Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Прошлогодний пример

А какие могут быть проблемы? Что вы собрались тренировать?

Есть на официальном сайте, выбираете русский язык и сохраняете куда Вам нужно.Вот адрес http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

поскольку заполнять буду сам(и в первие), то хотелось бы штоб без косяков и с первого раза. А времени 60мин.

форма ds 5501 тренеруйтесь

в первом пункте 1. FULL NAME – Last/Family Name, First Name, Middle name. Enter your name exactly as listed on your passport. Укажите имя в точности как в вашем паспорте. возникает вопрос, а если загранпаспорта нет еще. Вводить латиницей по госту РФ от 2006 или по госдепу США? как правильнее транслитерацию сделать?

Подскажите пожалуйста как скопировать последнюю страницу в заявке, чтобы она получилась как фотография?

  • нажимаете print screen
  • создаете точечный рисунок
  • открываете его
  • копируете из буфера снимок экрана
  • сохраняете
  • радуетесь жизни

эээ, чего-то я затупил на пункте “- копируете из буфера снимок экрана” не разъясните поподробнее, просто я таким раньше не занимался, не было надобности)))

deep offtop

Когда вы нажимаете print screen, в буфер копируется видимая область экрана (получается снимок экрана). Просто вставьте его (в Paint, например).
Элементарно же.

1 лайк

а, ну да точно, спасибо

Сделайте проще, нажмите кнопку Print screen обычно на клаве она обозначается (PrtSc) , затем откройте документ Word или Excel, затем правой кнопкой мышки выполните команду вставить, вставится всё что отражалось на мониторе, затем сохраните документ.

есть еще программа клипдванет(звездочки уберите) она делает снимок экрана. но там надо региться на сайте. но на мой взгляд более удобно чем принтскрин

В нужном месте нажимает кнопку Print Screen (расположена в самом верхнем ряду кнопок справа…как правило). Нажимаем Пуск-программы-стандартные-Paint. Как только Paint открылся нажимаем Ctrl+V.

За 60 минут можно десят анкет заполнить.

1 лайк

Да я ж самого бланка в глаза не видел… думал там вопросов туча, а вчера просмотрел форму ds 5501… поменьше будет)))
Правда по ходу возникли следуюющие вопросы:
1, Второе имя ето отчество в смисле, или ето типа Андрей-Ростислав?
2, Телефон обязательно указывать? Можна ли мобильний?
3, Што писать в 8 пункте(где адрес), в подпунктах b и c (улица и номер дома/квартира?)
4, Есть ли какие то предпочтения в виборе ел. почти: rambler, Mail, Gmail…

  1. Второе имя и отчество - это разные вещи. У граждан Украины нету понятия второго имени - потому оставьте графу пустой.
  2. Не обязательно. Можно и мобильный. Вряд ли Вам туда кто-то звонить будет.
  3. Строку 8a оставляете пустой, если не используете чужой почтовый ящик. В строку b пишете улицу-дом-квартиру. В строку с пишете то, что не поместилось в строку b
  4. Нету. Главное чтобы Вы имели доступ к этому почтовому ящику. Вряд ли Вам что-то присылать (хотя в прошлом году был прецендент)

По большинству вопросов есть отдельные топики, где все подробно рассмотрено. Не нужно сваливать все вопросы, касающиеся разных тем, в одну кучу!

получается в сша не в игре?