Оплата cashier check

если получатель - легальный житель сша, то в чем проблема в предоставлении SSN?
При оплате в онлайн магазинах никакой доп. комиссии не взымается, но когда переводишь частнику, то да, % вполне возможен… Но зато платеж безопасен и деньги можно вернуть - сама как-то открывала диспут с ПП по поводу магазина. Все сработало оч. хорошо, деньги получила на свой рос. счет.

Problema v tom, chto SSN nuzhno davat kak mozhno menshemu kolichestvu ljudej. Jesli jest vozmozhnost komu-to ne dat, to neobhodimo ne dat.

Problema v tom, chto SSN nuzhno davat kak mozhno menshemu kolichestvu ljudej. Jesli jest vozmozhnost komu-to ne dat, to neobhodimo ne dat.

я так и думала, что проблема в этом. Вообще как я смотрю, в сша все завязано на этот ССН, жесть. В России ПП заводится просто - нужен только банковский счет и имейл.

Это нужно для предоставления отчёта для налогах клиенту от банка.
Как в РФ платят налоги? С какой суммы?

Это нужно для предоставления отчёта для налогах клиенту от банка.
Как в РФ платят налоги? С какой суммы?

не поняла о каких налогах идет речь… Если я перевожу деньги за услуги или товар частному лицу или в магазин, я не плачу никаких налогов.

Я говорю о подоходных налогах.

если сами себе перебрасываете внутри банка то вообще нет fee. Некоторые банки позволяют перебрасывать без комисии для своих счетов даже если банки разные (есть месячные лимиты 3K, как правило). Учтитк что эти переводы bi-directional т.е. вы и принять можете и передать самому себе.
Если делаете EFT другому человеку то есть fee. Нужен адресс и телефон получателя, а также его bank routing and account##.

Диски на X6M оплачены и через пару недель будут на моем красавце .

Почта, хоть курьерская, хоть простая, сильно просели по срокам.
В этом году всё ужасно медленно едет.
А если колёса более 1000евро, то и на таможню можно “попасть”.

Но в общем смысле, я бы кроме как paypal не платил, если вы не уверены на 101% в продавце. Надеюсь всё у вас будет хорошо.

То есть если вы решили перевести деньги 3-му лицу с вашего интернет банкинга, то вы за это заплатите?