Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

такой вопрос-не служил в армии РФ, была создана болезнь, что-то типа эпилепсии или чмт, с этим не будет проблем?

Т.е. вам её ‘придумали’ ? А военный билет или приписное на руках у вас есть ?
Всё зависит от того, какая болезнь.
Список допустимых болезней, при которых можно играть вы можете найти на форуме при помощи поиска.

Если бывшая жена разрешает Вам видется и гулять с детьми, сводите их в тайне от неё в фотосалон и сфоткайте их.

Попросите кого-либо из знакомых сфотографировать их и выслать Вам по электронной почте их фото, если знакомых нет, пусть сходят в фотосалон и вышлют Вам фотографии по почте.

Нет, Аскар, я сейчас живу в др.городе, она (бывш.жена) не дает даже встречаться с ними. А вообще можно ли без их фотографий?

ВСЕМ НОВИЧКАМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО!!!

Без фотографий нельзя

Я на Вашем месте поехал-бы в тот город и сам сфотографировал детей в фотоателье, потому, что для меня вопрос иммиграции очень серьёзен. Без фото детей Вам не обойтись.

Извините не осилил всю тему у меня такой вопрос!Предположим если я выиграл грин карту могут ли меня не пустить в США?И сколько времени у меня на раздумье?

не поленитесь почитайте форум, этот вопрос уже миллион раз обсуждалс, разные его аспекты
для начала выигрыш не означает что вы 100% получите визу, самое прозаичное, если у вас большой номер, до вас может просто не дойти очередь, могут быть ошибки при заполнении анкеты, не сможете подтвердить фин. состоятельность и т.д. и т.п.
До объявления результатов DV-2013 больше полугода, так что прошерстить весь форум у вас времени больше чем достаточно:)

думайте до того как будете подавать

У меня статья 23/1а, это означает - К пункту "а"ст.23 относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).
Категория В. ограничено годен.При утверждении вышестоящей ПК зачисление в запас и получение ВБ.
Прошу прощения за такой оффтоп, но кто знает-такая статья не препятствует иммиграции? На руках уже 2 года военный билет с этой статьей

А откуда об этом узнают при прохождение медкомиссии (на имиграцию)? Ведь в действительности у вас нет такого заболевания.

Значит не будет вопроса, как в медкомиссии на водительские права-почему не служили? По какому заболеванию? Вы разве не знаете, что с таким в США не пускают? -Доктор, у меня нет ничего! -Как же нет, если в билете есть? :slight_smile:

А победителям DV2012 можно участвовать в 2013, а то кейс большой 31*** мало-ли?

Можно, многие так и делают.

1 лайк

У меня примерно таже история. Статью правда не знаю, но типо была ЧМТ.
Мне кажется в посольстве могут спросить почему не служил в армии, а вот, что ему говорить то в ответ… судя по всему, что по негодному здоровью, но за последнее время подлечился?

можно

Хотя, судя по списку болезней, причиной отказа может быть только та болезнь, которая представляет угрозу обществу(инфекционного хар-ра:туберкулез, сифилез… и психического: шизофрения…). Ну и, возможно, те, которые обяжут гос-во оплачивать дорогостоящее лечение.

Привет всем! что-то всё читаю и страшнова-то заполнять…