Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Спасибо, разобралась сама. Это была кнопка ведущая на образец фото, которые надо будет принести на интервью, ну требования к фото.

1 лайк

Подскажите, как быть…получилось так, что визы нам одобрили, но мы забыли вписать второго биологического ребенка в DS-260 форму, одного вписали, другого нет (старше 21 года и в семейном положении), в анкете прочитали, что нужно указать незамужних детей…а консул не обратил на это внимания, да и мы как-то не обратили тоже…Но когда проходили медосмотр, нас спросили про количество детей, указали 2-их. А сейчас читаем форум и думаем, как теперь быть, это как-то повлияет на дальнейшие действия при воссоединении?! Спасибо!

Может кто-нибудь подсказать:

Отправил форму в начале августа, через неделю попросил разблокировать, пока ещё не отправил. До этого когда заходил был статус RE-OPENED, сейчас же INCOMPLETE и ещё в правом верхнем углу на странице Personal 1 я заметил такую надпись: EXPIRATION DATE: 01/31/2016

Что это значит?

это у всех такая дата стоит. Does not matter.

никак не повлияет, т.к. ребенку свыше 21 года.

1 лайк

Добрый день, Уважаемые Форумчане!
Подскажите, пожалуйста, если нет определенности с адресом места жительства и адресом доставки гринкарты в DS 260, могу ли сообщить всю информацию об адресах на интервью?
Извиняюсь за повтор)))

Здравствуйте, подскажите, считается ли это клеветой: мы отдали мои документы на прописку у супруга, а в форме в почтовом адресе указали его адрес, формы отправили 25 июля, а прописку мне поставили только 31 июля. Это нарушение? Или почтовый адрес может быть не привязан к прописке?

Интересует актуальный адрес проживания, а не прописка. Так что все в порядке.

Да, можете указать на интервью.

Актуальный адрес у нас другой. А почтовый - по прописке)

Вы имеете ввиду пункт - Mailing Address. Я думая никаких проблем не будет, это никак не свзянано с вашей пропиской :slight_smile:

Спасибо за ответ)

Скажите, работодателей указывать только как в трудовой?

да.
Для заполнения полезная информация по этому вопросу есть тут.

1 лайк

Добрый день. Вопрос по знанию языков. На момент заполнения форм у мужа знание языка стремящееся к нулю. Начал учить его, как только узнали о выигрыше. Что писать о знании языков

  1. не писать англ (тогда возникает вопрос о том, как он заполнял формы и вообще как будет зарабатывать на жизнь без языка)
  2. писать, что знает и надеятся, что к моменту интервью будет хотя бы какой-то приемлемый уровень
  3. написать English и в скобках указать elementary level

Как думаете, друзья?

Я, будучи уверен в себе и способности к изучению, написал бы п.2. Но если язык дается туго, то лучше п.3.
На мой взгляд. Так как знания языка консулу проверить - 3 вопроса задать. А увидев что в документах указано не то что есть на самом деле - будет нехорошо.

1 лайк

Я думаю - писать что знает. У вас же никто не спрашивает про уровень знаний. :slight_smile:

1 лайк

я склоняюсь к 3, прошу совета - допустимо ли такое написание в форме English (elementary level)

пишите как есть - знание языка никак не влияет на результат получения иммиграционной визы.

На мой вопрос консул ответил вот так:

Вы можете указать всех работодателей.

Только мне вот не понятно — могу или должен?