Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

можно

Хотя, судя по списку болезней, причиной отказа может быть только та болезнь, которая представляет угрозу обществу(инфекционного хар-ра:туберкулез, сифилез… и психического: шизофрения…). Ну и, возможно, те, которые обяжут гос-во оплачивать дорогостоящее лечение.

Привет всем! что-то всё читаю и страшнова-то заполнять…

лучше основы прочитать, чтобы уж совсем глупых ошибок не наделать и больше на читать инстрекции, а то чем больше читаешь, тем действительно страшнее будет потом заполнять, и по-любому сделаешь каку-нить ошибку.:):):slight_smile:

1 лайк

читаю-читаю…но не знаю английский…решила присоединиться учить с детьми…

ничего страшного нет! есть образец как заполнять, пробуйте для начала в черновике

Страшновато вам по какому поводу? Боитесь, что не справитесь с заполнением? Две странички (для семейных) с очень простыми вопросами, на заполнение котороых даётся более чем достаточно времени.
Добавить фото не сложнее, чем опубликовать где-то на Одноклассниках или Вконтакте.
Примеры анкет и вопросов с переводами на этом форуме тьма тьмущая. Можно даже наизусть выучить, что и как отвечать, главное быть внимательным и буквы на клавиатуре не путать.
К тому же, после всех этапов заполнения, вам дают возможность просмотреть всю введённую информацию на предмет ошибок. Если обнаружите, что что-то не так, есть возможность вернуться на нужную страницу и всё исправить.

Ну а если страхи связаны с иммиграцией как таковой, то лучше не играйте пока. Без соответствующего настроения будет не просто тяжело, а возможно даже катастрофически. Многие переживают трудность первого времени адаптации исключительно благодаря своему настрою, желанию пробиться любой ценой.

1 лайк

Скажите,а фото в анкету нужно будет добавлять так же ,как и обычно? Типа добавить-выбрать-открыть ,и т.д…?

Практически, да. Вы не ошибётесь :wink:

всем привет.
ходила вот по этой ссыли:

"хотя твердо быть уверенным после валидаторского “да” в том, что фотокарточка была сделана правильно, нельзя. "

но и без этой ссыли у меня назрели вопросы по фото:

  1. т.е , нам в помощь, когда регистрация заявок откроется, на сайте будет находиться какой то валидатор фото, чтоб мы проверили фото?
  2. я правильно поняла, что даже если мою заявку принял сайт и мне присвоили порядковый номер, потом, когда анкеты будут просматривать “вручную” -им может не понравиться моя фотка и заявку дисквалифицируют?

ребята, всем спасибо…начинает появляться оптимизм…действительно от форумчан чувствуется поддержка…даже если ты новичёк

В этой фотографии меня все смущает… и тень,и фон…

Попробуйте снимать перед окном (лицом к окну) при дневном свете и без вспышек. А еще лучше - сходите в салон.

ребята, у меня вот какой вопрос по фотографиям возник. предполагаю, что в качестве проверки от мультиотправки анкет от одного заявителя в КСС фотографии могут проходить проверку на идентичность. другими словами, если компьютер проверяя анкеты обнаружит две, три и т.д. одинаковых фотографии, то и анкеты могут дисквалифицировать. логично? таким образом, если мы с женой заполняя анкеты прикрепляем одинаковые фотографии, то не будет ли это предпосылкой к дисквалификации? может лучше к моей анкете приложить одни фото, а к её другие?

На дубляж вас будут проверять в случае выигрыша. Одни и те же фото МОЖНО прикладывать к анкетам мужа и жены, т.к. проверяют по фото главного заявителя

1 лайк

анкету надо заполнить чем быстрее тем лучше? Или можно и позже немного? Это влияет на что нибудь?

Не влияет ни на что.
Главное её заполнить.

это хорошо. Я просто читал тут что есть какой то кейсномер и если он будет большим то очередь может и не дойти на собеседование. Я подумал что это тот номер который присваивают анкете при заполнении. Я не прав?

Case number присваивается тем, чьи заявки были отобраны в результате розыгрыша, и он не зависит от того, как быстро вы подали заявку, так как присваивается случайным образом.
На заполнение заявки у вас есть 1 час, а в какой отрезок периода подачи заявок вы будете подавать свою значения не имеет.
После приема вашей заявки ей будет присвоен Confirmation number, который нужно обязательно сохранить, так как он понадобится для проверки статуса вашей заявки после 1 мая.

2 лайка

Уж не знаю было или нет, но вот вариант инструкция DV-2013 на русском языке
http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv-2013-instructions-ru.pdf