Оплата визового сбора (Валюта).

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда именно оплачивается визовый сбор. И если это прям в визовом центре, в какой валюте нужно платить? И возможно ли платить в долларах?

Вам ответили в другой теме. ЗАчем еще 10500 тем создавать? А почитать форум и сайт своего посольства пробовали? Как же ВЫ дальше то жить в чужой стране собрались, когда элементарное найти сами не в состоянии.

  1. Чтобы уточнить и знать наверняка.
  2. Да.
  3. Уже год как живём, вроде пока всё ок. И пока ни разу за вопросы на форуме проблем не было.

ок. ТОгда остается вопрос: чем Вас не устроил ответ в другой теме? И почему бы самостоятельно не поискать сначала на форуме? это уже неоднократно обсуждалось.

1+

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visafeeinfo.asp

Тут написано: “Хотя размер сбора указан в долларах США, он оплачивается в местной валюте (в рублях).”

А вот тут http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/47639-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E.html#post1405799 написано: “В посольстве принимают доллары. Лучше подготовьте без сдачи. Они за это очень благодарны )”.

Я именно это имел в виду, когда создавал тему! Может быть у кого-нибудь есть личный опыт, это бы исключило неопределённость?

В консульстве оплачивается перед интервью именно консульский сбор в размере 330 долларов. Оплачивать можно и в рублях и в долларах, но в рублях адский курс.
Или Вы все же про сбор за изготовление визы 165$ ?

Спасибо за ответ! Моя проблема в том, что в разных местах написано разное. Я сначала исходил из того, что отражено на travel.state.gov здесь

Prepare for the Interview

и вот здесь Fees for Visa Services.

А вот здесь http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/47639-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E.html#post1405799 написано, что принимают и именно 330 за 1 человека.

Вот здесь http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visafeeinfo.asp написано, что не принимают. И что не в консульстве.

Вы сейчас показали, что есть ещё один сбор в размере 165$ за изготовление. Итого 330$ прям в консульстве + 165$ ещё как-то.

  1. Подскажите, пожалуйста, вот этот ещё один сбор в 165$ как обычно через почту/карточку нужно платить?

  2. В какой момент следует платить этос сбор?

  3. Да, и вы сказали, что это много раз обсуждалось. Вы не могли бы ссылки Ctrl+C - Ctrl+V? Не могу найти однозначного ответа от кого-либо, для кого всё позади.

в каждом рассказе о прохождении интервью присутствует описание,как люди платили эти 330$ в посольстве перед интервью Им выдавали что-то вроде квитанции об оплате и с этой бумажкой они шли в кассу в консульстве.
А вот 165 $ лучше оплатить ДО отлета. После успешного прохождения интервью консул выдаст инструкцию по оплате этого сбора. По рассказам людей, они платили с карты. Но может и есть возможность оплаить иначе.

Я у Вас уже второй день ссылки выпрашиваю. Можно хотя бы 2-3, чтобы сравнить можно было? Да, вот не могу сам найти, везде, где находил - ничего конкретного, обычно что-нибудь типа: "мы пришли, людей было много, нас впустили, мы оплатили, нас пригласили, нас спросили.....". Ни чем оплатили, ни как платили, ни платили ли что-то до прихода в визовый центр найти сам не могу. Да, у меня проблемы с поиском в интернете! Поэтому и сделал отдельную тему, чтобы разобрать вопрос подробно.

Товарисч, у меня семья, дети , и Вы думаете, я буду персонально истории перечитывать? :lol:

Откройте раздел форума о прохождении интервью в России. Там хоть на всю ночь чтива ))

Платить можно:

  1. В рублях по курсу
  2. В долларах - я платил так
  3. Картой

Зачем вам ссылка-то? Расслабтесь. У вас не вселенская проблема

Ура! Спасибо огромное! Вопрос закрыт!

Товарисч, у меня семья, дети , и Вы думаете, я буду персонально истории перечитывать?
Откройте раздел форума о прохождении интервью в России. Там хоть на всю ночь чтива ))

Заранее извините, но я напишу, что думаю! Вежливость - не ваша сильная сторона - это первое. Вы в этом разделе написали больше всех остальных людей вместе взятых при этом дав 0 информации. Это ж надо было не полениться, столько текста написать, при том, что по сути вопроса Вам сообщить нечего. А если семья и дети, зачем было весь этот предыдущий текст писать! У меня сложилось впечатление, что совершенно не из желания помочь!

уухх, ну Вы…странный однако ) Я прямым текстом ответ накатала, а Вам все мало )))

вы забыли добавить что по курсу посольства который сильно отличается от внешнего курса

Я там выше ссылку приводил с оным курсом. 54 рубля за доллар сейчас

да это не слишком то и отличается
помню раньше разрыв был больше

Оплата картой в долларах США или в рублях по их внутреннему курсу? Важный момент. Кстати речь о Москве?

В рублях по их курсу. Сумма автоматом выскакивает в рублях в зависимости от типа визы, когда платишь картой