Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Ребята, критично ли что на вопрос Military Specialty я ответил транслитом? Просто не смог найти нормальный перевод специальности, везде что-то похожее, но не то.

Na etot vopros nado napisat’ VUS nomer takoi-to

1 лайк

Форма уже отправлена. Как думаете, стоит ли делать запрос на разблокировку, чтобы внести изменения?

Если Вы уверены, что допустили ошибку, думаю стоит заморочиться

Всем привет, у меня вопрос про образование. Дело в том, что я поступил в университет (к примеру №1) и проучился там 1,5 года, после чего через добровольное отчисление (мне выдали академическую справку) сразу поступаю в университет №2 по той же специальности (там академ справку забирают, я учусь ещё 3,5 года и получаю диплом). В дипломе написано, что 2010 поступил в универ №1, а в 2015 закончил универ №2. В выписке к диплому ещё подробней, что учился в универе №1 с 01 сен 2010 г. по 13 дек 2011 г. а в универе №2 с 22 дек 2011 по 02 июн 2015 г. и общий список пройденных дисциплин.
Вопрос как правильно в моём случае заполнить ds 260, я читал много разных форумов и кто-то в похожем случае писал, что надо указывать только то учебное заведение, которое выдало диплом, но тогда вопрос после того как я укажу универ №2 в ds260, потом надо указать адрес и годы обучения и мне написать весь срок обучения одному универу. Мне кажется это как-то неправильно, ведь наверняка на интервью спросят почему первой строчкой в дипломе вообще другой универ и я про него ничего не указал. Вариант второй указать 2 учебных заведения в ds260 и годы обучения как в выписке к диплому, но тогда на интервью спросят зачем вы указали универ №1 ведь вы его не закончили, а закончили №2 (там перезачли все предметы и выдали диплом). Просто меня смущает, что в дипломе написано 2 универа и я не знаю как правильно указать это в ds260. Вот такие метаморфозы, если кто может подскажите как мне быть?:slight_smile:

Добрый день! несколько вопросов по форме ДС 260

  1. В форме ДС есть вопрос: previous adresses – все даже если снимали квартиру или же жили у родителей-in-law?
  2. Если кто то выиграл и не имеет приличной суммы в банке, владеет собственным домом, но по некоторым причинам этот дом пока не смог приватизировать, но имеет контракт и прочие документы на покупку дома, сможет ли этот человек указать этот дом как proof of funds?
  3. Нужно ли указывать работу фриленс?

заранее спасибо!

Помогите!!! Спасите!!! Моя анкета до сих пор доступна!!! месяц назад подписала и отправила, а теперь по прежнему могу в нее войти и все поля доступны. Она же должна быть заблокирована. Кто с таким сталкивался?

А вы уверены что вы их можете редактировать?

1 лайк

Проверила - редактировать не могу и форма COMPLETED, вроде все нормально, блиннервы,спасибо всем кто откликнулся.

Кстати, что должно приходить на емаил?( кроме назначенного интервью) А если ничего не придет, как и где проверить, когда тебе назначено интервью? На сайте не нашла конкретного ответа. Если кто знает, не сочтите за труд, дайте ссылку.

не паникуйте. мы тоже подтверждения не получили о доставке анкет. интервью можно проверять на том же сайте.где вы проверяли свой выигрыш.

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом! Ситуация следующая: в нашей семье главный аппликант - моя жена. Образование у нее - два с половиной курса университета в России. Академической справки нет, и получить ее сейчас вряд ли удастся, поскольку живем в другой стране. Как я понимаю, факт обучения в университете в анкете отразить все равно надо? Что в таком случае писать в графе “Degree, Diploma or Certificate Received”?

Еще такой вопрос: недавно у нас родился ребенок, я добавил его в анкете, но случайно перепутал местами имя и фамилию. Это можно (и нужно ли) как-то исправить? В самой анкете ребенка, разумеется, всё будет правильно, только в общем списке заявителей получается, что у него вместо фамилии - имя. И еще непонятно насчет фотографии - если анкета ребенка была добавлена уже после выигрыша, его фото нигде не фигурирует?

Ребята, что значит эта строка? Почему заканчивается 31 января?

Нашел, извиняюсь. Почему нет кнопки “удалить сообщение”?

что отвечать на вопрос в анкете:“Have you ever sought to obtain or assist others to obtain a visa, entry into
the United States, or any other United States immigration benefit by fraud or willful misrepresentation or other unlawful means?
Пытались ли Вы когда либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу или въехать на территорию США или добиться каких либо других иммиграционных льгот путем обмана или представления заведомо ложных сведений, либо другими незаконными способами?”
если после приезда в Америку ( это было в 2003г) подавали на политическое убежище, но получив отказ перед окончанием визы (офицер при въезде поставил на 6 мес), покинули США в день окончание визы, I-94 не сохранился, т.к. юрист забрал их для доков, загран паспорт сохранился., и если ответ нужно ставить утвердительный, будет ли это являться причиной для отказа

Подскажите пожалуйста как быть - у нас интервью на носу, а я обнаружил что названия наших профессий, по которым мы сейчас работаем в форме дс260 на английском одни, а переводчик при переводе трудовых перевёл по другому. Интервью у нас в Москве

И ещё у меня жена воспитателем работала, я писал в дс260 - MINDERS, а переводчик в трудовой - CAREGIVER. Насколько это серьёзно, консул может подумать, что мы говорим неправду?

Перевод трудовой скорее всего спрашивать не будут. У нас не спрашивали.

1 лайк

Спасибо за ответ!

ds-260 Are you permanently ineligible for U.S. citizenship? Как перевести правильно ответить ?

Отвечать правду. Если вы не совершали ничего, что налагает на вас пожизненный запрет на получение американского гражданства, то нет.

1 лайк