Опять...

Я привыкла в терактам, вернее не то что привыкла, не знаю, как сказать. Там все понятно - арабы, радикальный ислам, бороды, аллахакбары… Но когда без причины хорошо подготовленный стрелок или агрессивный псих, живущий среди нас… это страшнее. За последние 2 месяца слишком много.

Ну я может неправильно выразилась. Получается, что полиция его арестовала за нападение с ножом на соседей, а в результате он тех же соседей и застрелил через несколько дней. И ведь и сестра, и мама знали на что он способен. Неужели любого можно под залог забрать? Ну ладно там воры, мошенники. Он попытался убить, не вышло, его тут же выпустили чтобы повторил…

Под залог отпускают, а не забирают.
Поговори с мужиком из Грузии с собакой на картинке про невиновных и виновных. А до суда ведь мы все невиновны, правда? Когда нам это надо. А когда не надо, то бац, и виновата система. Или полиция. Или ещё кто-то.

2 лайка

Не судья ни копы не виноваты… Вернее частично вина есть у них, но не в этом суть…

Просто у того психа был хороший адвокат который и убедил судью отпустить его под залог…
Без денег и адвоката он бы так и сидел бы в тюрьме.

Адвокат даётся всем
Какой адвокат был у этого животного?
Как убеждают судью?

Значит его мама потеряла 160 штук ?

Public defender даётся всем, Сашок… Но толку от него практически никакого. Как будто ты на суде не был и не знаешь…

Причем тут выпустили / не выпустили. На тот момент рассматривали, не зная что он пойдет делать завтра.

Все знали, он конфликтовал с ними долго и арестовали за то, что он их хотел убить ножом. Что еще судье нужно было знать?

Например, в нашем штате, судья имеет право принимать в учёт только один факт: насколько вероятен шанс побега данного подсудимого за данное обвинение. И все. К сожалению.

1 лайк

Залог потерян или как ?

Или я у стенок спрашиваю.

Залог вернут.
Так мама ведь, того. Убил он ее. Нет? Или он жену свою убил?

1 лайк

Жену.
Не понимаю…а зачем тогда залог, если его вернут…

Зачем тебе это? Давай лучше пойдём в тему «я купила или ещё не купила»

Давай куда-нибудь пойдем, хоть в какую тему.
У меня есть 15 минут. :wink:

Так зачем берут залог? Если кто то знает. Объясните пожалуйста.

Залог берут, чтоьы подсудимый вернулся в суд. До суда его отпускают на свободу под залог

Если человек под залогом, совершает новое преступление и не является в суд, то залог не возвращается.
Когда он погибает, то залог возвращается?

Залог возвращается когда дело закрывают.

160 тысяч залога - всем бы таких мам. Надо понимать, дома-квартиры-машины продавать не пришлось, чтобы такой залог внести.

Да не платила она все 160 штук наличными…
Это необязательно. Вот тут более подробно:
Getting Out of Jail after You Have Been Arrested - FindLaw