Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

и еще пару вопросов вдогонку
в 2010 г у мужа была утеряна трудовая, восстановить эти места работы не вижу возможным - не помнит ни даты ни точные названия, параллельно с этим был нигде не декларируемый маленький бизнес. пару лет назад это дело наконец официально оформили как предпринимателя плюс с 2010 завели новую трудовую, там указано 1 место работы по специальности. В форме я указала это место работы как текущее, плюс дополнительная occupation business, название предприятия self-imployed. Возникли затруднения, что писать в прошлых местах работы. Повторить self-imployed ? вообще написать, что прошлого места работы не было, подразумевая, что бизнесс этот как минимум последние 10 лет?

И второй вопрос. после 4 лет техникума получена специальность, выдан диплом. В course of study писать название этой специальности, как мы делаем указывая университетское образование + в дипломах vocational school diploma или В course of study писать vocational,a в дипломах college diploma ?

спасибо

что писать в course of study
похоже, про образование - самые частые вопросы на форуме.
вот мой вариант. 8 лет школа, технарь 4 года, вуз 5 лет (квалификация по диплому - просто Инженер. Бакалавров, магистров, специалистов и т.п. буржуйской ерунды тогда не было)

Name of Institution - MIDDLE SCHOOL 55
Course of Study - ACADEMIC
Degree, Diploma or Certificate Received - MIDDLE SCHOOL DIPLOMA

Name of Institution - PENZA COLLEGE OF MECHANICAL ENGINEERING
Course of Study - ASSEMBLING AND OPERATION OF ELECTRICAL EQUIPMENT OF BUILDINGS (название специальности)
Degree, Diploma or Certificate Received - COLLEGE DIPLOMA WITH HONORS

Name of Institution - PENZA STATE UNIVERSITY
Course of Study - ELECTRICAL SYSTEMS AND NETWORKS
Degree, Diploma or Certificate Received - ENGINEER’S DIPLOMA

правильно или не правильно - хз. На форуме ребята предлагают несколько вариантов - у меня вот так. На интервью вопросов никаких не было по этому поводу.

2 лайка

Подскажите, плиз, а то засомневалась.
Стоит вопрос так:Provide the following information on each of your children (this includes all natural children, adopted children, and step children)
Number of Children: У меня 2, но старшей уже больше 25 и я так понимаю ее писать не надо. Но тогда сколько ставить в количестве детей? 1 ?

Количество детей нужно указывать столько, сколько будете вносить в форму - иначе не получится, выдаст ошибку. Старшую, как писал Раевский, указать можно - ошибкой это не сочтут, только нужно указать, что она с вами не иммигрирует.

1 лайк

Если я не помню точный телефон места работы, скажите как можно прописать в графе номер телефона? просто если не заполнить эту строчку то не дает сохранить анкету не пускает дальше.

а нагуглить нельзя?

к сожалению нет, там у работодателя был сотовый телефон, стационарного не было

А доехать до этой работы и узнать?

да спасибо, видимо придется ехать

Скажите а как узнать после отправки ds 260 дату собеседования? где она должна отобразиться ?

Когда дату назначат - она отобразиться на https://www.dvlottery.state.gov/ESC/. Сейчас там только информация о выигрыше.

1 лайк

И ещё такой вопрос, заметил что допустил ошибку в образовании,анкету уже отправил теперь придеться писать в КСС чтобы исправить?
И может кто подскажет я закончил курс в универе “менеджмент организации” нужно было написать business management, а я написал bussines manager это серьёзная ошибка?

Грустно… я еще не отправила 260 форму. Застряла на аттестате… сгорел он у меня когда то…оба последующих диплома восстановила, а его пока нет… Школу рабочей молодежи, где я заканчивала среднее, то ли вообще расформировали, то ли с кем то объединили…Месяц потратила на поиски, в результате в Москве в Министерстве образования сами не могут найти куда эта школа делась, говорят делать запрос в архив, что бы они только поискали куда эта школа делась… на это уйдет 20 дней по их срокам, потом еще месяц на изготовление аттестата… Может отправить форму сейчас, а потом попросить разблокировать и дописать…?

Друзья, все хожу вокруг да около, формы заполнены, уточняю последние детали, чтобы с легким сердцем отправить.

  1. До 8 класса училась в другой школе, указала ее также. Допустимо ли в графе сертификаты/дипломы указать n/a, transfer to school … ?
  2. Получен диплом бакалавра, через год диплом специалиста, еще через некоторое время диплом специалиста по другой специальности в том же ВУЗе (второе высшее). Как это правильно оформить? university degree, diploma или вообще в одной строке все написать: university degree, diploma
  3. Я работаю графическим дизайнером, что записано также в трудовой, в occupation указывать другое или возможно указать computer scince - это совпадает с моим образованием плюс я занимаюсь в том числе веб-дизайном.
  4. после 4 лет техникума получена специальность, выдан диплом.
    Вариант 1: course of study писать название этой специальности, в дипломах vocational school diploma
    Вариант 2: course of study vocational,a в дипломах college diploma ?
    5)некоторые из прошлых мест работы уже давно не существуют, трудовая утеряна, так что даже правильного названия не найти, допустимо ли написать по памяти или лучше вообще не писать?
    Спасибо за понимание - прочитаны все страницы темы, но что-то мешает определиться с выбором.

Всем привет.
Вопрос от белорусов с нашими вечными проблемами по переводу имен и фамилий на белорусский язык и связанной с этим транслитерацией на латиницу.
Я аппликант. Заполняю анкету на ребенка - поля о фамилии и имени матери:

  1. Фамилию матери моего ребенка в поле MOTHER пишу девичью в белорусской транскрипции и латинской транслитерации, то есть так как она была написана в ее паспорте на латинице до замужества и так, как это было написано в анкете жены в поле Other Surnames Used. Верно?
  2. А вот как мне написать имя жены в поле MOTHER в анкете на ребенка - так как оно было в ее паспорте до замужества ALENA или все-таки как оно вписано в ее паспорт сейчас - ELENA? Просто при получении паспорта после замужества мы решили не коверкать и переводить наши имена и фамилии на белорусский, а потом всю эту кашу транслитеровать, а писать их так, как они звучат по русски и с русского делать транслитерацию на латиницу.

Спасибо за помощь.

Оба пункта я писал, как было в паспорте жены до замужества.

1 лайк

Важно еще в анкете самой жены не забыть написать, что были другие имена-фамилии, чтобы с данными Вашей анкеты совпадали.

1 лайк

так вроде SupVit79 уже вам ответил

  1. middle school diploma
  2. второе высшее - post graduate degree
  3. graphic designer
  4. имхо, первый вариант
  5. допустимо
1 лайк

Добрый всем день.
Прочитал практически всю тему, остались неясными для меня пока 2 вопроса:

  1. Работаю в крупной компании на одном месте 12 лет, но в трудовой книжке большое количество записей о об увольнении-приеме с сменой названий, адресов и прочего. Чуть ли не каждые полгода.
    Писать ли в предыдущие работы все записи трудовой, если фактически место работы одно?

  2. Нужно ли указывать в списке предыдущих мест жительства 2 года службы в армии?

Заранее спасибо за ответ.

Писать ли в предыдущие работы все записи трудовой, если фактически место работы одно?

должность одна и обязанности те же самые?
Хотя я бы все равно написал все, что есть. Меньше вопросов после интервью - быстрей виза придет.

Нужно ли указывать в списке предыдущих мест жительства 2 года службы в армии?
укажите, не трудно же.
адрес воинской части и номер части, например.