Опыт работы для участия в лотерее, если нет среднего образования

Наверное эта?
47-5012.00 - Rotary Drill Operators, Oil and Gas
Job Zone Two: Some Preparation Needed
SVP Range (4.0 to < 6.0)

А если нет опыта работы но выполнены требования по образованию, то все нормально, можно участвовать? Или в случае выигрыша могут не дать визу?

Спасибо.Наверно по опиту работи не подходим.

Визу могут не дать (по разным причинам). Но если образование позволяет — можно участвовать.

по разным причинам в смысле вообще по любым или по причинам в связи с отсутствием опыта работы?

спрошу так - если в случае выигрыша, на момент интервью нет опыта работа, это может существенно затруднить получение визы или это будет просто один из многих факторов который учитывается наравне с остальными?

Много факторов учитывается. На форуме есть история успешной иммиграции девушки Татьяны из Донецка, которая выиграла в лотерею, получила визу и полетела в США в школу к Михаилу Портнову в 17 лет. При этом в США у неё не было близких родственников, насколько я помню. Сами понимаете, значимого опыта работы в столь юном возрасте у неё не было.

P.S. Вот её темы:

удалил

Дополню. Требования к слушателям, поступающих на обучение : Лица не моложе 18 лет. Среднее профессиональное образование. Для переподготовки рабочих по профессии «Бурильщик эксплуатационном и разведочного бурения скважин на нефть и газ» для 5-го разряда необходимо иметь среднее образование, стаж работы помощником бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения на нефть и газ не менее одного года и квалификацию не ниже 4-го разряда. сроки подготовки: на 5 разряд - 480 часов (3 месяца), на 6-8 разряды – 320 часов (2 месяца).

Как подтверждается стаж работы в лотерее? по трудовой книжке?

А кем вы в лотерее работаете? :scratch_one-s_head:

" трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности" Вот написано

Чем доказывается в стране проживания тем и перед консулом.

Добрый вечер! Помогите разобраться с моей профессией.Я по образованию технолог приготовления пищи,повар 5 разряда.По профессии давно не работаю.Последние 6 лет официально работаю Главой Правления ОСМД(объединение совладельцев многоэтажного дома).Я не знаю англ.язык (пока не знаю), подскажите какая из профессий подходит для грин карт ?

Ещё один вопрос про мужа.У него образование 8 классов и не оконченный строительный техникум.Работает по стройкам,но на шабашках.Записи в трудовой нет последние три года,до этого 4 года официально работал монтажником пластиковых окон.Он интересен США ?Или ему не дадут визу в случае участие в Грин Карт?

какой у вас уровень образования? Училище? ВУЗ? Если вы закончили полную программу средней школы, то вы можете участвовать.

1 лайк

Нет, он не может подавать как главный аппликант. Но если вы выиграете (при условии, что вы можете подавать, это будет понятно из ответа на вопрос выше) он сможет поехать как ваш супруг

1 лайк

Спасибо за ответ.У меня техникум .Я его закончила в 1992 году.Диплом образца СССР.Дипломы проверяют на подлинность?Просто я училась в Донецкой обл. и сейчас это так называемое “ДНР” и не думаю, что получиться получить ответ на запрос училась ли я там на самом деле.

Я правильно понимаю, что техникум включает в себя и школьное образование тоже? (туда шли после 8 класса, дополучали там полное среднее + специальность. Верно?). Если так, то вы можете подавать заявку.
Могут и проверить, если будет такая необходимость. Скорее всего данные о вашем образовании можно подвердить через министерство образования Украины, не только в Донецкой области.

1 лайк

Выпускники техникумов в СССР (а автор вопроса, закончив техникум в 1992 году, очевидно, поступала в него еще в эпоху Советского Союза) не только имели среднее образование, но и могли поступать на второй или даже третий курс профильных ВУЗов.
Информация об образовании так же указывалась на первой странице трудовой книжки.