Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Всем привет! Вопрос по поводу раздела “Раздел путешествия заграницу за последние 5 лет”, по-моему, он новый, раньше его не видела. Ситуация следующая: с мужем недавно ездили на день в Абхазию, прошли паспортный контроль с российскими паспортами, то есть отметок в загране нет. Думаем, стоит ли писать об этой поездке в данном разделе? В связи с тем, что Америка не признаёт Абхазию как отдельное государство. Может ли это каким-то образом повлиять на исход интервью?

Зато США признают Абхазию как часть Грузии

Думаете, стоит всё-таки писать ее в последних путешествиях за 5 лет? Въезжали туда из Сочи, не из Грузии.

В смысле, незаконно пересекли границу другого государства?

Написал намера телефонов через 7 (нужно через +7, но + не проходил). Как считаете, может нужно исправить на 8?

Добрый день.
Заполняю анкету DS-260. У меня техническое образование и навыки программирования и SEO.
Подскажите, пожалуйста, допускается ли в блоке “In which occupation do you intend to work in the U.S.?” указать два вида проф. деятельности из предложенных в списке формы? В таком виде:
b4b2d6b11f.png

Здравствуйте.

  1. Я работала 7 месяцев на круизном лайнере. Указывать ли лайнер в качестве адреса проживания в разделе, где нужно указать все адреса проживания за 10 лет? Раннее на форуме прочитала, что вахты не указываем. Но, 7 месяцев срок немаленький…

  2. правильно ли я понимаю, что если я отвечаю “нет” на вопрос: Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card? (То есть, хочу сама обратиться в офис SSA по прилету), то на следующий вопрос мне тоже отвечать “нет”? (Do you authorize disclosure of information from this form to the Department of Homeland Security, the Social Security Administration, and such other U.S. Government agencies as may be required for the purposes of assigning you a social security number (SSN) and issuing you a Social Security card and do you authorize the Social Security Administration to share your SSN with the Department of Homeland Security? )

Здравствуйте!

Недавно в своём отчестве исправил многолетнюю ошибку в одну букву.
Нужно ли в связи с этим в DS-260 в графе “Have you ever used other names” упомянуть об этом?

P.S. В первоначальной заявке не указывал отчество.

Спасибо за помощь!

У меня где-то +7, а где не пропускал, просто 7. Мне кажется, не нужно ничего исправлять. Это не критично

1 лайк

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: В СОР у меня написано ФИО на русском языке , а в паспорте на узбекском(латинскими буквами) так как сейчас так пишут на нашем национальном языке. Так какже вводить в DS-260 , как в СОР или как в паспорте?

1 лайк

У вас в DS должно быть строго как в паспорте, в который будет вклеиваться виза. И желательно, чтобы совпадало с тем именем, что вы указали при подачи заявки в лотерею

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом:
Amforwrad выдал адрес, оформленный на мое имя. В форму Permanent Address в поле Name of person currently living at address пишем свое имя? (в примерах вижу что никто не указывает, не могу понять почему)?
И второй вопрос с этим же полем: Заполняя форму на жену - вбиваю свое или ее имя? (или не вбиваю вообще?)

Я имел ввиду графу : name in native alphabet. Извиняюсь за неточный вопрос который я задал ранее.

Как в СОР

1 лайк

Большое спасибо Mkirienko, но с того времени у нас изменился государственный язык, если точнее язык тотже , но сменился алфавит. Это при СССР писали на кирилице, а сейчас латинскими буквами. В СОР у меня написано КАРИМОВ САРДОР, а сейчас в паспорте нашими новыми буквами : KARIMOV SARDOR. Я извиняюсь заранее за назойливость, прочитал всю тему как посоветовала наша уважаемая Люси, но именно по этой ситуации ответа не нашёл.

так это - одно и тоже имя, только латинницей. Не понимаю, в чем проблема.
В Молдове тоже сменили алфавит на латинницу, но есть много не таких букв, поэтому латинница не всегда совпадает с кириллицей. У вас все совпадает, поэтому я не понимаю, о чем именно вы волнуетесь.
Если алфавит сейчас - на латиннице, пишите на латиннице.

1 лайк

А подскажите, пожалуйста, предыдущие места проживания документально надо как-то подтверждать на интервью? Прописки отличаются от мест проживания.

Нет, никого не интересует прописка

Такой ещё вопрос , в анкете где спрашивают о супруге её Имя , нужно ли указывать отчество ? , если в загранпаспорте его нет.

работать Вы планируете инженером или программистом? и в какой сфере работаете сейчас?

Такой ещё вопрос , в анкете где спрашивают о супруге её Имя , нужно ли указывать отчество ? , если в загранпаспорте его нет.

только имя