Оплата штрафа за мелкое правонарушение (США, Нью-Йорк)

Добрый день! Брат попал в неприятную ситуацию: перепрыгнул через турникеты в метро NY. Полицейский инспектор выписал штраф (что-то около 25$). Будучи в США штраф не оплатил. Пытаемся оплатить из Москвы - никто не знает как: на квитанции нет реквизитов (ни названия банка, ни SWIFT, ни IBAN)… С почты посылают в банк, из банка на почту… Буду очень благодарна за любую инфо о том, как же все-таки штраф можно оплатить и о том, что может грозить в случае неоплаты. И есть ли смысл с таким вопросом звонить в консульство?
P.S. При выезде офицер на границе сказал, что т.к. брат не ситизен, можно не оплачивать, но, боюсь, что это была такая шутка юмора :frowning:
P.S.S. Брат несовершеннолетний - 18 лет (если это как-то влияет на ситуацию).

Ищи тему о преступлениях в США и дальнейшее получение визы. То, что дали - розовую мубагу - не штраф, а “приглашение” в суд. Только суд даёт штраф. Если прошло пару месяцев со дня нарушения, то на “получателя” выписан оредр на арест и доставку в суд.

1 лайк

Сашок PD, спасибо за ответ! Квитанция желтого цвета: предлагается оплатить штраф в течение 15и дней, либо появиться в суде… Насколько поняла, оплатить из Москвы нереально (прозвонила все организации, включая почту России, Сбербанк и коммерческие банки). Не подскажите ли по опыту, можно ли поступить следующим образом: отправить скан квитанции человеку, проживающему в NY, чтобы он оплатил (т.е. может ли оплатить квитанцию стороннее лицо или обязательно личное присутствие)? К сожалению, ответ в имеющихся темах не нашла, но на всякий случай sorry, если все же дублирую.
И по поводу розовой бумаги (оказывается, такая тоже имела место быть, но была утеряна вместе с сумкой с вещами): если в суд не являешься в связи с тем, что “приглашение” на дату, которая гораздо позже обратного вылета (о чем инспектору было сказано), это прям совсем страшно? Т.е. возможен ли вариант, что при следующем визите могут развернуть из аэропорта и депортировать?
Прошу прощения за такие вот дурацкие вопросы, пытаюсь разобраться как теперь косяки разгрести - жалко, что по малолетней глупости могут страну закрыть для въезда :frowning: И еще раз спасибо!

Штраф можно оплатить онлайн, без проблем.
Вот только примут ли к оплате Вашу каточку вопрос!
Я только не понял, розовая квианция была за это же нарушение?

1 лайк

Ziv, спасибо! Зашла на сайт 411newyork.org, пишут, что “Online Payments/ At this time, the ability to make secured and non-secured online payments are not available. You may utilize the listed Post Office Box or make a payment in person.” Соот-о, оставшиеся 2 варианта не подходят никак… На самой квитанции никаеи электронные адреса не указаны.
Розовая квитанция, стыдно сказать, за другое нарушение: держал бутылку пива (сам, говорит, не пил, но, получается, что, во-первых, держал открытую бутылку алкоголя на улице + при всем этом сам не совершеннолетний по американским законам)…

Заплатить Online будет на пару долларов дороже, но это не принципиально!

Ziv, да я только за (даже если и не на пару - главное, хотя бы 1 штраф закрыть) :slight_smile: не могу найти сайт через который платить :frowning:

Не знаю, где платить такой тикет, за парковку, светофор, спидинг знаю.
Спросите у Сашка, может он в курсе:blush:

Эт я тоже нашла :slight_smile: а вот за штраф в метро - ну никак - в разделе “customers affairs” номер violation тикета не находит :frowning:

ОК, жёлтый - это Transit Adjudication Bureau. А розовый - Criminal Court. Кстати, за открытую бутылку пива несовершеннолетний может получить два или более тикета за разные нарушения закона: октрытая бутылка олкоголя в публичном месте и хранение алкоголя несовершеннолетним.
Открытая бутылка адкоголя может быть оплачена по почте с помощью чека: http://www.nycourts.gov/courts/nyc/criminal/pleadguiltybymail.pdf
ОК, с розовым “приглашением” разобрались.
Теперь жёлтый тикет. Я не работал в метро, и по-этому не знаю их все правила и тикеты, но… см. здесь: http://www.mta.info/nyct/rules/index.html
Позвоните, уточните, и отправьте чек по почте.
Если кто-то есть в Нью-Йорке или США, то лучше, если они отправят свои чеки.

Наши полицейские - не инспекторы. Они -Офицеры. Хотя, в полиции Нью-Йорка есть и звание Инспектор - это примерно Полковник, но они тикеты не пишут и по метро не ловят нарушителей.
Офицер не может сам придумать дату явления в суд - это делается за него судами. Боссы этого Офицера всего лишь говорят ему перед выходом в смену, что “приглашения,” выписанные сегодня, будут датироваться таким-то числом. И он не может что-либо изменить. Но нарушитель может попробовать попросить в суде принять его раньше из-за какой-то причины. Что сделано не было.

1 лайк

Сашок PD, огромное спасибо за исчерпывающий ответ!!!