Опять про мясо.

Девочки, замучилась искать нормальное мясо. Покупаю в разных местах и простое, и органик - результат одинаковый. В упаковке оно выглядит замечательно розово, но на разрезе всё в каких-то трупных пятнах. Они его газом что-ли обрабатывают для товарного вида? Его есть вообще можно? Пишут, что обработанные газом бананы есть вообще нельзя. А с мясом что делать-то? И где его покупать тогда?

Решила добавить картинку для наглядности
http://yfrog.com/mu021220102396j

А дяденькам можно поучаствовать? :slight_smile:

Что касается мяса, то оно в штатах очень даже приличное, я бы даже сказал отменное, к примеру, в сравнении с Рашей.
Ни разу не попадалось с трупными пятнами, тоже, ИМХО касается и рыбы.
Про птицу, ничего не скажу, я это мясо не переношу.

Попробуйте сходить в эти магазинчики, вот там уж точно ниразу не попадалось газовое, да ещё и с пятнами.

Насчет бананов, вы вообще ужос написали, какой газ?! Да, кстати, как определить обработаны или нет бананы газом?

Часто читал про яблоки в парафине и пр. фрукты, где они водятся? В CVS? :slight_smile:

Просто, наверное не надо отовариваться продуктами в walmart, shoppers, safeway и пр. забегаловках.
Не вижу смысла экономить не еде, тем более мясо не килограммами же едите?

А ещё отличный вариант покупать живой МРС или КРС, прямо у фермеров, они там же и разделают и расфасуют, только надо для этого иметь второй холодильник или шариться на несколько семей. Экономия существенная!

не надо про [Walmart], как про забегаловку, пожалуйста. Мы и все наши друзья делаем шикарные мясные блюда из мяса, купленного в [Sam’s Club and Walmart].

жуть какая. И где вы такое купили?

Это похоже на перемороженное мясо, причем именно на неправильно перемороженное.
Те сильно разморожено, а потом медленно заморожено опять.

Попробуйте другой магазин.
Скажите, а вы его опять после окупки замораживали?

Мясо берем в Хол фудз - никогда не было проблем. Еще когда денег нет а жрать то все равно надо - в BJ’s. Свинья там по весьма демогратично цене если брать большим куском. Не органик конечно, но по сравнению с тем что мы иной раз покупали в Киеве - очень даже замечательно.

Мне про газ понравилось, каким газом обрабатывают зоман, зарин или горчичный газ?

Это мясо взяла в Kroger, мясо органик беру в Earth Fare, с ним такая же история, только пятен поменьше, но всё равно имеют место быть. Я думаю, что дело не в самом мясе, а в способе его обработки в самих магазинах. Мясо я не замораживала, как принесла домой, так и готовить стала.

Сostco кстати у нас до недавнего времени не было. В прошлом месяце открыли первый магазин, там ещё не брала. Как куплю, отпишусь.

Мне про газ понравилось, каким газом обрабатывают зоман, зарин или горчичный газ?

Газ, насколько правильно помню - этилен. Бананы, им обработанные определяются по грязно- желтому цвету. Смотрела в Раше когда-то передачу про это:)

V Walmart i Safeway kak minimum 4-x shtatov (NC, TX, NM, CA) prodaut otlichnoe mjaso. Nikogda ne videl takogo kak vi kupili. V USA banani nikakim gazom ne obrabativaut. Etilen - eto toplivo dlja pajalnix lamp.

Какая-то каша в вопросе о бананах :slight_smile:

  1. Бананы сами выделяют этилен при созревании и в большом количестве.
  2. В промышленном производстве (а как иначе накормить всю эту толпу бананами?) для дозревания бананов используется этилен-азотная смесь. Этот процесс обычно совмещают с перевозкой и хранением.
    Тут первое попавшееся по русски:
    http://www.eho.si/rus/zorilnice_banan.html
    Тут по английски:
    http://www.hse.gov.uk/lau/lacs/31-2.htm
  3. Бананы впитывают в себя до 1/3 от пестицидов, которыми обрабатываются.
  4. Бананы, созревшие на дереве, по вкусу напоминают обыкновенную траву, желтую и мягкую. Ничего схожего с тем, что едим из магазинов.
  5. То, что бананы являются диетической пищей - ерунда и сказки. Наоборот они тяжелы, примерно как кушать сырую картошку.
    Что еще?
    Да, с дерева сам пробовал спелые, подтверждаю, гадость.

А мясо хорошее наверное надо покупать там, где оно пахнет мясом, а не полиэтиленом или рыбой от кормовой муки.
B магазинах - это сети типа Whole Foods и подобных (и то там не все оно пахнет-то нормально) или маленькие локальные фермы. Да, очень дорого конечно.
В супермаркетах при ценах до $10 за фунт оно конечно больше напоминает нечто, похожее на мясо, хотя и красивое на вид.
Не надо клевать меня за снобизм, сам покупаю в основном в супермаркетах, по доходам и расходы так сказать.

1 лайк

Горчичный газ, точно:lol:

Мясные продукты вообще не покупаем в прок,т.е. в морозилке только морожено,Фрукты и овощи. Да…ещё “припали” на магазиные киевские котлетки.Очень приличные! Быстро готовятся! Просьба к Девочкам ,посещающим этот сайт.Помогите пожалуйста найти -как приготовить подливу для бифстроганов ( думаю.что я это слово пишу не верно,т.к. в ин-те не могу найти). Заранее спасибо!

Бефстроганов.

Рецепт по реконструкции В. В. Похлёбкина

Точный рецепт классического блюда не сохранился, в течение многих лет и во многих странах в рецепт вносились различные изменения, в основном, приводившие к утрате целостности и технологии блюда. Данный рецепт наиболее приближен к оригинальному по реконструкции В. В. Похлёбкина.

Говядину легко отбить в куске. Нарезать мясо тонкими ломтиками, толщиной около 0,5 сантиметра, при этом обычное правило нарезания мяса поперёк волокон приобретает обязательный характер. Панировать ломтики в муке. В сковороду налить масло, дно сковороды выложить репчатым луком, нарезанным кружками, с тем, чтобы не допустить соприкосновения мяса с посудой. На большом огне быстро обжарить ломтики мяса до появления коричневого цвета, отличающегося в известной степени лакированной поверхностью.

Обжаривание — самый важный этап в приготовлении блюда, при правильном предварительном прокаливании масла и небольшой порции мяса, обжаривание в любом случае не должно занять более 5 минут, а правильнее 2-3 минуты. Долгое обжаривание непременно приведёт к утрате сочности ломтиков. После кратковременного обжаривания залить сметаной, смешанной с томатной пастой — пропорции тут исключительно вкусовые, понятно, что сметаны должно быть больше. Тушить под крышкой, в зависимости от качества мяса от 15-20 минут, до одного часа. Из специй — только чёрный перец. В одном из рецептов начала XX века рекомендуется влить в сметану ложку-другую мадеры.
wikipedia

1 лайк

…а лучше вычеркнуть томатную пасту (мадера опционально), и ОБИЛЬНО приправить лаврушкой и душистым перцем (вдобавок к чёрному, а не вместо), то совсем вкуснятина получается! :drinks:

О мясе!!! :slight_smile:
Может кому-то будет полезно, особенно новичкам, которые, наверняка, теряются при выборе цена/качества в магазине!!!
Хоть речь о канадской говядине, но принцип выбора этого самого мяса по классу ( A, AA, AAA and Prime ), из какой части туши ( указаны все возможные названия на английском с картинками) и рецепты (это вообще понятие интернациональное), думаю будут полезны
Продукты питания в Канаде. Мясо. Все о канадской говядине | Вики-трэвел

2 лайка