Опрос про медицину в штатах

В литературном русском “залечить” значит “поверхностно убрать явные симптомы, возможно (но не строго обязательно), до лучших времён”. Это не то же самое, что “вылечить”.

У меня 2500 и я все равно в шоке от етих дантистов.
После полностью выбора лимита в прошлом году понял, что квалификация пятизвездочного доктора (в интернете несколько часов искал) тянет где-то на троечку. Три зуба которые не болели доктор решил лечить только на основании рентгена. В результате они успешно начали болеть. Врач рад- теперь ведь будут основания удалять нервы (зуб болит, кариес подошел близко к нерву), так что пациент снова к нему придет.

Но я решил ходить к нему только на чистку. Чистка бесплатная раз в полгода.
Если будет что посерьезнее- буду в Европе лечить.

Ну мне тоже много чего насоветовали лечить на основании только ренгенов. Сказали поставить коронку на совершенно здоровый зуб, брекеты, даже прицепились к 2м металлическим коронкам, что я поставила в Беларуси лет 5 назад и сказали что их надо поменять, просто потому что материал какой-то странный. Я сказала что не интересуюсь и буду делать 1 единственную найденную дырку только - и все.

У меня противоположное мнение о местной стоматологии. Этот врач мне делает всё гораздо лучше, чем дорогой киевский стоматолог (тоже по страховке от киевской работы, кстати).

По поводу лечения на основании рентгена - думаю, врач видит, что этот зуб уже болен, но пацииент пока не чувствует. А раннее лечение всегда более эффективно, чем позднее.

мой зубной врач мне тоже год назад 15 больных зубов нашла, и еще срочно!!! надо было делать отбеливание :slight_smile: . мадам пришлось закатать губы обратно, свой план лечения я составляю сама, зеркальце стоматологическое имеется :slight_smile: причем каждый раз на чистке она начинает меня увещевать, что если вот именно эти!!! 3-4 зуба не сделать прям на следующей неделе, буду носить вставную челюсть. самое смешное, что зубы каждый раз разные называет, которые меня вообще не беспокоят и выглядят нормально. я б поменяла врачиху, но во-первых, это 3 минуты пешком от дома, а во-вторых, то, что я слышу от знакомых про других стоматологов, от моей истории не отличается особо :frowning:

Вам надо менять врача. Ищите по рекомендациям.

но, согласитесь, что только на рентген опираться не стОит, тем более, при выборе между уже имеющейся полостью, которая вполне быстро приводит к удалению нерва, и чем-то таким сомнительным на рентгене, но что может еще год-два-три ждать :slight_smile:

а переезжаю я в другой штат. и никто из моих знакомых ничего хорошего никогда не говорил про стоматологов. так уж сложилось. рекомендации мне взять негде, а рейтинг в интернете и у моей 4.5 :slight_smile:

Наверное, в какой-то степени соглашусь.

Мне повезло с врачём именно по рекомендации. Мои знакомые своими стоматологами довольны. Я вообще считаю на собственном опыте, что здесь уровень стоматологии намного выше, чем там, поэтому там не лечусь, когда езжу, а лечусь только здесь.

врачЁм? так-так… рекомендации по правописанию…:lol::lol: врачОм

если мне в денвер когда-то посчастливится переехать, буду знать, у кого про хорошего стоматолога спрашивать:flo: это прекрасно, что есть врачи, которыми довольны пациенты.

Ой :lol: Но несознательно это. Машинально :lol: