Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Привет всем.
Очень, буквально слезно, прошу помощи в интересном кейсе. На форуме подобного не нашел.

Мой близкий родственник, живущий в США, нашел местного аля консультанта, который помогает людям по миграционным вопросам, и задал несколько вопросов по моей анкете DS 260.
Внезапно, выясняется следующие.

  1. Один из вопросов в анкете: «Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the port of entry?"
    Ситуация такая - мне 2 раза отказывали в В1/В2 за последние 5 лет, и сейчас мне говорят, что нужно ответить NO, потому что, внимание: “Речь идёт о refused. Это не обращение за визой, а это когда виза уже стояла в паспорте и ей сделали refused” и типа нельзя писать YES, если тебе просто отказывали в визе в посольстве. Короче, рука не поворачивается поставить NO, т.к. вопрос, на мой взгляд, не только про отказ во въезде на границе…

Как по мне, лучше ответить YES и Explain 214b. Лучше показаться человеком, который недопонял вопрос на английском (хотя это не так), чем быть заподозренным во вранье.

  1. Второй вопрос: «Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?»
    Говорит, что тут однозначно должен быть ответ “ДА”, т.к. не пустят в США. У меня пока стоит “НЕТ” и Explain, что у меня есть все прививки согласно стране проживания, а то что нужно отдельно для США - я сделаю на предстоящей медкомиссии (шаблон с этого форума). Типа это фатальная ошибка ответить NO и обьяснить шаблоном, хотя вопрос четкий “есть ли доки на прививки по США?”, и если ты отвечаешь да, у тебя вот прям сейчас должны быть эти доки, а это вранье, и на собесе станет понятно, что по датам не совпадают прививки и на момент заполнения я врал.

——
Я абсолютно не согласен с тем как мне говорят написать в этих 2х вопросах, но ситуация странная за счет того, что с этим консультантом общается мой родственник, который ему свято верит и заставляет меня написать так как он говорит, потому что «он собаку съел на всех этих анкетах», а я говорю, что лучше бы он словарь по английскому съел :slight_smile:

Рассудите, пожалуйста, а то уже типает, середина июня, а анкету до сих пор не отправил из-за вот таких вот заморочек :frowning:

здравствуйте, прошу прощения если где-то это уже было, но осталось несколько вопросов, после того как я заполнил DS-260 на 3х человек, а именно:

  • в какой момент я должен оплатить пошлину 330 долларов на человека за лотерею? могу ли дождаться назначения даты интервью и заплатить после?
  • связано ли как-то получение ответа на DS-260 и назначение даты интервью с оплатой пошлины?
  • как понять что все формы приняты в обработку? все 3 формы получили статус completed, но на почту не приходит никаких подтверждений уже несколько дней, это нормально?
  • нормально ли проходят собеседования по DS-260 в Москве? сейчас с обычными неиммиграционными визами большая проблема, очереди на год вперёд.

Спасибо.

Было и не раз. Советую почитать форум, вместо того, чтобы задавать вопросы с первого же поста.

  1. Оплата в день собеседования в посольстве. Лучше приготовить всю сумму в $.
  2. Вопрос не оч понятен. Ответ + назначение собеса = уплата пошлины на самом собесе.
  3. Ответ придет на почту через несколько месяцев. Подробней об этом погуглите, это доступная инфа.

Насколько я понимаю, нужно все писать как было на деле, т.е. фактические места. С вашим паспортом оооочень вряд ли будут сверять данные, вы даже его не должны с собой брать.
Но я не знаю, будете ли вы заявлять, что у вас в собственности есть жилье. Если да и вы в нем не живете - вот это уже вопрос “почему”, но и на него может быть куча вразумительных ответов без доков.

Пожалуйста подскажите!
боюсь сделать ошибку.
Муж на заказ или на продажу привозит машини из Франции и запчасти.

мне надо в разделе работы выбрать OTHER и потом в окне вписать SELF-EMPLOYER и там же надо описать работу?
будет ли правильным написать,что он водитель? буду очень благодарна за помощь!
если это все неофициально но законно?

Доброго времени суток!
Отправил анкету еще 22 мая , и только сейчас заметил , что указал вместо девичьей фамилии матери - фактическую. Как теперь быть ?

Ничего страшного. Пишите e-mail в КСС KCCDV@state.gov с просьбой разблокировать DS-260. Как разблокируют меняй фамилию и заново подписывай.

1 лайк

На интервью попросили «справку» с места жительства , что такой то прописан и живет по такому то адресу … а Вы пишите что даже паспорт брать не нужно …

Справка и паспорт разные вещи. Сам паспорт не нужно брать, не так ли?
Возьмите справку просто о своей прописке в специальной установе, и если потребуется объясните почему прописка отличается от фактического места.
Я лично не читал кейсы, когда пресовали за несоответствие фактического адреса прописке. Это формальность показывающая что вы не бомж. Миллионы людей прописаны в одном месте (например, в провинциях) и живут в других (например, в больших городах).
Своим ответом не претендую на истину.

подскажите пожалуйста,как перевести должность- комплектовальщик проводов? или что писать,если перевести нереально?
и у мужа и у меня в анкете есть это( мы когда-то вместе работали на заводе. пожалуйста,помогите советами-у меня больше не у кого спросить! в окружении никто английским не владеет! а все мои вопросы на форуме так и остаються без ответа(

лучше напишите сборщик.
Assembler, assembly worker

Учите английский. Тут вас за ручку никто водить не будет.

спасибо большое за ответ!Учим,но форму то уже заполнять надо(

очень прошу еще подскажите- как перевести учебно-воспитательный комплекс? так по-дурацкому школу назвали( нигде не нашла ответа. или можно написать просто школа и номер?

спасибо большое за ответ!Учим,но форму то уже заполнять надо(

очень прошу еще подскажите- как перевести учебно-воспитательный комплекс? так по-дурацкому школу назвали( нигде не нашла ответа. или можно написать просто школа и номер?

Можно написать просто школа и номер.

спасибо!!!

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, может быть кто-то сталкивался. При заявки на Грин Кард указывала почтовый адрес (адрес работы). В форме DS-260 его не указывала тк не жила там никогда. Указала только адреса прописки и съемного жилья. Этот адрес (адрес указанный в заявке) так же остается адресом места моей работы. По этому поводу могу возникнуть проблемы на интервью? Благодарю за ответ.

Нет, по этому поводу проблемы возникнуть не могут.

Кто нибудь знает контакты Консульство в Алмааты, для отправки вопросов о DS-260?

Добрый день)

накопилось несколько вопросов по DS-260, буду признателен за ответы)

Форму уже заполнил, но буду повторно открывать из-за некоторых недочётов.

  1. Как я понял, в графе о работе нужно указывать не только записи из трудовой, но в принципе все места работы. Если я работал неофициально, не возникнет ли во время интервью вопросов почему? Не вызовет это лишних подозрений? Достаточно ли будет справки с места работы? По трудовой был устроен отец, а по факту полтора года работал я, совмещая с учёбой. Про это видимо лучше не упоминать при общении с консулом, если каким-то образом поднимется эта тема, а просто сказать, что неофициально работал и всё?

  2. Указал для отправки грин карты адрес друга-американца из Флориды, т.к. в случае успеха действительно собираюсь навестить его. Но потом поехал бы в Калифорнию устраиваться на работу. Не стоит из-за этого менять адрес? в форме эта графа именуется Permanent address. Стоит ли упоминать о намерении работать в другом штате во время интервью или сказать, что буду жить и работать во Флориде?

  3. В графе про родителей, нужно указать именно девичью фамилию мамы, верно? Та фамилия, которая сейчас у неё, нигде отдельно не указывается? То есть подразумевается, что она такая же, как и у меня?

  4. Два раза я ездил по Ворк и трэвел, с визами проблем не было, но потом имел отказ в туристической, по-моему по причине недостаточных связей с родиной, собирался на концерт, но растерялся и неуверенно отвечал на вопросы консула. Бумажку с выпиской об отказе не могу никак найти, в одном видео нашёл как в форме DS-260 заполняют причины отказа в"Tourism B2 visa, February 8, 2016 (это моя дата), Under section 214-b of the U.S. Immigration and nationality act". Такое объяснение подойдёт для моей формы или нужно как-то восстанавливать документ об отказе? В принципе я понимаю, что у них в базе вся эта информация имеется.

  5. Имею высшее законченное образование. Но сейчас обучаюсь ещё и в музыкальном колледже. Сейчас устраиваюсь на работу по универской специальности, чтобы были денежные средства в необходимом размере, поэтому учёбу скорее всего придётся оставить. В форме я указал Student в Primary Occupation, тогда это нужно поменять в соответствии с местом работы, даже если на момент отправки формы по документам я ещё буду студентом колледжа?
    Информацию обо всех своих местах обучения я заполнил, даты, degree и тп, с универа понятно, нужен перевод диплома, нужна ли будет справка с колледжа? Там учёба заканчивается только в 20-м году. Или это консула не будет в принципе интересовать, если уже есть высшее? Ну и соответственно не будут ли интересовать вопросы вроде почему сейчас с учёбы ушёл, почему ещё куда-то учиться пошёл и т.д. и т.п.?
    В форме, заполняя про колледж, дату “До” заполнил текущую, т.е. как и дата заполнения формы. Впоследствии, если оставлю учёбу ради работы, эту дату придётся менять или нет?

  6. К предыдущему вопросу, об образовании,
    Время обучения в школе, стоит указывать только те два года, когда была High school, т.е. “1 сентября такого-то года” - “Дата выдачи аттестата”?
    и с универом, дата окончания должна соответствовать дате получения диплома?

Заранее спасибо)
Перечитываю и понимаю, что многое из этого в принципе не обсуждаются на интервью, всё проще, но хочется на сто процентов быть уверенным, что всё правильно заполнил и подготовил)