Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Это два вопроса, хотели уточнить сразу два – про мою анкету и про анкету мужа :slight_smile:

в Other names пишут латиницей, а не на русском или украинском. Если вы хотите написать все транслитерации - пишите наздоровье.
В Your name in your native alphabet - зависит от той страны, в которой вы живете и какой язык в ней является главным. Если в России, и все доки - на русском - пишите на русском. Особого значения это не имеет.

1 лайк

Здравствуйте. Несколько вопросов.

  1. Поменялось название места рождения. Родилась в Ленинграде.(в СОР указан Ленинград).
    В анкете писала St.Petersburg (новое название) В ДС заполняю St.Petersburg и регион St.Petersburg, правильно? :facepalm:
    это не будет ошибкой? (я про новое название и про регион)
  2. Поменялось название места работы,организации больше нет. Пишу старое название?:facepalm: (оао стало БЦ)
  3. Поменялось название университета. Пишу старое?:facepalm: если написать в скобках новое…это ошибка?

и менее важные вопросы.
4. И.П. это S.P. (sole proprietor)?
5. по WAT- отправляла 1 адрес,но работала по другому (это сделал сам работодатель). Пишу тот, что отправляла. или WAT в работе не писать?

Форум читала. Первый вопрос интересует больше всего.
Огромное спасибо!

ответы на свои вопросы вы найдете в темах по каждому вашему вопросу. Ответы на вопросы про место образования вы найдете в теме про образование. Про места работы и изменения в названиях - в теме про места работы. И так далее.

И я бы посоветовала научиться делать поиск по форуму. Вопрос про Ленинград-Петербург задается несколько раз в год, каждый год.

Если изначально я уже отправила St.Petersburg, вместо Leningrad,а в ДС напишу Leningrad (как в свидетельстве и паспорте) это ошибка?
…Они ведь могут сравнить DS с анкетой на розыгрыш,и там другая информация… не только Leningrad но и страна USSR,
Я писала St.Petersburg и RF ведь есть примечание The name of the country/region should be the name that is currently in use for the place where you were born
-Но всё же, во всех документах везде -Ленинград.
На форуме по поиску 3 решения.
Писать как в свидетельстве ОР,
писать действующее название,
писать через дефиз оба названия.
Ничего удивительного что этот вопрос из года в год.
Учитывая, что советуют указывать бывшие названия университетов и мест работы как в документах (а не новые) возникает путаница.
про это в инструкции не указано.На форуме говорят писать старые названия. Тогда место рождения- не логично,не по документу.
Если я укажу Ленинград, хотя ранее указывала Петербург, это ошибка?

неожиданно новых ответов вам никто не даст. Выбирайте из трех вариантов, которые обсуждались до этого.

Подскажите, мне кажется допустил тотальнейшую ошибку
При заполнении указал свой внутренний паспорт, а в expiration date указал дату выдачи
Заявка не была дисквалифицирована и я выиграл
Есть ли теперь вообще шансы?

На момент заполнения DS-5501 у меня уже был загран и он был действительный
В DS-260 я уже указал загран и правильные данные
Будет ли возможность как-то объяснить консулу вообще это?
Или они просто посмотрят что в DS-260 и DS-5501 данные паспортов не совпадают и даже не позовут в посольство?

Здравствуйте! Буду признателен, если старожилы форума помогут ответить на следующий вопрос:
Что следует ответить на вопрос в анкете DS-260 «Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the port of entry?»,
если моя ныне покойная мать, будучи гражданкой Узбекистана, в 90-е годы запрашивала статус беженца, в котором ей было отказано на собеседовании в Москве в 1997 году. Я был на собеседовании вместе с ней, 19-летним юношей. Помню только это и никакой конкретики. Считается ли, что отказано было и мне? Или было отказано только заявителю? Стоит ли указывать эту информацию?
Заранее благодарю!

Здравствуйте! Буду признателен, если старожилы форума помогут ответить на следующий вопрос:
Что следует ответить на вопрос в анкете DS-260 «Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the port of entry?»,
если моя ныне покойная мать, будучи гражданкой Узбекистана, в 90-е годы запрашивала статус беженца, в котором ей было отказано на собеседовании в Москве в 1997 году. Я был на собеседовании вместе с ней, 19-летним юношей. Помню только это и никакой конкретики. Считается ли, что отказано было и мне? Или было отказано только заявителю? Стоит ли указывать эту информацию?
Заранее благодарю!

Полагаю, что если она подавала анкету, то ей и отказали.

1 лайк

Уважаемые модераторы, каюсь, не пинайте сильно. Удалите эту тему здесь, пожалуйста, создал ее заново уровнем выше. Все пока не могу «въехать» в структуру форума, про поиск вообще молчу пока. Надеюсь со временем разберусь. Спасибо!

Я по умолчанию тоже так подумал. Но, в DS-260 не смотря на то, что я главный аппликант, в анкете моего несовершеннолетнего ребенка есть вопрос о родителях, и собираются ли они иммигрировать вместе с ним. Что логически как бы делает ребенка заявителем тоже. Подумал, что тогда в 97-м и для меня была подобная отдельная анкета.

На текущую дату, эта проблема не устранена. Так же, не мог понять куда исчез вопрос.

1 лайк

Этого вопрос нет в анкете. Надо заполнять для каждого родителя адрес, даже если они живут вместе. При заполнении адреса в форме в финальной анкете все отображается корректно.

1 лайк

его нет при заполнении анкеты, а когда нажимаете на вкладку preview или когда выводите на печать, он есть.

Когда Вы нажимаете на превью он заполненный или пустой?
Точно помню, что при заполнении анкеты вопроса Is your mother’s address the same as your father’s нет. При выборе галкой пункта Is your mother still living? появляются точно такие же поля для заполнения, как и для отца.
На принтскрине изначального запроса непонятно, в какой момент он сделан: заполнения анкеты или превью

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. До карантина ездила из Кыргызстана в Казахстан к родителям каждый месяц почти. Указывать все эти поездки за 5 лет? Спасибо заранее

пустой, поэтому и обратил внимание. Думаю, не проблема. Просто, хотел уточнить системная ошибка или у меня только. Спасибо за отклик.

Подскажите пожалуйста, выиграли DV 2021, анкету заполнили в июне, попросили разблокировать в связи с заменой паспортов у детей, сидим вносим изменения и тут возникли вопросы:

  1. На момент заполнения анкеты муж находился в Польше по рабочей визе (официально не был оформлен и прописан там тоже не был, пробыл там 5,5 мес. указали в его анкете последний адрес проживания Польский), жена (как главный апликант) на вопрос о муже “Spouse`s Address:” что должна указать? (same as present address или other и указать адрес по которому он находился в Польше)?

  2. От сюда возникает второй вопрос: тогда у мужа в анкете на вопрос: живут ли дети с вами? указывать да или нет, т.к опять таки он находился в Польше и они с ним по сути на тот момент не жили?

На момент разблокировки и внесения изменений все дома вместе.

Очень запутанно наверное объяснила, но очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо)

1.Здравствуйте у меня в свидетельстве о рождении и в атестате написано имя мераби а в о всех других документах выданных после 18 лет мераб.
Подскажите как мне поступить?
2.В первоначальной анкете в графе место жительства написал улица а потом номер дома,могут ли возникнуть поблемы
?