Оперативность КСС.

не ну если визы уже кончились, какая разница какой у тебя номер пакета, если ты его поздно прислал?.. Не забирут же они визу м мЕньшего, но приставшего раньше номера

Когда визы кончились, то все равно - какой был номер и какая была дата.
Но вот когда визы подходят к концу, то может больший номер получить визы, а меньший остаться без виз, если задержался в свое время с пакетом. Это худший вариант.
Обычно просто тот, кто прислал пораньше, попадает на интервью в тот месяц, когда номер становится каррент, а тот, кто запоздал - на следующий месяц или еще позже.

А что значит “когда номер становится каррент”?

т.е. номер становится текущим

Спасиб:)

Вот так ответили что это значит.

Thank you for your inquiry.

Due to the large volume of mail processed at KCC on a daily basis,
confirmation of receiving your correspondence may not be feasible at
this time. If you have submitted your forms, please allow two to four
weeks after the mailing of your forms before inquiring about delivery
confirmation. If you have not submitted your forms, please do so to
ensure that your case can begin processing. Mail is processed in the
order of the date received, thus the importance of submitting your
forms
in a timely manner.

формы не получили от них.

Похоже заняты они сейчас. Даже если и получили просят подождать 2-4 недели со дня отсылки ваших документов прежде чем спрашивать у них о статусе ваших документов…

а я уже на DV2008 послал формы и уже дошли судя по отчёту EMS. номер кейса 15хх. Что скажете, нужно беспокоить их там или спокойно ждать второго пакета?

Можете послать запрос. Ответят положительно, когда внесут Ваши данные в базу.
В середине августа объявят первый текущий номер на октябрь. Тогда пошлете новый запрос и узнаете про интервью.

Если есть подтверждение того, что пакет доставлен, то я бы на вашем месте подождал того момента, когда появятся номера на октябрь, это должно случится в августе, а пока можете рсслаблятся… :wink:

подтверждение есть, но не от KCC, а с сайта EMS, там можно следить за отправлениями.

под подтверждением я имел ввиду подтверждение [EMS]

Привет!
я тут совсем Новичок from Belarus, но уже 3 года живу по F-1 в штатах. Посоветуйте где делать GCard здесь в штатах или ехать в Варшаву?

Да, и еще 1 вопрос… если номер 14хххб есть шансы?

Для AOS в США номер у Вас высоковат - вдруг не дождетесь вызова на интервью, там не торопятся. На интервью в Варшаве попадете быстрее.

Спасибо огромное!
А правда либ что если откажут в Варшаве, то ми с мужем не сможем вернуться в сша и закончить graduate school?

99.5% правда. Если у вас будет действующая Ф-1 виза, можно попытаться вернуться, но есть шанс, что завернут на [point of entry].

Даже если будете делать [AOS] и пролетите, хорошего будет мало. Даже если ваш Ф-1 статус не отменят, будете невыездными.

А у Вас есть основания для опасения, что откажут?

Вообще-то нет, но я как-то уже за все переживаю…