определение в школу детей иммигрантов

Выиграли грин-карту(жена).
У нас в семье дети 10 и 14 лет.
Можете ли подсказать с чем придется столкнуться при определении детей в школу?
Какие документы необходимы с прежнего места учебы?

Мы брали из школы выписку с оценками за время обучения.Но так как ребенок пошел здесь только во второй класс,эти оценки никому особо интересны не были. Мы показывали свидетельстве о рождении, прививки ( нам сказали доставить 1 прививку), подтверждение что семья проживает по данному адресу( мы показывали какие-то квитанции).Мой ребенок вообще не говорил по-английски и мы приехали в середине учебного года, но это не оказалось проблемой.В нашей школе есть классы ESL.
А вообще,здесь уже эта тема подробно обсуждалась,поищите по форуму.

Как вы прививки показывали? Карточку на родине из поликлиники забрали и показали местным врачам?

Главное, я забрала в школе форму о прививках, которые ребенок получал с самого рождения. Перед медкомисией доставили еще требуемые прививки.И вот эту форму ( забыла ее номер 286???) + сертификаты о сделанных прививках взяли на медкомиссию.А после прохождения медкомиссии нам выдали на каждого формы о прививках, уже переведенные на английский язик.Вот эту уже английскую форму+ с отдельным сертификатом о прививке против гриппа и предъявляли в школе.В школе сказали что не хватает еще одной прививки против гепатита В, по-моему, не помню уже,дали направление в мед кабинет при соседней мидлскул , и там мы поставили эту прививку, а в свою школу предъявили опять же сертификат. Как-то так было.
Карточку в поликлинике я тоже забрала, но зачем не знаю.Наверное, как память.Здесь она никому не интересна.

You never know…Мне, например, моя карточка пригодилась (результаты некоторых анализов 10 летней давности для сравнения).

1 лайк

зачем?

Учтите, что прививки, которые могут с вас потребовать, зависят ОТ ШТАТА. Смотрите требования в форуме Вики вверху. Из дома ничо тащить не надо, достаточно прививочной формы, полученной на медкомиссии.
Для детей от 5 класса и старше хорошо бы взять выписку с оценками. Попросите учителя английского перевести ее на англ и напечатать на бланке школы. Это не обязательно, но выглядит очень внушительно.
Для переезжающих в середине учебного года хорошо бы кроме оценок написать количество часов, которые посетил ребенок по тому или иному предмету.
Не забудьте музыку, рисование и физкультуру!

1 лайк