Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

  1. да
  2. да и да
  3. можно
  4. пробуйте, ну не факт
1 лайк

С вторым пунктом все сложно, это было почти 5 лет назад, уже и не помню адреса проживания.
И как можно получить справку о не судимости с другой страны

на вью будут вопросы, ищите…

1 лайк

об этом у нас есть отдельный раздел с нужными вам темами.

Здравствуйте.
При подаче заявки на участие в программе DV-2024 я ошибочно заполнил раздел о супруге своими данными (включая фото). Получилось, что я женат сам на себе.
При заполнении формы ДС-260 я внес верные данные в заявку супруги, но на странице с перечнем заявителем по-прежнему отображается мое имя вместо жены.
Кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает как это можно исправить? Есть идея написать в поддержку (Кентуки) но не понимаю, поможет ли мне это(

99.99% дисквалификация. Это уже не исправишь.

Странно, почему ее тогда не отклонили на первом этапе?

КСС не занимается отклонениями.

Просто смириться, или есть шанс, и просто нужно правильно принять меры?
Даже если не поможет, чтобы Вы сделали?

Лучше всего было вообще не подавать DS-260. Но Вы этот шанс уже упустили. Если просто не пойти на интервью (если оно будет назначено), то хотя бы деньги сэкономите. Думаю, что оценка Lucy в 99,99% чересчур оптимистична. По-моему тут твердые 100% дисквалификации. Впрочем, если кто-то вспомнит случай успешного получения виз в подобной ситуации, то возьму свои 100% обратно.

какие меры? У вас нет никаких мер. Вы подали заявку с грубой ошибкой.

подскажите там в самом начале надо на русском написать фио ? помимо всего прочего на английском

Да, на вашем родном.

1 лайк

Прочитав тему вплоть до 2016 года не нашел ответа, так что прошу меня сильно не бить за это :sweat_smile:.

Вопрос таков:

  1. Обьязательно ли указывать в адресе для США имя и телефон знакомого, который согласился дать мне адрес? Можно ли в таких случаях поставить “Doesn’t apply” и идти дальше

Простите за неуместный тон, как будто тут все должны ответить незамедлительно. Хотел отредактировать, но не успел.

может, стоило почитать тему, начиная с 2016? Или найти тему, которая обсуждает именно этот вопрос?

Привет всем. Знаю что тема везде уже и не раз обсуждалась. Но хочется совета и финального мнения.Всю голову сломал. Во всех документах паспорт, сор, загран.паспорт город рождения Ленинград. Что указывать в анкете DS260? В лотереи указывал Saint Petersburg .

Я указывал как было написано в СОР. Ибо это есть первичный документ. Остальные выдаются на основании СОР. После Вашего рождения населенный пункт мог быть переименован (Ленинград - Санкт-Петербург), войти в состав большего н/п (г. Бабушкин вошел в состав г. Москва), исчезнуть с карты мира совсем (г. Молога), а Вы ни сном, ни духом, ибо с младенчества там не бывали. Пишите как в СОР и будет Вам счастье. А вообще этот вопрос тридесятой важности…

1 лайк

Отвечу на свой же вопрос после более глубокого изучения данной темы:

Да, надо указывать и имя человека, а так же телефон.

2 сообщения было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

Господа такой вопрос.
адрес
поселок санатория родина
улицы нет. пробел поставить ?
подольский район
московской области
так написать? Я так понял главное регион- это московская область, а Подольский район некуда засунуть.