Оплата регистрации для участия в лотерее! Кто объяснит?

Я мало что понимаю в этой лотерее, но тем не менее в декабре 2008 года заполнила анкету для участия, просто так. И благополучно об этом забыла. Ссылку на анкету я нашла на этом форуме.

И вот на днях мне позвонили видимо из США.
Поскольку мои знания английского оставляют желать лучшего, я лишь интуитивно понимала этого замечательного мужчину так любезно беседовавшего со мной. Сначала он спрашивал у меня подтверждения всех данных, которые я оставила, типа имя, возраст, образования и т.п. А потом спрашивал у меня номер моей банковской карты, затем чтобы уплатить регистрационный сбор, что-то вроде 300 долларов. Я отказалось, ответив, что сейчас у меня на карте нет денег и попросила прислать мне эту форму на мэйл.
Ну и далее мне пришло письмо на почту с ссылкой на [moderated] и application form для оплаты, правда там указана сумма в размере 100 долларов, все официально, бла бла бла.

И я так понимаю, что чтобы моя анкета все-таки попала в лотерею я должна как можно скорее заплатить? И все платят?

Про посредников, на сайт которых вы вышли читайте

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2246

Никакой лотереи сейчас не проводится. Лотерея DV-2010 уже закончилась, а DV-2011 ещё не началась.

Даже в названиях подфорума написано что лотерея бесплатная. Если вы кому-то платите за участие в лотерее значит вы пользуетесь посредниками, которые никакого отношения к проведению лотереи не имеют.

Вы можете участвовать бесплатно сами когда лотерея DV-2011 будет проводиться.

Вот спасибо вам! Интересно ка ктолько я туда попала, если она закончилась.

Кстати, когда примерно начнется DV-2011?

У посредников лотерея проходит круглый год, это своеобразный лохотрон. В реальности вот единственная ссылка на розыгрыш лотереи:

http://dvlottery.state.gov/

Вы попали на сайт посредников, а не на сайт лотереи. Посредникам хочется кушать каждый день, поэтому анкеты заполняют (читай “стригут” деньги) они тоже каждый день.

Пока не вышли правила DV-2011 лотереи официально НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Любая компания, предлагающая заполнить анкету на участие до выхода правил - развод.
ОБЫЧНО правила выходят примерно в сентябре. Но повторюсь, нет 100% гарантии, что правила выйдут именно в сентябре и лотерея будет проводиться.

Удачи в лотерее!

Посредники откуда-то взяли ваши данные : телефон, имя и т.д. и позвонили вам надеясь с вас заранее снять деньги за лотерею которая будет проводиться скорей всего осенью этого года (или не будет). Вся информация которая заполняется на сайтах посредников сейчас идёт в их личную базу данных и когда (и если) будут опубликованы правила следующей лотереи DV-2011, тогда они за вас и отправят заявку если вы им заплатили.
Отправят ли они, не отправят, правильно заполнят или нет вы сможете только гадать так как процесса заполнения заявки вы никак не сможете проконтролировать.

Кстати, когда примерно начнется DV-2011?

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10133

Budet bolshoy oblom esli vi i posredniki zapolnite anketu odnovremenno, togda v sluchae viigrasha vizu vam ne dadut iz-za narusheniya pravil loterei - nel’zya podavat’ dve zayavki na odno imya.

Проверьте на трояны и вирусы свой компьютер. Скорее всего ваш компьютер под наблюдением злоумышленников, и они в курсе ваших действий. Если вы отправляли заявку по адресу www.dvlottery.state.gov , то случай с троянами на компьютере наиболее вероятен.

Эх, если DV-2011 для России будет (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), форматну жесткий, накачу систему заново непосредственно перед заполнением заявки.