Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Что то не могу понять, либо мое сообщение удалили, либо я в другой теме писал.
Вообщем повторюсь, появились официальные правила лотереи на РУССКОМ
http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv-2013-instructions-ru.pdf

На 28 стр.

1 симпатия

Они появились еще позавчера и обсуждаются в другой теме: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32437 :letmein:

Сегодня долго лазил по нету и в правилах нашел утешающий меня пункт в правилах DV 2013.

Дело в том что мне 5 ноября исполняется 21 год.
Могу ли я заполнить анкету вместе со своими родителями и отдельно на себя тоже заполнить?
Заранее благодарен.

  1. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ: В заявке ДОЛЖНЫ быть указаны имя, дата и место рождения Ваше(й)го супруг(и)а и всех родных детей. В заявке также должны быть указаны все юридически усыновленные/удочеренные детей, а также пасынки и падчерицы которые не состоят в браке и не достигли 21 года на момент подачи заявления, даже если Вы уже не состоите в законном браке с родителем ребенка, даже если супруг ребенка не проживает в настоящее время с Вами, и не будет иммигрировать вместе с Вами. Имейте в виду, что дети, состоящие в браке и дети достигшие 21 года и более, не могут участвовать в программе DV, однако в законодательстве США определены случаи защищающие детей достигших «возрастного лимита». Если Ваше электронное заявление подано до исполнения Вашему несостоящему в браке ребенку 21 года, и в случае если ребенок достигает возраста 21 года до выдачи им визы, он/а может быть защищен(а) по «возрастному лимиту» Актом о Защите Статуса Ребенка и подразумевается что его/ее возраст считается не достигшим 21 года во время рассмотрения визового заявления. В случае если не будут указаны все дети, имеющие право на участие в программе, главный заявитель будет дисквалифицирован и будет отказано в выдаче виз всем членам семьи по данному делу во время визового собеседования.

Тоесть если я заполню заявку до 5 ноября то смогу учавствовать в лотерее вместе с родителями???

Читай Инструкцию http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv-2013-instructions-ru.pdf п.14

Однако законодательство США в
определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года. Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку
исполнился 21 год, но на момент собеседования он будет старше 21 года, то он/она
может быть защищен (а) Актом о Защите детей (CSPA). В этом случае процесс выдачи
визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.

Тоесть если я заполню заявку до 5 ноября то смогу учавствовать в лотерее вместе с родителями???

Esli vashi roditeli podadut zaiavki do 4 noiabria vkliuchitel’no, oni obiazany vkliuchit’ vas v svoi zaiavki. V etom sluchae vy vse ravno ne smojete poluchit’ vizu esli oni vyigraiut.
esli je vashi roditeli podadut zaiavki 5 noiabria (poslednii den’ podachi zaiavok), to vas v zaiavku oni ne vnosiat. V etom sluchae vy takje ne smojete poluchit’ vizu esli oni vyigraiut.
Na sebia vy mojete podat’ zaiavku v liubom sluchae. Vy mojete podat’ ee v liuboi moment v period podachi.
Ochen’ ne rekomenduiu podavat’ zaiavki v poslednii den’ - server mojet byt’ peregrujen.

А Зачем тогда это сказано в инструкции???

Однако в законодательстве США определены случаи защищающие детей достигших «возрастного лимита». Если Ваше электронное заявление подано до исполнения Вашему несостоящему в браке ребенку 21 года, и в случае если ребенок достигает возраста 21 года до выдачи им визы, он/а может быть защищен(а) по «возрастному лимиту» Актом о Защите Статуса Ребенка и подразумевается что его/ее возраст считается не достигшим 21 года во время рассмотрения визового заявления.

ТАм есть важная фраза - НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

Заполненная форма, если кому интересно:

http://depositfiles.com/ru/files/e9ofcau1f

3 симпатии

привет я рад за всех что начинается игра, у меня есть вопрос моей жене поставили срок рождения ребенка в начале октября как я теперь смогу участвовать и отправить фотку младенца если он еще маленький давайте совет

А чем для лотереи новорожденный отличается от остальных детей? Единственная проблема, которая может возникнуть — это фотосъемка. По этому вопросу читайте тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14972.

1 симпатия

А еще можете быстренько подать заявку, пока ребенок не родился :slight_smile: ( если он не родится конечно 4 октября)

Это форма 2010 года (DV2012)

А вот господа и официальный перевод на сайте госдепа
http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU.pdf

А вот и официальный перевод на русский язык на сайте госдепа
http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU.pdf

А вот и официальный перевод на русский язык на сайте госдепа

http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU.pdf

А вот и официальный перевод на русский язык на сайте госдепа США
http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU.pdf

1 симпатия

Ссылка еще вчера добавлена в соответствующую тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32437
И еще раз — перевод не является официальным!

Объясните для тупых и особенно для тех кто в танке, вроде меня: как происходит уведомление о выигрыше? Я читал тут что КСС больше не шлет писем? И что там вообще с адресом? Получается только через их сайт в июне узнать ? или как? И вообще напишите поэтапно порядок действий при выигрыше куда бежать и че делать? Я просто в армии был когда 2012 была и прощелкал ее.