Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

правильный принцип на 99%

Могут. Проверьте сейчас. Был доп. розыгрыш.

Подскажите пожалуйста!
В поле про семью о матери - “Surnames at birth”, указывать только фамилию при рождении матери или все указать через запятую?
Я не нашел поле где просят указать текущую фамилию матери, неужели их это не интересует?

Подскажите,пожалуйста.

Нужно ли в адресах проживания указывать Чехию,если был там около недели?
И брать справку о несудимости от туда?

Сто раз уже обсуждалось, указывается только фамилия при рождении

Вы там временно пребывали, а не проживали. Справка, если жили в другой стране больше года

ребята вопрос такого рода , был утерян школьный аттестат и мы подали на восстановление , но утерянный уже нашелся , какой брать на интервью ?старый получается как не действительный

Если техникум сменил адрес переехал какой написать?

дс 260 я указал Российский адрес как “1 pushkina steet apt 2” что-то начал сомневаться… может надо было просто написать “puskina dom 1 kv 2” ? стоитли менять? я везде адреса писал по первому примеру

1 лайк

Советуют вносить данные как указывали в заявке

Почтовый адрес в заявке никакого значения не имеет

Country/Region of Birth в паспорте у меня USSR, а в форме только Russia. И как написать State/Province of Birth - UDMURTIA, UDMYRTIYA, UDMYRTIIA, UDMURTSKAYA(AIA) RESPUBLICA ?

Present and Previous Address Information перечислять все адреса с рождения? увидел - с 16 лет. А кто как заполнял? Паспорт поменян, даты прописки не помню. Бегать запрашивать в паспортном столе все адреса?

Street Address - просто улицу писать или с указанием дома и квартиры улица, 25-25 например.

Друзья, решил все-таки разблокировать анкету по той причине, что указывал выше.
Как Вы думаете, влияет разблокировка или все-таки нет?

НО главные вопросы!!! Когда я пишу просьбу о разблокировке моей анкеты (главный апликант), разблокируют они и мою и жены? Мне нужно просить за нас двоих? Я собираюсь исправить девичью фамилию матери. И есть такой нюанс. На момент заполнения ds260 жена жила в другом городе, а сейчас она живет вместе со мной. Я должен буду внести эти изменения (адрес проживания жены) в свою и ее анкету, раз разблокировал, ведь так?

Помогите разобраться!

Коллеги привет!
Если не служил в Армии по состоянию здоровью, но военный билет есть ( красный) - в милитари отвечать no?

Прочитайте вопрос внимательно! Там спрашивается, “служили ли вы в армии?” А не - “Есть ли у вас военный билет?”!

Поэтому если в армии не служили - отвечаете No!

1 лайк

ребята вопрос такого рода ,
1)был утерян школьный аттестат и мы подали на восстановление , но утерянный уже нашелся , какой брать на интервью ?старый получается как не действительный.
2)если чп, какие документы лучше брать на интервью ,кроме свидетельства ?

1 - Берите новый, т.к. юридически старый недействителен, т.к. был выдан новый ВЗАМЕН старому
2 - А разве надо в посольство документы по работе? у вас Киев?

я бы оба взяла на интервью. Если вдруг возникнут вопросы, то покажете оригинал, хоть он и не действителен уже.

посольство Киевское