Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Разве там есть такая возможность?

кто пропустил? куда пропустил? какие замечания вы представляете себе? Сама форма не следит за тем, что именно вы впечатываете. Вы можете написать, что работаете в качестве Повелителя Вселенной и вашу маму звали Star Lord, и система и глазом не моргнет, и замечания не будет делать.

А почему сейчас не торопиться?

у нас есть отдельная тема про сроки заполнения DS-260.

1 лайк

добрый день … как вы вписываете название городов - сел и фамилий ?

Сообщение было перемещено в эту тему: Места работы при заполнении DS-260

Фамилии как в документах (загран, банковская карта) название городов можно узнать в английской версии в Гугла. Введите название на русском, он покажет адрес на карте на английском.

Вот регионо-независимая версия Гугла

https://google.com/ncr

(no country redirect) после перехода по ссылке Гугл не будет учитывать текущую страну.

Так же можете Гугл полностью настроить на английский язык, тогда в результатах на первых позициях будете все на английском. Даже если поисковый запрос на русском ввести.

2 лайка

здравствуйте. Как вы указали" full name in native alphabet" на латинице или кирилице?

если вы проживаете в Молдове, то native alphabet - спецлатинница. Вот как ваше имя пишут на молдавской латиннице, так и пишите.

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

И ещё вопрос, скажите пожалуйста, в графе DS 260 (My petitioner is) что писать себя или родственника в США?

Доброе утро, более десяти лет назад была выдана виза b1 b2, но паспорт уже давно поменял в связи со сроком действия. Что написать на вопрос когда была выдана виза, точной даты я не помню, а поля для объяснения в этом пункте нет.
Будет ли ошибкой, если я напишу объяснение в другом месте, например ниже в вопросе был ли у вас отказ в подечении визы США?
Или лучше указывать приблизительную дату получения визы?
И ещё вопрос: работаю врачем в горбольнице,
рабочий телефон указывать приемной главного врача?

Да, можете указать примерные даты по визе. Если у вас нет прямого телефона - можете указать любой контактный номер горбольницы.

Помогите развеять мои сомнения. В анкете ds 260 есть такой вопрос: Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience? Я работаю лаборантом хим анализа на производстве. Закончила техникум на химика. Я считаю, что у меня нет таких навыков. В посольстве могут посчитать что у меня есть спец навыки?

ну, как же нет? И образование, и работа у вас связаны с химией.

2 лайка

Тогда получает нужно будет выбрать да, и вкратце описать навыки или работу свою? Или там нет окошка где писать?

там просят описать разве?
На интервью и спросят. На него принесите и описание, и резюме. Читайте тему про админпроверку.

Приветствую!
Живу в Украине, был туристом во многих странах 1 - 2 недели , но продолжительней всего был в России туристом 1.5 - 2 месяца,
нужно ли указывать это в DS-260 как места жительства, поскольку жил я в отелях, и также пару дней на съемных квартирах.
И даже не помню адреса и название отелей (приблизительно 13 лет назад было это ).

1 лайк

у нас такая же история, только наоборот , жили в Украине

так же как пишут на латиннице, так и пишите.