Опрос: поддерживает ли Ваш супруг(-а) Ваше стремление к эмиграции?

Рано или поздно поддержка нужна всем.

Это вы сейчас применительно к вопросу топика? ))))))

И лучше всего, если в этих намерениях вас поддерживает правительство США.

Ты не Cuty?

Если по топику, то поддержка жены принесла бы пользу в виде удваивания шансов на выигрыш.

Вряд ли у меня когда-нибудь будет жена, в нашей стране однополые браки запрещены и преследуются законом. ))))
А по теме, для того, чтобы увеличить шансы, опять же поддержка не сильно-то нужна. Она потребуется лишь в том случае, если выиграет заявка супруга/ги, или хотя бы несопротивление.

Муж поддерживает, да и родные тоже.

Мой муж называет меня авантюристкой до сих пор и не верит, что у нас все получиться. Говорит, что пока не пройдем интервью успешно, можно и не думать о переезде вообще.
Думаю, он понимает, что если все пройдет удачно, то ответственность ляжет-то на него :whats_up:

Моя :love:, айтишница, руководитель подразделения, если вдруг что касается жизненно важных решений - трусишка еще тот, сразу в кусты :blush:
Но думаю, что на фоне того беспредела, что творится сейчас в Украине, в том числе в родном Донецке - при возможности она примет правильное решение.
Сами как-то уже привыкли здесь “жить”, а вот за дочку страшно - для нее в этой стране нет будущего.

Моя жена как-то не горит желанием переезжать, это моя навязчивая идея. Я сплю и вижу себя в США). Еще правда в лотерею не играли, я планирую в этом году подать заявки, а там посмотрим.

а как вы уговорили его поехать и все бросить?(работу, друзей и тд)? а долго живете уже там? и как у него с англ?устроился на работу?вы с детьми там?

я очень хочу в сша, муж против. гк выиграли ждем получения. но переезжать не хочет муж: у него и тут типа все ок, а там он никто…

Я уже подостыла, хотя 4 года назад сама же очень агитировала на это дело всех вокруг, но мой муж настроен решительно. Решили хотя бы просто туристами съездить, а как вернемся будем думать, что делать дальше- стремиться туда или нет :slight_smile:

Одновременно грустно и радостно за Вас! А муж хоть раз был в США? Может он побывает там и поменяет мнение? Искренне надеюсь на это.

ровно 1 день был в НЙ))) на активации гк))залез на эмпаер, глянул на ст.свободы)) сказал ну интересно но чтоб жить, надо зарабатывать а он четко уверен что не сможет там.
я в 2011 г подавала потом забыла-сирилась тк долго не приходило приглашение на интервью(пришло в самом конце лотереи 2013 в конце сентября)
ягоры свернула чтоб на интрвью попасть, причем на последних неделях беременности была! поэтому сейчас отступать не хочу! но и пока мыслей нет как уговорить мужа…

Поддерживает, но иногда проявляет беспокойство как там устроится! Уехать хотел еще в 90-х когда перебирался с Чукотки на материк. Сейчас супруге говорю, раз обещал то увезу:) Ждём результата 1-го мая! Надеемся на Удачу!

я так понимаю вы из РБ? ( судя по аватарке) Поэтому не понимаю Вашу супругу…как можно хотеть /желать остаться в РБ…Тут же совсем все плохо…и перспектив не предвидеться

Честно говоря, когда я в Россию вернулась после трех месяцев в Нью-Йорке (работала в офисе), я была в растерянности, тк понимала, что и в НЙ не хотелось бы жить, но и в России в моем городе как-то некомфортно жить. Потом начала вспоминать все свои выезды за пределы НЙ и как-то прям затосковала, так все красиво, спокойно и комфортно там было.То есть как говорится:НЙ не вся Америка и наоборот. Возможно ему надо просто устроить по возможности небольшую поездку за пределы НЙ. А вообще более важно, чтоб он увидел для себя там перспективы в профессии. Заставить его,конечно,сложно, но можно попытаться уговорить его разместить резюме и попрактиковаться в прохождении интервью. А Вы чем занимаетесь, если не секрет? В любом случае желаю, чтоб у Вас все сложилось благополучно и муж поддержал Вас! :slight_smile:

Мне уже скоро ехать, я уже довольно давно смирилась с решением мужа, но конечно, масса сомнений, чем я буду заниматься. Все мое российское там неприменимо. Так что в 26 буду начинать сначала. Кем хочу быть - не знаю. Надеюсь, ситуация на месте уже подскажет. А вообще я не любитель сниматься с мест. Надеюсь, это мой последний в жизни (второй) переезд.

Моя супруга скептически относится. Хочет каких-то гарантий, если она уедет - никто кроме неё не позаботится о маме, как там с детьми , туговата на иностранные…:letmein: Два раза я учавствовал в лотерее, у неё не было никакого интереса ни когда заполнял, ни когда узнавал результаты. Такие дела отбивают все мысли о США у меня, однако через полгода-год меня опять накрывает. Ниочём не думать - придёт октябрь снова буду заполнять заявку на участие в ГК:drinks: