Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую область работы лучше выбрать,если работаю в фармацевтической фирме менеджером по продажам и образование тоже медицинское, точнее фармацевтическое? (OTHER или MEDICAL\HEALTH). И вообще, у них фармация относится к медицине?

Второй вопрос в том, что за время работы была в декретном отпуске, но как и положено числилась работником. Лучше указывать, что была в декрете или просто даты работы в этой фирме поставить?

отметьте MEDICAL\HEALTH, не будет ошибкой

только даты работы

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалйста, что указать в primary occupation если в данный момент я exchange student в USA но основной мой университет где я получаю дигри в Германии. Нужно ли указать оба варианта и в одном написать student а в другом exchange student ? или если только один то какой?

1 лайк

Доброго времени суток всем! Скажите пож-ста, как мне указать про работу: я работаю в двух фирмах (по совместительству). В одной фирме я являюсь единственным учредителем (владею 100% долей уставного капитала) и директором, во второй - соучредителем (владею 50% УК) и также директором. одна фирма оказывает медицинские услуги, вторая - продает мед. оборудование. Заранее спасибо за ответы!

Еще раз добрый день! может ли кто то помочь с вопросом (дублирую его ниже)

что указать в primary occupation если в данный момент я exchange student в USA но основной мой университет где я получаю дигри в Германии. Нужно ли указать оба варианта и в одном написать student а в другом exchange student ? или если только один то какой?

Хотелось бы уже отправить DS форму…Заранее спасибо

Здравствуйте! Уточню свой вопрос:
Я работаю в двух фирмах (по совместительству). В одной фирме я являюсь единственным учредителем (владею 100% долей уставного капитала) и директором, во второй - соучредителем (владею 50% УК) и также директором. одна фирма оказывает медицинские услуги, вторая - продает мед. оборудование.
Что указать в Occupation - медицина и здоровье (т.к. фирма продает мед. оборудование) или торговля, или бизнес, или вообще что-то другое, т.к. я сам являюсь владельцем фирмы, т.е. предпринимателем?
Что указать в Supervisor’s surnames, если я сам являюсь и директором и владельцем, и сам себя назначил? И во второй фирме, где я соучредитель - я назначен директором на общем собрании учредителей?

Заранее спасибо за ответы!

student

по вашему бизнесу - отмечаете BUSINESS. везде пишете свои данные.
по второй фирме - вид деятельности (если продажа, то SALES - если услуги, то сферу услуг). должность - директор

1 лайк

Что делать, если я не помню даты последних пяти визитов в США?

Спасибо igor!
хочу немного уточнить: т.е. если я владелец бизнеса - просто писать BUSINESS, и не важно, в какой сфере этот бизнес (медицина или sales)?
и во второй фирме - я тоже наполовину владелец бизнеса…

если владелец - отметьте BUSINESS.
по второй работе - распишите, что совладелец и виде деятельности компании

1 лайк

Здравствуйте,

у нас такая же проблема - жена principal applicant, в разделе “Additional Work/Educa​tion/Train​ing Informatio​n” формы DS-260 у нее только один вопрос, у меня несколько, и среди них вопрос о языках. В интернет об этом ни слова, такое впечатление, что кроме нас с этим никто не сталкивался :slight_smile: Спрашивал в KCC, является ли разница форм проблемой или можно не беспокоиться, а они прислали отписку “To review the requirements for the Diversity Visa program, please read the DV-2015 Instructions”.

Видимо, всё-таки, такое различие в формах planned by design. Как вы думаете?

Atnika, у нас такая же ситуация - вопросы о языках только у мужа; у жены-главного аппликанта-это не спрашивается. Встречала такие же ситуации на др форумах, так что всё в порядке :slight_smile: в формах есть небольшие различия

1 лайк

странно. у нас наоборот.
я главный - у меня есть вопрос о языках, у жены нет.

1 лайк

так… кажется, имеет место небольшой гендерный bias :slight_smile:

1 лайк

добрый день. Заполняю анкету на мужа, но запуталась в графе Previous Addresses: он спортсмен, служил в спорт.роте - 1.5 года в одном городе, остальные полгода - в другом. Ясное дело, что воинская часть одна. Но не указывается точный адрес (улица и т.д.). После службы он учился в университете (1987-1992 гг.) и проходил там военку. И в военном билете указано, что “получил военное образование при ВУЗе”, и ничего про службу в войсках, только даты 1985-1987. Что мне писать???

Если кто может, ответьте, пожалуйста,на вопросы:

  1. В секции посвящённой предыдущим местам работы нужно указать соответствуюющую информацию, но первые две фирмы, на которых работал вообще не уверен, что ещё существуют. Где они, что они?.. В интеренете есть какая-то информация, но источникам этим навряд ли можно доверять. К тому же фактическое расположение офисов не соответсвовало юридическим адресам, плюс были переезды, плюс мне не известны контактные номера телефонов. Посему вопрос. Стоит ли просто указать информацию актуальную на момент ухода с работы, потому как установить актуальную на сегодняшний день информацию, возможно, будет проблематично?

  2. Возникли странные проблемы с заполнением анкеты, возможно кто сталкивался. При заполнении номера телефона в международном формате, на одних страницах валидатор указывает на наличие недопустимых символов, на других всё отлично. Аналогичная ситуация с указанием адресов - на некоторых страницах валидатор системы указывает на наличие недопустимых символов в поле, при том что их нет. На некоторых страницах удавалось обойти эту проблему указанием, скажем, вместо “st.” полного слова “street”, но вот на одной из страниц и это не помогает. Кто сталкивался, отпишитесь, пожалуйста, как решили проблему.

    К тому, же возникла странная проблема с указанием образования. Указываешь 4 учебных заведения, сохраняшь. Вроде, как всё нормально, но через некоторое время страница становтся абсолютно пустой. Если указать 3 учебных заведения (скажем, упустить получение аттестата средней школы), то все данные указанные на странице успешно сохраняются и не пропадают при последующих переходах. И снова, кто сталкивался, отпишитесь, поделитесь, как решили проблему?

  3. Когда заполняли анкету на лоторею, указали место проживания супруги по прописке (отличается от фактического), но мы уже несколько лет как живём вместе. Сейчас в анкете указали фактический адрес. К тому же, немного побаиваюсь и того факта, что у нас нет детей. Вопрос в том, не могут ли эти два факта сложиться в одну большую проблему? Хотелось бы услышать мнения.

  4. Указали в анкете на лоторею отчество, поскольку было отдельное поле на Middle Name. Стоит ли указывать сейчас? В загранпаспортах их нет.

  1. укажите информаци, актуальную на момент ухода с работы.
  2. это нормально - давно замечено. если принимает ST. вместо STREET, то так и оставьте. на некоторых страница также номера телефоноф принимает в разных форматах - не надо париться по этому поводу.

это тоже замечено давно - когда будете готовы к отправке анкеты -забейте все 4 учебных заведения без выхода из сессии - отправляйте анкету и все будет нормально - все 4 учебных заведения пройдут.
3. пишите фактический адрес.
4. как угодно - я бы не указывал.

1 лайк

Вероятно, повторюсь, но тем не менее
В полях про места жительства надо указывать реальное место проживания или где был зарегистрирован? Например, с августа 2010 по октябрь 2012 я реально жил у тещи, а был зарегистрирован при воинской части, где находился за штатом. А жена с августа 2005 по август 2007 жила со мной в Приморье, где я служил, а зарегистрирована была в Питере, у тещи.
Каким образом можно подтвердить фактический адрес проживания и надо ли это будет делать?:mda:
Спасибо

Вопрос по заполнению ds260. При заполнении формы отсутствует страница previous work только present and additional. Хотя у мужа все страницы присутствуют. Может кто сталкивался?

И еще вопрос.
Мое семейство будет выезжать существенно позже меня. Как это отражать в анкетах?
И какие есть ограничения по времени для выезда семьи?