Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Имя на каком языке написано у вас в водительских правах?

Что мешает прямо сейчас поменять права в своей стране на новые с нужным написанием или в следующем квартале? Не нужно ничего указывать, потому что это никакое не alias-name.

И то правда: проблему на ровном месте люди себе создают…

я неправильно спросил - латиницей или кирилицей у вас написано имя в водительских правах?

Я раблокировал анкету,делал кое какие корректировки.Я так и не понял,нужно писать что я фрилансер если доказать на интервью не смогу ? в анкете указать что я безработный что ли? Вот например я работал на заводе но в трудовй записи нет,договор остался на заводе,доказать не смогу что я там работал так как завода этого уже как год нет.Я вообще работал всегда неофициально.

Для таких случаев есть отличный вариант для раздела “Работа” - self employed.

чем отличается от фрилансера? а как доказать на собеседовании что я self employed.?

Ну налоги Вы то должны какие-то платить? Вот из налоговой службы и принесёте документы, подтверждающие Вашу трудовую деятельность. Я так и буду действовать: закажу у своего бухгалтера документацию из налоговой, где будет указано, что я, такой-то такой-то, зарегистрирован как частный предприниматель (ресторанный бизнес), у меня столько то работников, а также слипы, подтверждающие уплату мной всех причитающихся налоговых сборов за последние 3 мес. Это - не Россия, но я думаю, что во всём мире система примерно такая же.

У меня же не предприятие, никаких налогов не плачу,я не зарегестрирован,продаю коллекционный материал на онлайн аукционах и торговых площадках

В любом случае это, по-моему, подпадает под определение “self-employed”, если, конечно же эти онлайн аукционы не нанимают Вас на работу каким-либо образом. Даже не знаю, как Вы можете доказать, что имеете рабочий стаж. Остаётся полагаться, наверное, на образовательный уровень, а в графе “работа” указать self-employed и описать в чём Ваша работа, собственно, заключается.

1 лайк

Может кто сталкивался с такой ситуацией: в свидетельстве о рождении указана фамилия матери, взятая ею после замужества (причем еще от первого брака), а в форме надо указать ее девичью фамилию. Как потом подтвердить ее девичью фамилию?

Если вы имеете в виду, что в вашем свидетельстве о рождении стоит фамилия матери от первого брака, то ничего страшного нет.Никто не попросит подтвердить девичью фамилию.

1 лайк

Написано и кириллицей и латиницей, на латинице написано имя немного по-другому, не как в паспорте. Права я сначала думал сменить на другое написание, но не очень хочется делать лишние расходы денег и времени, нужно будет ведь ещё шоферскую комиссию проходить, но если это критично — можно и сделать. Я это больше спрашиваю к тому что фактически, моё имя было написано по-другому в документе который тоже удостоверяет мою личность и если они делают там всякие административные проверки по поводу наличия, например, дорожных правонарушений, то они наверняка узнают о том что в водительских правах имя написано было по-другому. Может ли это быть проблемой?

Примерно так: девичья - Иванова, после первого брака и в свидетельстве о рождении - Петрова, а сейчас, как и фамилия отца - Сидорова. В форме указана - Иванова.

Тогда все правильно

1 лайк

Дело в том, что в американских св. о рожден. всегда указывается девичья фамилия матери и по привычке во всех анкетах они просят указывать фамилию матери при рождении, думая при этом, что также делают во всём остальном мире. Можете написать как девичью фамилию, так и фамилию, указанную в Вашем свидетельстве - ошибкой это не будет.

если вопрос в деньгах, то я бы на вашем месте ничего не предпринимал сейчас. как я понимаю, смена прав в вашей стране занимает долгое время, и к тому же еще и денег стОит. проверки делать не будут. повертят ваши права и укажут, что сделать для получения американских прав.
у вас будет несколько вариантов событий:

  1. приходите в dmv - подаете свои права как доказательство навыка вождения или знания правил - вам дают сдать или вождение или пдд
  2. приходите в dmv - подаете свои права - вам скажут, что имя не совпадает с другими документами (гринкарта, ssn) - вы сдаете и пдд и вождение
  3. приходите в dmv - НЕ показываете свои права (т.е. указываете в анкете, что у вас нет никаких водительских прав из других государств) - сдаете пдд и вождение

В анкете требуют указать точный период учебы.Что указывать? в дипломе дата выдача диплома и дата присуждения квалификации комиссией,в школьном аттестате только дата выдачи

А начинается учеба обычно с 1 сентября. Год можно подсчитать.

Я указывал с 1 сентября - дата выдачи, вопросов не было.