Опыт покупки KIA RIO 2020

У нас всегда примерно такая же ситуация. Наверно, не умеем договариваться :facepalm: Иногда получается что-то получить в свою пользу, но совсем не так замечательно как описывают успешные люди и уж точно все менеджеры плевать хотели на то, за какую сумму мы хотим купить. Хочешь…, ну ок, иди и покупай в том месте, где продадут, но точно не здесь.

Ну а я о чём толкую? У меня как бы точно такая же эрия и как я в той теме рассказывал 2 самых дешёвых предложения были с пенсильвании, за 100+ миль))) Ну так я и скатался. За полторы штуки скидки мне не в лом пару часов прокатиться. Но у людей модель - ездить по салонам, а это с точки зрения достижения минимальной цены ни разу не рациональный метод поиска.

В салон я езжу только в самом начале покататься на машинах и определить какая модель мне нра. Ну а дальше аутотрейдер, карс.ком массовая рассылка и переписка, ну я уверен ты знаешь.

Это только доехать пару часов, а сколько всего потрачено времени на поиск авто начиная от рассылки письма, переговоров и прочего, заканчивая собственно поездкой. Может случится так, что потрачено часов 40, а выгода тысяча долларов. Так что вопрос в том насколько вы оцениваете своё время в долларах.

1 лайк

Отличное решение. Только кто даст гарантию, что потраченное время на поиски можно провести в получении чистого профита? Никто. Или время дуракаваляния тоже так дорого стоит?

Я свободное от зарабатывания денег время трачу на семью и другие собственные ништяки. Поиск выгодного предложения на авто - это работа и стоит ли она того вопрос профита. Так что нужно сначала правильно оценить рынок, чтобы пускаться во все тяжкие

Ну так всё остальное время и так тратится. Хочешь купить машину - трать время на поиски, переговоры и т.д. А по переписке его тратится и того меньше. Тут вон люди по дилершипам по всей округе физически ездят. Это НАМНОГО больше моих 2.5 часов один раз.

Зачем же такую мудрость ограничивать машиной? Есть ведь ещё куча бытовой техники, недвижимость, одежда. Не надо тратить время на поиски всего этого, тебе ведь никто не заплатит за это время, лучше провести это время в землянке с семьёй. Да!

1 лайк

Надо - не надо ограничивается затраченным временем и полученной выгодой, разве нет? В крайнем случае - вот надо такое с перламутровыми пуговицами и крыльями.
Одежда/еда, поехал в магазин и за пару часов выбрал один раз, сразу. На 90% потом знаешь где и что брать.
Насчёт землянки - выбор приоритетов в жизни каждого, можно и к любовнице пойти или на рыбалку

Неясен посыл. Тут люди делятся опытом покупки машины. По твоему после выбора пуговиц или крыльев важно 1. Время затраченное на поиски. 2. Цена. 3. ? Поделись своим алгоритмом как покупать.

Откуда у меня такие навыки. Я бы посмотрел официальный цену на сайте производителя, посмотрел KBB, Cars.com, Carvana, Edmunds, что я бы посчитал бы достаточным для понимания правильной цены и обратился бы к дилеру. Если цена в вилке, то берешь и покупаешь, на забывая спросить о скидке и пожаловавшись на что-нибудь.
Я конечно не продавец, но опыт в закупках у меня был небольшой, хоть и не связанный с авто, а с промышленными оборудованием, чтобы иметь понимание “правильной” цены. Но то работа…
К слову о рассылке, я пока недолго в США, но пообщаться они, я так понимаю, любят. Один агент вместо того чтобы просто прислать мне предложение на страхование авто, рассказывал его условия про телефону… Не представляю сколько могло бы занять времени телефонное общение с продавцами после рассылки 50 запросов

Возможно вы не умеете определять реальную цену. Ниже себестоимости вам никто не продаст.

Ясно. Как купишь машину создавай тут тему как тс. Мы тут добрые и ещё раз расскажем каждому как надо и как не надо покупать машины потому что эту ты походу не читал:)

Я уже купил, спасибо :slight_smile:
Тут, или где-то рядом, уже рассказывали, что можно права качать с нулевой историей и отсутствием скора сразу после приезда в США и требовать кредит под 0.0%

Главное чтоб лично тебе было комфортно с твоими решениями и сделками, с тем за сколько ты берёшь машину и кредит на неё. Счастье понятие чисто субъективное. Но это значит что если ты в этот раз совершил ошибку (объективную) то ты её совершишь и в следующий раз, так как субъективно тебе комфортно с ней. Имхо это норм подход.

Что значит как не надо и как надо? Кому надо? Кому не надо?

Кому-то надо просто купить машину по адекватной цене. Цена на приведённом ранее kbb в нижней части вилки - вполне адекватная. Мы два раза покупали машину, оба раза без всяких торгов - просто после упоминания kbb и слов о том, что мы ещё присматриваемся к маркам машин и не определились - сразу было предложение дила по нижней границе цены на kbb на интересующую модель.

Тратить время на переписку с десятками дилеров? Ехать несколько часов чтобы взять машину чуть дешевле? Не всем это надо. Время - бесценно, и тратить время на поиски чуть дешевле - нет никакого ни желания, ни резона. Ну, разве что потом в кругу друзей рассказывать, как круто сторговались.

Да у меня история как у всех прочих новоприбывших, без каких либо подвигов. В одном салоне меня послали без созаемщика, в другом - нет. Я понимал, что цена хорошая, точнее такое авто должно столько стоить, но получу я это под высокий процент порядка 15.
Произошло немного по другому и тут нужно было сделать иначе, конечно же, но я немного или проглядел или растерялся и мне дали 3.99% но заболтали на гарантию и какую-то опцию. Короче платеж был такой же как без этих опций и более низкой цене, но высоком проценте - 12.5.
Машина была годовалая.
В целом, я не сильно парюсь, так как гарантия 7 лет от бампера до бампера все же стоит денег, а не просто мне воздух продали, и она останется ещё после выплаты кредита. Не идеально, но вполне комфортно по моим прикидкам

Нижняя цена фейр прайс по КББ адекватна. Можно найти дешевле но если лично ТЕБЕ эти 300-500-1200$ не критичны, то всё остальное абсолютно пофигу. Мне кстати очень много дилеров не готовы были дать эту цену (я пользовался трукар, но они похожи) или давали но пихали вдобавок к ней всякие левые фии. Тут триста там 400 и вот у меня уже не нижняя цена вилки а серединка. Ну а про то кому надо и кому нет - я часто вижу как людей разводят на такие цены что прям обидно становится. Вот как с тонировкой ТС за 1900$. Для таких людей такие темы. ТСу не надо было покупать машину в этом дилершипе, или как минимум не надо было платить эти 1900$.

Переписка с десятками дилеров может и звучит как энерго-времязатратно а на самом деле большинство их отсеивается после второго письма, а первое шаблонное и в общем все переговоры у меня взяли несколько часов.

2 лайка

Согласна. Мы принципиально никогда не берём никакие опции. Ту же тонировку, если надо, можно поехать и наклеить позже, на холодную голову. Мое имхо - ничего такого брать не надо, никуда оно не убежит.

На данном этапе из опций имеет смысл рассматривать только страховки-гарантии, в общем то что в принципе можно оформить только в момент покупки. Рассматривать спокойно, а не хватать сразу. Брать или нет - больше индивидуально. Иногда толковое предлагают. Например, сестра на лиз взяла какую-то страховку по мелким повреждениям, что можно это не ремонтировать и вернуть машину в конце срока с ними. Просто она знает, как она паркуется, поэтому понимала, что страховкой-то она скорее всего воспользуется (в первые же месяцы пользования она это подтвердила на деле, кстати). Взяла паузу прямо во время подписания бумаг (они ж не случайно это подсовывают на последнем этапе, чтобы человеку было неудобно тормозить), посчитала, посоветовалась с кем-то из знающих друзей, и вышло, что ей эта будет дешевле ремонта и дешевле, чем каждый раз обращаться в свою страховую.

Со страховками этими желательно читать что там написано, и не в рекламной брошюре что они дают а в самом контракте, на предмет того что покрывается, что нет, кто провайдер - производитель (хорошо) или третье юр. лицо (хуже), нужно ли будет чинить в определённом гараже, как происходит оплата - прямо ремонтнику или риимбёрсментом по оплате и другие детали. Я сам не беру это дело принципиально, так как у нас машина ездит очень много и нам 100к миль это чуть более 4х лет, но не исключаю что кому то оно может пригодиться.

Аналогично свой Авто купили за 500 миль от дома по цене ниже рынка.
В Шарлотт цены на машины просто дичайшие
Даже лиз на новые я получал интереснее из других штатов