds-26, а там нужно указывать текущий адрес, который не будет совпадать с тем который я указывал при подаче на заявки на розыгрыш лотереи. Подскажите как быть?

не вижу, в чем у вас проблема. Люди не обязаны проживать по одному и тому же адресу всю жизнь.

1 лайк