Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Не думаю что это проблема, можете на интервью указать, что название улицы поменялось

Подскажите, заполняя Previous Addresses нужно указывать точные сроки, даже если получаются белые пятна или подгонять сроки указывая адрес как основное жилье за период?

Пример:
период 1 - жил в гостинице 1 месяц, затем снимал квартиру #1 4 месяца, затем уехал в другой город где жил еще 2 месяца
период 2 - вернулся обратно и снял квартиру #2, где прожил > 1 года.

Что писать? Указывать адрес квартиры #1 для всего периода 1 (нет белых пятен), указывать точные даты когда снималась квартира #1 (белые пятна 1 и 2 месяца), не указывать жилье для периода 1 вообще (белое пятно в 7 месяцев)?

пишутся места где вы были больше чем 6 месяцев - никаких гостиниц на 1 месяц :slight_smile:

Я это понимаю, а не возникнет у консула вопрос типа: “А где это Вы, молодой человек, болтались вот эти вот 7 месяцев?” и что на него отвечать, если возникнет?..

правду и расскажете, что более, чем 6 месяцев не находились в одном месте. поэтому и не указывали.

А вообще анкета скорее всего не примет такой разрыв (общий 7 месяцев) и придется писать тот адрес, где в этот промежуток были больше всего.

ну и еще раз скажу, что этот пункт интересует консула только в плане посещаемых стран, чтобы знать откуда требовать справки о несудимости,

1 лайк

По местам работы, указывать все места работы, за предыдущие 10 лет или только те, которые записаны в трудовой? Если 2-3 месяца работал без договора тоже указывать? Если газеты разносил две недели?
Опять же, если есть пробелы в трудовой (а они есть, даже по году), что писать - unemployed? а на интервью пояснять, что имеется дополнительный доход, не связаный с трудовой деятельностью, который позволяет при отстутствии работы особо не бедствовать? Или просто пропускать такие периоды?

Указывайте только официальную работу, т.к. возникнут подозрения, что вы сможете нарушить закон США и работать не уплачивая налоги. а это серьезно

По пробелам в работе - а как вы укажете их в анкете??? :slight_smile: Указывайте только то, где работали, где вы не работали не указывайте.

1 лайк

Нужна помощь опытных форумчан.
У меня следующая ситуация:
Есть законченное высшее образование, далее полгода работала и уволилась. После зарегистрировалась безработной и прошла профессиональную переподготовку, по окончании которой получила диплом о переподготовке на уровне высшего образования.
Все выше написанное отражено в трудовой, но есть нестыковка. В трудовой записан срок обучения с 01.10.2007 по 29.02.2008(что так и есть), а в дипломе с 01.10.2007 по 30.06.2008.(не знаю почему, но диплом нам вручили именно 30.06).
С 01.04.2008 и до сегодня я работаю по специальности, полученной после переподготовки. В трудовой тоже все записано.
Вопрос: как заполнить сроки обучения в DS 260?

после заполнение анкет 260 , нужно их печатать ?
И где то я вычитал что ,какие то документы нужно отправить в консульство перед интервью , правда ли ?

Распечатать нужно страницу подтверждение дс260 . В киевское посольство посылать ниче не надо

тоесть после подачи 260 там будет , print .Это имеется ввиду ?
и с дв лоттери тоже печатаем на интервью ?

распечатка для москвы нужна, для вас в принице нет ее в списке . Крок третій: Збір необхідних документів | Київ, Україна - Посольство Сполучених Штатів Америки

thanks bro)

Подскажите, плиз, не нашла на форуме ответа. Все переводы внутри одной организации можно ли указать через запятую или их все таки надо указывать самостоятельно по периодам (менялись должности)? Спасибо.

Всем привет! Заполнил свою DS-260 практически сразу как только была возможность. Руководствовался разными форумами при заполнении. Сейчас горячка отпала, решил зайти перепроверить заполненную форму. И взгляд зацепился за строчку где нужно указать свой уровень образования, у меня незаконченное высшее. Очное. Отучился 4 курса. В форме указал почему-то “University, No degree”. И сейчас думаю, неужели там не было других более подходящих вариантов? При заполнении заявки на участие в DV lottery указывал some university courses,насколько помню.
Подскажите уровень University, No degree, который указал, есть смысл так оставить или лучше поправить? А может там и не было выбора Some university courses…

Отправлено с моего pentium 386 используя Tapatalk

Там нет такого выбора. Думаю это равнозначные понятия

1 лайк

Спасибо, что развеяли мои сомнения, а то пол вечера сижу и думаю, не мог же я так облажаться, с английским то все в порядке…

Отправлено с моего pentium 386 используя Tapatalk

В том то и проблема, что в анкете на участие эти пункты отличаются от пунктов в DS260. Часто путаница возникает в сложных ситуациях.

+1 важное мнение :slight_smile: а есть где-то а открытом доступе анкета DS-260 что бы можно было проверить какие там поля доступны?

Отправлено с моего pentium 386 используя Tapatalk

Вот тут есть:
https://travel.state.gov/content/dam/visas/DS-260%20Exemplar.pdf

но она там общая, т.е. не только для выигравших в Гринкарту