Опыт покупки KIA RIO 2020

Думаю, что в случае с покупкой машины как повезёт. Мы тоже говорили свои условия, из тойоты, мазды и киа ушли ( их предложения вообще не вписывались в наши возможности), в хонде выбрали самую дешёвую и пустую модель и плюс там одобрили кредит с чуть меньшим процентом. Даже в этом году , когда брали машину за $22 со взносом $5 тыс и уже трёхлетней кредитной историей было не всё так просто, как хотелось бы. В одном салоне стали разводить на доп опции (типа, обещанный процент по кредиту только если возьмем определённый доп.опции), на наше “нет” сообщили, что и машины уже нет. Уехали от них. Потом ещё в одном салоне нам мозги делали и лишь в третьем сошлись на небольшой скидке на машину, но опять же салон предлагал 6% по кредиту, мы позвонили в свой кредитный союз, где нам предложили 3,5. О цифрах в районе 1-2% речь ни разу и нигде не шла.

Вторая хонда через 4 года после этого с ссудой 34к - те же 0.9%.
Где б научиться как получать/искать подобные проценты))

7 месяцев, значит уже появился FICO. До 6 месяцев после въезда кредитной истории просто нет, там пусто.

ЗЫ меня кстати тоже “развели” впарив какие-то опции и дополнительной гарантии на 7 лет, добавив к первоначальной стоимости 3к где-то, но процент снизили с 12,5% до 3.99%
В другом салоне без созаемщика пусть и с джоб оффер ничего не продали, так как по соушалу история не пробивается до полугода, как я уже сказал

У нас при первой покупке была та же история в одном из салонов. А где брать поручителей, когда ты в новой стране…,да и в любом случае никто в здравом уме не согласится подписаться под чужим кредитом. Как говорится, дружба дружбой, а деньги врозь.

Созаемщик это вообще другая песня. Поэтому я послал тот салон и поехал тут же в другой. Обычно без истории автокредит можно получить процентов за 15-20%. Потом через полгода, как появится какая-то история, сделать рефинансирование на 2-3-5% или сколько там дадут. Переплата за повышенный процент поначалу думаю не должна пугать, так как это выйдет дешевле, чем та же аренда авто на 2-3 недели, где только страховка в том же Hertz $40 в сутки

1 лайк

0%, 0.9%, 1.9% - такие проценты бывают только на отдельные модели у отдельных производителей и в определенные периоды времени.
Фактически это промо акции производителя для стимулирования продаж.

Обычные автокредиты под такие проценты не дает никто.

1 лайк

Если речь не шла то это только потому что ТЫ об этом не говорила. Всё начинается с твоего желания получить именно это именно по такой цене.

У Хонды периодически бывала акция на эти 0.9%. Но даже без акции вполне реально получать 2%, так я по приезду сразу же искал машину для мамы, и без всяких акций нашёл ей под 2% в локал хонде. Более того, когда брал себе первую я с ними договорился на 2%. А потом когда апрувнули оказалось что это 0.9%. Видимо под 2% они не нашли банк а акция от хонды файненс подразумевала только 0.9%. И да, меня они тоже пытались развести на высокий процент, под 10 годовых, но быстро поняли что это дохлый номер и перестали.

Описание первой покупки:

Второй

Причём во второй раз я даже за лоан с ними не говорил, просто сказал у вас ведь 0.9% акция? Они сказали, да если тебя апрувнут. И как они могли не апрувнуть?

У хонды 1-2% всегда. 2% обычно и 0.9% когда акция. Из моего опыта. У тоёты как я понимаю 0% тоже постоянный гость. Американки идут чуть выше, но в любом случае это не 7% и не 15%. А сказки про короткие кредитные истории пусть рассказывают людям подоверчивей.

Как по мне, ТС, сделал одну из ошибок, что пошел к дилеру в середине месяца. Нужно было идти на пару недель раньше или позже, возможно дилер был бы и посговорчивее в цене.
Ну и Киа Рио для семьи?.. Возможно стоило посмотреть хетч какой-нибудь, когда сложив задние сидения и большим задним проемом и перевезти что-то можно. А в седан это просто не впихнешь. У той же киа - киа соул есть.

Мне здесь пацаны с дилерских рассказывали что они сдают отчетность два раза в месяц и типа 15 и 30-31 лучшие дни выторговать дилы если у них планы горят

1 лайк

5.29% хорош для плохого кредит скора и юзанной машины. Хотя если по рабской визе, там могут быть другие ограничения.

Есть момент, что не все хотят Хонду, я вот японские машины не люблю.

А насчет того, как ты быстро и чОтко получил кредит на машину, то какой это год был?

В 2014 и 2018. Если выбор 15% за неважно какую модель против 1% за хонду то любую причину по которой выберут не хонду (включая нелюбовь к японкам) считаю неадекватной. В наше время с околонулевыми процентными ставками, и имея ЗП+машину как колатерал платить за новую машину более чем 5%-6% это лохотрон. Да и 5-6 уже много. У других производителей кстати тоже акции бывают. Под 0% или близко к тому. Просто надо (например) почитать ту тему с которой мои сообщения про покупку, там многие рассказывали о своём опыте, и не делать больше ошибок.

1 лайк

Когда я брал паспорта, у хонды было 0.9 и 1.9 почти на все модели кроме этой.

Тема ерунда. По сотому разу описывают одно и то же, о чем уже сто раз говорили в других темах о правильных и неправильных покупках машин. А мыши кололись, плакали, но продолжали кушать кактус

3 лайка

Да, с этого момента так и буду стараться)))

Допустим я озвучил дилеру что хочу кредит под 3%. Заполнил заявку. После этого что происходит? Они подают эту завку в кредитные организации и получат конкретные цифры, так?

Но если минимальное что они получили от банков это 5%, соответственно они меня пошлют, если я буду настаивать на 3%? Или они могут как то влиять на банки?

Я рассматривал хетч, но понял что мне возить ничего не нужно.

Я не пытался описать процесс “кидания”, я хотел лишь описать как все происходит(может происходить). К сожалению мыши врядли когда-либо остановятся - никто не может избежаь ошибок(кроме Бориса), просто надо спокойнее к этому относиться :slight_smile:

Мудрец учится на ошибках других людей. Умный человек на своих. И только дурак не учится и повторяет одни и те же ошибки.

Дружеский совет, не обижайся на критику, а просто прочитай (например) эту тему, там много информации и историй как надо и не надо покупать машину и это поможет тебе в следующий раз избежать ошибок которые ты сделал в этот.

1 лайк

Уже читаю)))

ЗЫ. Никаких обид, наоборот, я и хотел собрать как можно больше критики.

А чем вам критика поможет? Эту машину вы уже купили согласившись на условия диллера, поэтому жаловаться и аппелировать к главному-боссу-киа уже поздно.
Диллер вам предложил условия, вам не понравилось но вы все равно согласились хотя вас никто плеткой и утюгом не убеждал.

Сейчас критиковать уже поздно, а к покупке следующей машины “критика” уже забудется.

Именно.

Те, кто не читал миллион+1 тему здесь “как не надо…” и твою не прочитают.

3 лайка