Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Лучше всего было вообще не подавать DS-260. Но Вы этот шанс уже упустили. Если просто не пойти на интервью (если оно будет назначено), то хотя бы деньги сэкономите. Думаю, что оценка Lucy в 99,99% чересчур оптимистична. По-моему тут твердые 100% дисквалификации. Впрочем, если кто-то вспомнит случай успешного получения виз в подобной ситуации, то возьму свои 100% обратно.

какие меры? У вас нет никаких мер. Вы подали заявку с грубой ошибкой.

подскажите там в самом начале надо на русском написать фио ? помимо всего прочего на английском

Да, на вашем родном.

1 лайк

Прочитав тему вплоть до 2016 года не нашел ответа, так что прошу меня сильно не бить за это :sweat_smile:.

Вопрос таков:

  1. Обьязательно ли указывать в адресе для США имя и телефон знакомого, который согласился дать мне адрес? Можно ли в таких случаях поставить “Doesn’t apply” и идти дальше

Простите за неуместный тон, как будто тут все должны ответить незамедлительно. Хотел отредактировать, но не успел.

может, стоило почитать тему, начиная с 2016? Или найти тему, которая обсуждает именно этот вопрос?

Привет всем. Знаю что тема везде уже и не раз обсуждалась. Но хочется совета и финального мнения.Всю голову сломал. Во всех документах паспорт, сор, загран.паспорт город рождения Ленинград. Что указывать в анкете DS260? В лотереи указывал Saint Petersburg .

Я указывал как было написано в СОР. Ибо это есть первичный документ. Остальные выдаются на основании СОР. После Вашего рождения населенный пункт мог быть переименован (Ленинград - Санкт-Петербург), войти в состав большего н/п (г. Бабушкин вошел в состав г. Москва), исчезнуть с карты мира совсем (г. Молога), а Вы ни сном, ни духом, ибо с младенчества там не бывали. Пишите как в СОР и будет Вам счастье. А вообще этот вопрос тридесятой важности…

1 лайк

Отвечу на свой же вопрос после более глубокого изучения данной темы:

Да, надо указывать и имя человека, а так же телефон.

2 сообщения было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

Господа такой вопрос.
адрес
поселок санатория родина
улицы нет. пробел поставить ?
подольский район
московской области
так написать? Я так понял главное регион- это московская область, а Подольский район некуда засунуть.

улица пишется в графе “Street”
следующим образом

(номер дома) KOLOTYSHKINA STREET APT9999 (если вы живете в доме), если нет то “APT” не пишем.

State/Province; Moskow region в ваших правильных названиях не понимаю, лучше посмотреть для верности в Википедии английскую версию названия.

1 лайк

Есть ли на форуме бывшие моряки? Как и в каком количестве вы указывали выход на берег в США? За 6 лет карьеры на флоте их было столько, что все и не вспомнишь.

1 лайк

Напишите, сколько помните, и на интервью поясните детали.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Места работы при заполнении DS-260

Всем привет!
Заполняю анкету ds-260, на моменте, когда пишу email, валидация не пропускает почту. Подозреваю, что проблема именно в сочетании нижнего подчеркивания(_ ) и собаки(@) - name_@mail.ru (пример почты)
Понимаю, что можно создать новую почту, но эту почту указывала в заявке на green card. Хотелось бы её указать для полноты информации.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае?

Завести новую почту, причем НЕ на mail.ru и прочих яндексах.
Абсолютно без разницы, какую плчту вы указывали в первой заявке

1 сообщение было перемещено в эту тему: EB2-NIW без адвоката

Уважаемые форумчане,
На родном языке указывать полное имя с отчеством?
И надо ли где-то указывать отчество на английском (в других именах, например)?
Спасибо

И ещё вопрос по адресу: уже долгое время живу “у друзей” (без договора аренды) в другой стране. Какой текущий адрес указать?

2 сообщения были перемещены в эту тему: Заполнение анкеты DS-260 (Военная служба, военная кафедра, альтернативная гражданская служба), специальные навыки