Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Нужно так категорично. Я описала конкретную процедуру при замене фамилии до или одновременно с получением первого паспорта. В описании была ссылка на возраст 16 лет. Она в корне отлична от процедуры перемены фамилии по замужеству, когда первое свидетельство о рождении не аннулируется.

Нет, не нужно. Дочери меняли фамилию до замужества. Ничего не аннулировалось.

Друзья, наверное каждый из вас прав. И возможно идёт речь о разных стран между вами.

Для себя я поняла, что документы которые имею на данный момент достаточны, и нет 100% нужды ехать в архив за старым СОР, в другую страну.
В итоге у меня есть СОР со второй фамилией и справка о смене фамилии. И вообще эти справки для доказательства всех твоих фамилии, которые указываешь в дс260, возможно даже так сильно не будут вникать, ведь фамилия сменилась в 16 лет.(судимости нет в детстве, для чего там ещё могут потребовать сор с рождения?)

Спасибо всем за информацию!

1 лайк

При заполнении формы DS-260 в разделе “Additional work…information”, возник запутанный вопрос:
image

В самом начале пишет: NOTE: all data on this page must match the information as it is written in your passport.

А потом первый вопрос: have you traveled to any countries/regions within the last five years?
image

Я был в Германии, Нидерландах и тд и тп. Но печатей никаких в паспорте не имею, так как нахожусь внутри ЕС. Если укажу их, то это не будет совпадать с данными в паспорте (об этом писали в самом начале). Но если не укажу, тогда совру? Я уже решил оставить только те страны, от которых имею печати, например РФ и Египет, но…

…решил заглянуть в форму DS-160 в аналогичный раздел. Там также все начинается в предупреждения о том, что все должно быть согласно паспорту, но второй вопрос в разделе звучит так: “provide a list of languages you speak”, что вообще с паспортом не имеет ничего общего!! То по логике, которую я определил в DS-260 я не должен указывать, что знаю какие либо языки, так как этой информации нету в паспорте.

В общем я сам запутался и обращаюсь к тем, кто живет в ЕС: указывали ли вы в DS-260 (или 160) страны даже если не имели печатей, и получали ли визы? Не делали ли Вам замечания?

пишите правду и не морочьте себе голову.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Места работы при заполнении DS-260

Указывайте все страны где были, даже если их печать нет в паспорте. Офицеры в курсе и про то, что передвижения по Европе не фиксируется документально, и что некоторые страны могут по желанию путешественника не ставить печати при заезде и выезде с страны.

Я так же заехала в зону Шенгена через Испанию, перемещалась наземным путем Франции,Италия, Австрия и вылет с Германии. В итоге печать с Барселоны и Берлина только имеется. Но указала все страны с датами

1 лайк

Граждане, не торопитесь сейчас заполнять анкету DS-260 по DV2022, в этом нет никакой необходимости, зато ошибок наделаете кучу. Меняйте сначала документы, женитесь, разводитесь или рожайте, а анкета потом.

здравствуйте у меня такой вопрос у жены айди карт внутренний на мою фамилию а загранпаспорт на девичью связи с этим свидетельство о браке у нас фамилии одинаковые как думаете поменяв свидетельство о браке вопросов не станут задавать почему новый

У меня большие сомнения, что Вам удастся просто поменять св-во о браке. Дело в том, что вместе с заключением брака у Вашей жены произошла перемена имени, которая зарегистрирована в установленном законом порядке. Просто так обменять св-во о браке на такое, где у жены была бы добрачная фамилия, невозможно. Имею опыт = плавали, знаем. Судов на полгода-год без результата. Ведь для получения св-ва о браке с добрачной фамилией жене сначала придется переменить имя на прежнее. Не то чтобы это было сильно сложно, но ID станет недействительным, и т.п.

Юридически у нее сейчас недействительным стал заграничный паспорт, оформленный на добрачную фамилию, вот его и надо менять.

пожалуйста, пишите в темах, предназначенных для ваших вопросов. У нас есть отдельные темы по многим основным вопросам. А еще лучше - сначала прочесть их, а потом уже, если ответ не найден, задавать вопросы. Но уникальных вопросов - очень мало, так что велика вероятность, что на ваши уже давно отвечено и не раз.

Этот совет относится ко всем новичкам и старичкам.

Модератор.

Заполнила DS-260. На заполнение 2-х анкет ушло два дня! Сайт постоянно выбивало. Подготовьте вначале все данные для заполнения DS-260 в отдельном вордовском документе. При заполнении обязательно сохраняйте каждую страницу.

На что обратить внимание:

  1. Electronic Diversity Visa Confirmation Number - это номер, по которому вы проверяли свой выигрыш на сайте.
  2. Фамилия вашей матери должна быть указана та, что у вас в свидетельстве о рождении.
  3. На странице «Подписать и отправить» DS-260 (последняя страница) вам нужно будет ввести номер дела DV без нулей (например, если номер дела 2022AF0000012345, введите «2022AF12345»). Ввод полного номера дела с нулями приведет к ошибке проверки.
1 лайк

Вы уверены в этом?
Почему не фамилия матери при рождении?

2 лайка

Я заполняла, исходя из данных своего свидетельства о рождении (там фамилия матери по мужу, моему отцу), дети берут данные родителей, исходя из сведений в их свидетельствах тд. Таким образом и проверяется наличие родства. Тоже делала как рекомендовала Annet_1973. Документы приняты и одобрены.

2 лайка

в анкете просят указать фамилию матери при ЕЕ рождении, а не вашем рождении. То есть, девичью фамилию матери.
Mother’s last name at birth.

5 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

В анкете четко указано: фамилия при рождении. Если она не известна, ставьте - “do not know”
image

2 лайка

Спасибо. Признаю. Была не права. Не заметила эту приписку «при рождении» напротив фамилии матери. Привыкла заполнять DS160. На В1/В2. Там нет такой приписки. Но разблокировать анкету не буду. Родителей в живых нет. Может поэтому пропустили без замечаний. Возьму свидетельства о рождении родителей с собой на интервью.

1 лайк

Подскажите,обязательно фото прикреплять к ds 260?

Разве там есть такая возможность?