Оплата за консульский сбор.Вопрос по Крыму

Вот еще 1 интересный вопрос. Можеть будут какие-то поблажки, пусть формальные и не гласные, людям в подобной ситуации при прохождении интервью. Грубо говоря Россия питесняет права человека по его гражданству, как минимум свобода его перемещения по територии своей страны. Как известно США не считает Крым територией России.

Надеюсь, что очередной фейк.
Ссылка на оф.Аэрофлот есть ?

Есть. На официальном сайте.

Увы, не фейк. Я, впрочем, не в курсе, как обстоят дела на наземных границах…

Voobsce udivitel’no chto v usloviah voiny grajdan Rossii puskaiut na Ukrainu, da escio i bez vizy (krome mujchin ot 16 do 60 let). Eto ves’ma neobychno - obychno grajdan strany, s kotoroi idet voina, na territoriu strany ne puskaiut.

Tekst websaita govorit ob obscem ogranichenii, a ne ob ogranichenii teh kto dobiraetsia vozduhom.

Вот здесь небольшие пояснения. ТС, мы за Вас переживаем. если сможете отпишитесь пожалуйста как у Вас дела и что у Вас получилось!

Меня больше удивляет вот это.

  1. Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Не пускать собственных граждан в страну.

Боятся, что вместе с обычными гражданами проникнут сочувствующие “антимайданам”, “федералистам”, “зеленым ака вежливым” и т.д. Референдум в Крыму, увы, весьма явно показал кто есть ху. По его результатам под раздачу попадут все без разбора.

1 лайк

То, что часть граждан в другом “политическом лагере” - не повод не пускать их в собственную страну.
До такого даже в России ещё не додумались. Некоторых не выпускают и посадили под подписку о невыезде, но чтобы не впускать…

Согласен, свинство. Но давайте не разводить политический срач и держать кулачки за ТС и ее сына. Пусть у них все получится, и гори эта война газпромовским синим пламенем…

Украинская погранслужба не подтвердила введение запрета на въезд в страну из России для лиц мужского пола.
Ранее российская авиакомпания “Аэрофлот” сообщила, что Киев ввел запрет на въезд всех граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.
Как рассказал Украинской службе Би-би-си заместитель главы Погранслужбы Сергей Астахов, Киев рекомендует иностранным гражданам, в том числе и россиянам, воздержаться от поездок на Украину из-за проводимой в стране антитеррористической операции.
Однако, по словам Астахова, “Аэрофлот” мог перестраховаться или интерпретировать предупреждение Погранслужбы Украины по-своему и сообщить о якобы введенном запрете на въезд в страну для всех мужчин из России

Ia postepenno nachinaiu ishodit’ iz togo, chto soobsceniam Aeroflota o konflikte s Ukrainoi prosto nel’zia verit’ - oni ne sootvetstvuiut deistvitel’nosti. Eto je otnositsia i k jiteliam Kryma s ukrainskim grajdanstvom. Aeroflot - rossiiskaia kompania, i ona deistvuiet v obscem duhe total’noi lji, harakternoi v dannyi moment dlia RF

2 лайка

Уже лучше…

Все прозаичнее. Если россиянина не пустили на Украину в украинском аэропорту, Аэрофлот, по общим правилам, везет его обратно за свои. Loss number 1.

Из-за ситуации многие отменили поездку и сдали билеты. В России на данный момент “несдаваемых” билетов не существует (если полет начинается в России и выполняется российским перевозчиком). Loss number 2.

К чему мы пришли - почти пустой самолет (кажется, рейс отбивается при наполняемости процентов в 40-50), кучу народа придется везти обратно за свои (потому что мужиков призывного и чуть старше возраста украинские погранцы реально заворачивают), причем не факт, что у всех есть обратные билеты. Аэрофлоту выгодно нагнать жути, чтобы (а) народ массово начал сдавать билеты на украинские рейсы, после чего, (б) когда останется полтора пассажира на рейс, его явочным порядком отменить, а (в) пассажира за свои посадить на рейс менее расторопного конкурента… И пассажир станет конкурентной, а не аэрофлотской головной болью.

Правда, на фига был вброс про крымчан - неведомо… Они вряд ли полетят на Украину Аэрофлотом…

1 лайк

Да, и еще погран.служба может писать письма и выставляет штрафы на а/к-перевозчика, что та нарушает правила пересечения границы Украины и перевозки паксов .

А не зависит ли это от класса выкупленного билета? Если билет дешевый и выкуплен задолго до рейса, то он, как правило, невозвратный.

В авиакомпаниях немного другая экономика и арифметика. Но такое может быть (кстати) в региональной шарашкиной конторе.
Аэрофлот не будет так плеваться. ИМХО здесь совсем другие цели. Кроме SU в Борисполь (а берем его в счет) летают и ряд других рос.перевозчиков, о которых (опять кстати) забыли. Вброс был именно по Аэрофлоту.

Легко, кстати.

Нет, не зависит. В России, согласно Воздушному Кодексу РФ, все билеты, проданные российскими перевозчиками на рейсы, начинающиеся в России, невозвратные. Буквально на днях невозвратные билеты хотели вернуть, но до лета точно не успеют, у Бешеного Принтера и без авиации дел по горло, надо же предателей родины щучить, блин…

Исключение составляют бонусные билеты, там возвращают только налоги и сборы, а основную оплату (т.е. списанные со счета мили) - не возвращают. Бо не деньгами.

Просто Аэрофлот вовремя подсуетился. И летать им будут, там действительно новые самолеты и сервис на борту тоже более чем на уровне. Для сравнения, я летал из Чикаго в Москву и обратно прошлой осенью. Был куплен Аэрофлотовский билет за мили, плечо “Чикаго - Нью-Йорк” отрабатывалось Дельтой. Дельтовцы явочным порядком рейс до НЙ отменили, о чем я узнал уже в О-Харе, пересадили на Алиталию. Состояние самолета на плече “Чикаго-Рим” иначе как ужасным назвать было нельзя, на этом самолете, как мне поведали, в основном из Италии летают чартеры в Турцию-Египет. Да и “Рим-Москва” тоже был, прямо скажем, не фонтаном. Зато на обратной дороге насладился полетом на новеньком “А-320”, кажется, на “Казимире Малевиче”.

Тут стопудово бабки экономят.

Еще нюанс. Украина готовит иски в международный арбитраж, которые, скорее всего, выиграет. Поскольку Россия, понятно, добровольно платить не будет, возможна принудительная конфискация активов российских госкомпаний. К коим можно отнести новенькие аэрофлотовские самолеты.

Ну и, к тому же, Аэрофлот летает в Симферополь, что любви со стороны украинского государства к этой компании не добавляет. Думаю, Аэрофлот просто таким образом изящно закрывает направление. Во всяком случае до того, как ситуация устаканится.

Тогда несколько удивляет наличие этой информации в украинской прессе
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/17/7022839/

Об этом “Украинской правде” сообщил Начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ, обеспечение доступа к публичной информации и по работе с обращениями граждан Олег Слободчан

Он подтвердил, что ограничения касаются мужчин с российскими паспортами возрастом от 16 до 60 лет, мужчин с украинским гражданствам и местом регистрации в Крыму и Севастополе

http://censor.net.ua/news/281594/na_vremya_napryajeniya_usilen_kontrol_dlya_vezda_v_ukrainu_mujchin_iz_rf_i_krymchan_gospogranslujba

ТС, Вы добрались до Киева? Прошли интервью?

Добрый день всем!Визу получили.Наверное это было самое короткое интервью,но как я волновалась!Все нормально,зашли,начали документы сдавать.Девушка удивилась что мы успели паспорта получить,у нас в Крыму после референдума их уже не выдавали.Консул в этом зале был один.Людей было не много.Девушка одна с парнем по грин-карте,потом люди пожилые,я поняла что к сыну едут,женихи были украинские,пара невест.Много студентов по Work and travelМне показалось что консул строгий был.Но к нам это не отнеслось.Мы почти самые последние были.Ждали около 2 часов.
Спросил-на каком языке будете проходить собеседование.Я на русском,сын на английском.Клятва,отпечатки.Похвалил сына за его английский.Спросил сколько раз заявку подавали-Раз 7.Ваши визы одобрены.Сын подписал бумагу что ему жениться нельзя-а ему 19 всего,ну и что по приезду встанет на учет воинский в США.Вот как бы и все.Когда вышли,возле Консульства сфотографировались.Мой сын все понять не мог почему ничего не спрашивали.Ну я конечно очень тщательно документы собирала.Может и политическая ситуация свою роль сыграла.Главное-результат!
Насчет границы,очень проверяли когда в Киев ехали.Украинские пограничники были даже с собаками,сумку мою всю перевернули,а у меня документы там.Спросили что за документы,я ответила что для Консульства,для какого-не уточнили.На обратной дороге из-за проверок поезд приехал почти на 3 часа позже.Но тогда только паспорта проверяли-прописку смотрели.А вообще я за сына волновалась.Ему 19,но тут видимо сыграло роль что мы вроде как для Украины не с территории России едем,так как Украина не признает нас территорией России,а своей хоть и оккупироанной территорией.Если бы мы не из Крыма заезжали тогда думаю бы были проблемы.А так в этой политической путанице где уже не понимаешь кто есть кто нам повезло.
Лететь будем в США только через Москву.Тем более что самолеты из Симферополя в Киев не летают.

4 лайка