опять образование!!

Da taka uj u nas sistema. U nas sushestvuet ekstern, no ne v etom sluchae.
Vsem spasibo za soveti, ochen’ poleznaya informatsiya :slight_smile:

если заявитель рассчитывает получить диплом об окончании колледжа весной или летом след. года, то он может подавать заявку

Такой выигрыш был в ДВ-2006. Выиграла 17-ти летняя ученица последнего класса, получила аттестат, отправила формы в КСС, получила вызов на интервью и визу. Но тогда еще не было пункта про образование в анкете.

Подскажите кто знает как правильно отметить 12 пункт.
У меня значет такая ситуация:

В 2005 году я окончил колледж и получил диплом младшего специалиста (квалификация программиста),

сразу после окончания колледжа поступил на 3 курс университета и в
2007 году по окончанию 4 курса получил диплом бакалавра (бакалавр компьютерных наук),

в данный момент учусь на 5 курсе, значет летом получу диплом специалиста.

Какой пункт лучше отметить чтоб не “соврать” в анкете?

Заранее спасибо :slight_smile:

Если у Вас сейчас на руках диплом бакалавра, то University degree - это Ваш вариант.
УДАЧИ ! ! !

1 лайк

Я тоже учусь в институте и в данный момент на руках у меня диплом бакалавра, и счас я на 5 курсе чтоб летом получить диплом специалиста.
Но в Украине бакалавр считается незаконченным высшим образованием.
University Degree - переводится как “высшее образование”
Some University Courses - переводится как “незакончинное высшее образование”.
Потому может правильней будет написать Some University Courses?
(Или может я не прав)…

в США бакалавр считается законченным высшим образованием (4 года универа с дипломом об окончании).

Не совсем так. Бакалавр в Украине считается “базовым высшим”.
Вам подходит University Degree.

Подскажите пожалуйста , что мне писать об образовании , если я закончила 10 классов вечерней школы , была ученицей мастера , работаю парикмахером о чем есть запись в трудовой книжке , дипломы есть о прохождении семинара . Более никаких документов не имею

вы получили аттестат средней школы?

Добрый день! Из вышепрочитанного я так поняла что если человек окончил только 9 классов, он не может участвовать в лотерее ГК?:mda:

Он может играть по стажу работы, такой которая требует 2-летнего курса обучения.

По поводу формы DSP-122 пункт 6b - Education. Как заполнять по хронологии? Начиная с института и вниз? Или начинать нужно со школы и заканчивать институтом?:slight_smile: